"Астана" не удержала домашнюю победу над "Бенфикой"

В матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов казахстанская "Астана" упустила победу над "Бенфикой".

 

Станимир Стойлов перед домашним матчем с "Бенфикой" мечтал о том, чтобы очковый запас его команды был пополнен новыми баллами. "Астана" на правах новичка Лиги чемпионов может не стесняться статуса домашней команды. На первых порах такой стиль игры может помочь казахстанцам не чувствовать себя лишними на празднике футбольной жизни. В конце концов, даже завсегдатай турнира из Восточной Европы БАТЭ из Борисова до сих пор набирает очки исключительно на родной "Борисов Арене".

 

Казахстанцы не стушевались и в первом тайме смогли добыть для себя грозное преимущество. Начал диктат "Астаны" в стартовые сорок пять минут Эрич. Его перевод на левый край с последующей подачей на дальнюю штангу закончился тем, что Твумаси не ожидал кросса и сумел просто протолкнуть мяч в ворота гостей. Протолкнуть, но именно не ударить! В итоге Жулио Сезар накрыл мяч в опасной близости от своих владений. Впрочем, Твумаси вскоре реабилитировался. Со своей половины поля хозяева начали комбинацию, последовала передача на Кабанангу, который исполнил кросс на дальнюю штангу. Там встречи с мячом уже дожидался Твумаси - 1:0.

 

"Астане" одного мяча было мало и на тридцатой минуте хозяева увеличили преимущество. Кетевоама заработал опасный штрафной удар на левом фланге и исполнил навес в штрафную, Аничич подставил голову и мяч влетел в сетку ворот португальского коллектива. И всё-таки двукратный перевес "Астана" не удержала. На тридцать девятой минуте последовала передача на Жонаса, который выполнил навес с правого фланга. Хименес оторвался от защитника и головой отправил мяч под перекладину.

 

С наступлением второй половины встречи "Бенфика" постепенно перехватывала инициативу. Как и подобает классной команде, "орлы" с каждой минутой добирали и прибивали казахстанцев к своим воротам. Гол казался неминуемым и на семьдесят второй минуте гости его добились. "Бенфика" начала комбинацию на правом фланге, передача на ближнюю штангу нашла Хименеса, легко оформившего дубль.

 

Мяч со стороны казался несуразным, но до боли логичным. "Астана" поняла свой максимум в обозреваемой встрече (ничья) и попыталась доиграть до финального свистка без ещё одного пропущенного мяча. Три очка после пяти туров - очень неплохой показатель для дебютанта!

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2015 в 18:52

Согласен со всеми, три домашние ничьи - очень неплохой результат для новичков.

25 Ноября 2015 в 22:01

Астана молодцом даже за ничью, тем более 2-2!

25 Ноября 2015 в 20:47

Хорошо, и то, считается! Ничья, да пох, пляшем!

25 Ноября 2015 в 20:24

для дебютанта ЛЧ подобный показатель просто шикарен - здорово попортить жизнь двум крепким командам дорогого стоит

25 Ноября 2015 в 20:11

Ну и ладно. Казахов поздравляю с очком!

25 Ноября 2015 в 20:00

Красавцы, но чуть чуть не хватило

25 Ноября 2015 в 19:57

эх, жаль не дотерпели.. правда, портов очка лишили))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем