"Севилья" бита в Мёнхенгладбахе

"Боруссия" из Мёнхенгладбаха разгромила "Севилью" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Похоже, что Лига Европы для испанской "Севильи" - не только любимый турнир, но и просто судьба. Накануне пятого тура группового этапа Лиги чемпионов команда сохраняет лишь призрачные шансы встретить весну в самом престижном еврокубковом турнире, зато она вполне может оказаться "этажом ниже". На пути нестабильных подопечных Унаи Эмери стояла нашедшая свою игру, амбициозная "Боруссия". Гладбахцы утратили шансы на плей-офф Лиги чемпионов, но планируют зацепиться за Лигу Европы. Отставая от соперника из Испании всего на очко, немцы обязаны были выигрывать эту встречу. Поражение означало, что "жеребцам" оставалось сосредоточиться на борьбе во внутреннем первенстве.

"Севилья" традиционно успешно противостоит немецким командам, выиграв пять последних матчей с ними при разнице забитых и пропущенных мячей 11-2. Кроме того, это будет уже четвёртая встреча соперников в текущем году. В феврале, в рамках Лиги Европы испанский клуб одержал две победы, ещё одну добавил на старте этого группового раунда Лиги чемпионов. Сейчас от андалуссийцев можно ожидать чего угодно. Это команда, которая в состоянии обыграть мадридский "Реал", а в следующем туре уступить на выезде "Реал Сосьедаду". Это команда, которая очень уверенно играет дома, но разучилась побеждать на выезде. Наконец, та самая "Севилья", постоянно теряющая из-за травм защитников, которая занимает одиннадцатое место после двенадцати туров Примеры, однако при этом часто демонстрирует содержательный футбол.

В такой же футбол играет и "Боруссия". После прихода на тренерский мостик Андре Шуберта "жеребцы" выдали серию из восьми поединков без поражений при семи победах, мигом поправив свои дела в Бундеслиге. Лазарет команды всё ещё переполнен, но она уже не кажется беспомощной. Напротив, гладбахцы полны энергии и жаждут добиться успеха в каждом своём поединке. Им трижды не хватало самого малого в трёх последних встречах Лиги чемпионов, и теперь немецкая команда хотела бы взять реванш за всё.

Оттого она достаточно активно начала поединок, и уже на первых минутах осадила штрафную соперника угловыми. Особо опасных моментов не наблюдать, но небольшой перевес был явно за хозяевами, которые больше владели мячом и настырнее атаковали. Однако уже на 13-й минуте хозяевам пришлось скорректировать свои планы, ведь Траоре получил травму и не смог продолжить встречу, а вместо него на поле вышел Дрмич. У гостей же самым заметным на поле был Коноплянка, который на 19-й минуте имел по-настоящему голевой момент в игре, но не смог его реализовать. Евгений получил мяч, находясь на линии вратарской, никто ему не мешал и решил украинец пробить низом, удар получился очень слабым, в итоге с ударом без проблем справился Зоммер.

А вот Штиндль на исходе первой трети поединка распорядился своей возможностью великолепно. Испанцы, возможно, зря отдали инициативу немцам и отошли к своим воротам, ведь в такой игре на своей половине поля всегда велик риск допустить ошибку. Джаке дали пробить со средней дистанции, причём он, возможно, вообще даже не бил по воротам, а делал передачу, но Штиндль подставил под мяч ногу и поразил ворота Рико. А вот уже концовку первой половины "Севилья" провела ударно, но где же команда была раньше с такой активной игрой вперед? Почему нужно было доводить дело до пропущенного мяча?



Во время паузы Эмери должен был что-то подсказать своим ребятам, но игра у них, наборот, разладилась по сравнению с последними минутами первого тайма. Были какие-то отрывочные единичные эпизоды, но цельной картины игры впереди у "Севильи" не складывалось. На 51-й минуте Банега выполнил точнейшую передачу со штрафного во вратарскую на Крыховяка, не успел на перехвате сыграть Зоммер, но и футболист "Севильи" поразить ворота немецкой команды не сумел. Испанцы вообще шли вперед на удивление малыми силами, как будто это именно их устраивал счёт, а не "Боруссию". Лишь к середине тайма гости резко активизировались, но здесь уже команде не повезло, когда она трижды за три минуты не смогла поразить ворота из хороших позиций. Зато забивали гости.





Корб с правого фланга прострелил на противоположную сторону в штрафную, где снаряд подобрал Джонсон, после чего красивый закрученным ударом послал мяч в дальний угол ворот Рико. А ещё через десять минут Штиндль отдал пас в штрафную Раффаэлю, и форвард "Боруссии" без особых проблем покатил мяч в сетку ворот. "Севилья" успела оформить мяч престижа, а "Боруссия" – ответить ещё одним взятием ворот, но расклада сил это не изменило. Результат – налицо, и испанская команда близка ещё и к тому, чтобы вылететь в этом сезоне вообще из всех еврокубков. Вот смеху-то будет….

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2015 в 10:37

Очень печально, что за ум взялись, только нахватав авоську... Не нужно Севилье прыгать выше головы, ее уровень - победа на ЛЕ. Это вполне достойно для крепкого середняка испанской лиги.

26 Ноября 2015 в 02:17

вот вам и испания с хваленым конопой

26 Ноября 2015 в 10:37

Чья бы корова мычала!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем