"Реал" пропустил от "Шахтёра" три гола в конце выигранного матча

В группе "А" группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" во Львове попробовал отомстить мадридскому "Реалу" за предыдущее унижение со счётом 0:4. 

 

"Горнякам" в нынешнем сезоне не повезло - команда угодила в группу с двумя грандами, претендующими на победу в Лиге чемпионов. Стоит отметить, что команда Мирчи Луческу вообще провалила первый круг группового этапа, пропустив восемь голов с трёх матчах, не забив ни одного в ответ и будучи дважды разгромленной. Правда, после этого дончане взяли себя в руки и крупно обыграли "Мальмё" в повторном матче, сделав свой шанс продолжить участие в еврокубках весной в Лиге Европы вполне реальными. 

 

 

В случае победы на "Арене Львов" над "бланкос" и поражения "ПСЖ" в Швеции, перед "горняками" может вновь замаячить перспектива пробиться в 1/8 Лиги чемпионов, но в подобный расклады верилось с трудом. Зато в своём национальном первенстве "горняки" демонстрируют, что находятся в отменной форме. Пять побед кряду при разнице забитых и пропущенных мячей 19-3 воодушевляют болельщиков команды, а футболистов вдохновляют на подвиги в еврокубковых баталиях. Стоит добавить, что против "Реала" не смогли сыграть два основных защитника команды, дисквалифицированные Александр Кучер и Дарио Срна. "Бланкос", которые в тридцати двух предыдущих гостевых поединках Лиги чемпионов только в трёх случаях покидали поле без забитых мячей, сыграли без травмированных Серхио Рамоса и Марсело. 

 

Испанская команда с первых же минут поединка завладела игровым и территориальным преимуществом. Это было совершенно неудивительно. В минувшие выходные "Реал" с треском проиграл в "Эль Класико" каталонской "Барселоне" (0:4), так что теперь настала пора пользоваться любой возможностью для того, чтобы хотя бы частично реабилитироваться. Уже на третьей минуте противостояния "бланкос" могли повести в счёте. Осиротевшая оборона "Шахтёра" допустила позиционную ошибку, Роналду оказался с мячом в районе одиннадцатиметровой отметки, однако запустил футбольный снаряд над перекладиной. Через две минуты Иско опасно прострелил вдоль ворот "горняков" - в том эпизоде блестяще сыграл Андрей Пятов. На девятой минуте Гарет Бэйл разобрался сразу с несколькими противниками, после чего выдал навес в направлении Криштиану Роналду, который не сумел добраться до мяча. 

 

Когда начало казаться, что команда Рафаэля Бенитеса снижает давление на ворота украинской команды, "Реал" всё же забил гол. Снова ошиблась оборона "Шахтёра", Пятов неудачно сыграл на перехвате, в результате чего Бэйл навесил слева в район дальней штанги, где Роналду с близкой дистанции головой забросил мяч в ворота, 0:1

После этого темп поединка несколько стих. Хозяевам поля всё ещё приходилось много играть в обороне, Пятов работал в поте лица, однако настоящих угроз репутации "Шахтёра" "Реал" уже не создавал. Вместо этого испанцы потеряли молодого Рафаэля Варана, получившего повреждение на ровном месте. Незадолго до перерыва Бэйл отважился на дальний удар, что не стало сюрпризом для вратаря сборной Украины. Но конец тайма прошёл под аккомпанемент зарождающегося перехвата инициативы в исполнении "горняков". 

 

Всё это не помогло "Шахтёру" не капитулировать окончательно в начале второго тайма, когда "Реал" достаточно быстро забил ещё два мяча. Сначала мадридцы после офсайда у соперника убежали в контратаку, Роналду получил мяч на фланге, прострелил в штрафную, а Модрич сыграл на опережение - 0:2! Затем дезориентированная оборона донецкой команды допустила ещё один провал, и Карвахаль здорово ассистировал Роналду, 0:3! Голова Дарио Срны, смотревшего поединок на трибуне, в тот момент безвольно опустилась на грудь. 

Реклама


 

Команда Бенитеса продолжала контролировать ход встречи, а у хозяев не получалось совершенно ничего. Показательным был эпизод, когда Алекс Тейшейра сделал неплохую передачу на ход Гладкому. Александр в чужой штрафной не сумел обыграть Кико Касилью, при этом оказавшись в положении "вне игры". Между тем, на семьдесят третьей минуте гости оформили разгром. Бразильцы "Шахтёра" потеряли мяч в центре поля, в результате чего Бэйл ловко убежал к чужим воротам по левому флангу и прострелил в центр штрафной. Роналду первым ударом попал в Ракицкого, но никто не помешал португальцу добить мяч в сетку, 0:4! После этого валлиец, дважды ассистировавший в этой встрече Криштиану, с чистой совестью уступил место на поле Бензема. 

А вот "Шахтёр" сумел забить "гол престижа". Тайсон ворвался с мячом в чужую штрафную, пробуя обыграть Карвахаля. Но подоспевший Каземиро без обиняков сбил земляка. Рефери указал "на точку", и Алекс Тейшейра пробил под штангу. Касилья почти достал мяч, но почти, как известно, не считается, 1:4!

Самое интересное в том, что "горняки" очень быстро отыграли ещё один мяч. Хозяева заработали право на угловой, быстро разыграли корнер, после чего Дентиньо на дальней штанге после скидки в исполнении Степаненко не промахнулся, грудью сбросив мяч в сетку - 2:4

Реклама


Дальше стало ещё более интересно. Настало время ошибиться далеко небезгрешной обороны "Реала", и Тейшейра не упустил свой момент, 3:4! Рафаэль Бенитес вскочил со скамейки запасных и завертелся ужом в технической зоне. К его счастью, у "горняков" на большее не хватило времени. "Бланкос" чуть не упустили победу в конце матча, в котором они забили четыре гола - такое надо уметь! 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2015 в 18:48

Символично, что счёт напомнил о матче Реала с Шальке. И там тоже Реал расслабился и чуть своё не упустил.

03 Февраля 2016 в 10:53

Нее. Там был совсем другой расклад - плей-офф. Ведь бились за выход в 1/4 финал. Забей гол тогда капитан плутов Хёведес восползовавшись своим моментом в концовке матча на Бернабеу, и счет стал бы 3-5 в пользу Шальке. А до этого события на Фэлтинс-арене было 0-2 в пользу РМ. Таким образом, за счет гостевого гола РМ мог БЫ за бортом остаться... Эххх.

26 Ноября 2015 в 10:14

Помереть со смеху можно, не стала вчера ничего досматривать до конца, а зря.Да, неудивительно что Барса так легко справилась с реальными с такой-то игрой!

26 Ноября 2015 в 20:39

..ты посмейся лучше что Юнайтед забить не смог аному ПСВ-может и в мозгах просветление наступит)

26 Ноября 2015 в 08:58

отличное имя у судьи...

26 Ноября 2015 в 08:57

отличное имя у судьи...Судья: Нихуйс Бас.

26 Ноября 2015 в 07:13

Зато кристина вернулась! Пеналду лючая,она люче меси, меси НОЛЬ!

26 Ноября 2015 в 07:12

Странный матч. Взяли игру под свой контроль и даже мяч не отдавали,но после 4-0 как будто специально отдают мяч и соперник один за другом начинает забивать

3 гола. Неужели есть связь с букмейкерскими конторами?

26 Ноября 2015 в 06:36

иххх... вот же я тупень, что пошёл спать после первого тайма. но уж больно неинтересной была в нём игра, Реал доминировал с запасом огромным. но вот что команда посыпалась в концовке, говорит о многом. биться нужно до конца.

26 Ноября 2015 в 10:14

Поль, и ты тоже , как я проспал самое интересное?)))

26 Ноября 2015 в 14:15

первый тайм вогнал в зевоту )))

26 Ноября 2015 в 01:45

судья матча:Них*йс Бас)))

26 Ноября 2015 в 00:50

Древняя истина - футбольный матч длится 90 минут.

А игроки Реала взяли и на 75-ой минуте «забыли» об этом. Трудно объяснять ибо до того у горняков не то шансов не было, да Реал все ровно на 2 головы был выше. А на последнем отрезке игры (интересно кто нибудь отключил телик или прекратил смотреть этот матч?) сливочные «слились» куда то и в чем то...

А так Реал показал, что у него есть мощь, есть потенциал, и при ЖЕЛАНИИ могут добываться многого.

26 Ноября 2015 в 00:53

да согласен, но видимо Бенька им другие слова сказал цитирую " мол можно и расслабится и перекусить..оооо пончик в кармане оказываться ням ням" всегда плохо когда твой любимый клуб играет плохо..но надо признать истину , что в РМ уже почти год какие то внутренние проблемы и видно , что сыгранности нету.

26 Ноября 2015 в 01:10

Если гол Карвахаля можно как то считать стечением обстоятельств (он не левша), то гол Модрича и последний гол КриРо, думаю результаты комбинационной игры.Можно и смотреть какие замены произошли в командах на данный отрезок игры (60-70-минутах).Бенитес убрал Бейла и Модрича (вышли Кросс и Бенз), а Луческу на бой бросил Тайсона и Дентиньо. Чем занимались вышедшие на замену игроки обеих команд мы увидели. А это значит, что Беня в тактическом плане просто не УМЕЕТ смотреть дальше (тут не только пончик,да и чашечку кофейка можно было предлагать). Результат - место для радости победы в душах болельщиков почти не остается, а СМИ обрушаются на голову Ответственных за такое с не скрытым гневом... Вот тебе расслабление и пончик...

26 Ноября 2015 в 01:57

да согласен..с тем , что замены не те делает все в ротацию играет..конечно тут его можно где то понять ну мол все ровно ведь вышли в плей-офф так что можно и влететь 10-0 мол нечего не меняется..но это ведь РЕАЛ..самый титулованный клуб мира на сегодняшний день..это же не наша сборная с хорватами смотрела кадры новых игроков..тут все Хотят по максимуму от тренера.., что бы он строил игроков в тактическом плане и конечно в морально-волевом.но пока как я вижу у Бени это не получается.Ведь и там и тут новость вспыхнет мол с Хамесом не в ладах да даже с тем же Кри ро..ведь не думаю , что прям все новости по поводу отношений из пальца высосаны.в общем мой прогноз краток.Беня скорее всего на 1 сезон пришел + думается летом или зимой , стан команды покинет некая группа игроков 2-3 которых я уже перечислял и придется за ново строить команду.Но это только догадки не более.

26 Ноября 2015 в 07:12

Я как раз и есть представитель тех "везунчиков", которые отключились в самой концовке. Не в моих принципах уходить до финального свистка, но в этот раз сон взял своё - выключила сопку после забитого пенальти.

Мощь потенциальная есть, характера нам не хватает. Видимо, весь уходит на внутренние междусобойные дела в клубе

26 Ноября 2015 в 09:12

нервы сохранила )))

26 Ноября 2015 в 10:10

В этом сезоне реальным болельщикам, чтобы сохранить нервы, лучше матчи совсем не включать)) печально, но факт

26 Ноября 2015 в 14:15

может, и наладится всё. смирятся игроки с тем, что Беню не уволят, и начнут сами уже вытягивать матчи. но на талант тренера рассчитывать не приходится, увы.

26 Ноября 2015 в 15:41

Наладится) Летом Анчи к нам вернётся, и всё наладится)))

26 Ноября 2015 в 20:35

может, и будет так. это лучше вариант, чем ставить Зизу. хотя... Перец может и рискнуть, тем более ход очень полезный для пиара.

26 Ноября 2015 в 00:44

Ну что тут можно сказать...спад на лицо..играли через не хочу и только на классе выиграли..классе имею в виду индивидуальном.а так с такой игрой в лч нечего делать.лучше уж отсидеться в Ла чемпе и подумать над ошибками...и лучше сделать ротацию и хорошую во всех аспектах и главное понять нужен ли Беня или нет..и еще с такой игрой Кри ро скорее всего уйдет в ПСЖ..Бейл в МЮ а Бенз в Арсенал ну это я так примерно про команды...и придется собирать новых игроков..но вот кого?? на слух только Азара из челси.в общем будем смотреть внимательно ведь будет интересно посмотреть на РМ если уйдут нынешний 2-3 звезды команды.

26 Ноября 2015 в 00:46

Азар, Агуэро, Сильва

26 Ноября 2015 в 00:50

Агуэро уже в интервью говорил , что скорее всего не пойдет сюда играть..а ему уже предлагали раза 2-3 то точно.Сильва ну возможно , про него мало , что знаю.Только вот Азар и все..ну Де хея..ну он Киппел а не в поле.хотя то , что ты предложил было бы шикарно.Азар вместо Кри-ро..Агуэро вместо Бенза..ну а сильва вместо бейла..хотя на его место есть хамес который мне очень нравится как игрок..Но Беня ео заменяет и не верит в него , хотя его трансфер был одним из лучших не считая Кри ро в свое время (он просто постарел)

26 Ноября 2015 в 07:20

Сильва получше Азара будет

26 Ноября 2015 в 10:16

Нет, не надо это бревно в МЮ!!! Дорого и непрактично!

26 Ноября 2015 в 00:43

Можно проигрывать по разному. У Шахтера есть характера, а у моей любимой команды нет характера. Такая же бесхребетная команда, как и сам тренер Реала.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем