Яблонский: "Сделали правильные выводы после поражения в Леверкузене"

Полузащитник БАТЭ Евгений Яблонский считает, что "желто-синие" сделали правильные выводы после сентябрьского поединка в Леверкузене. Поединок против "Байера" борисовский клуб завершил со счётом 1:1.

"В принципе эмоции положительные. Сыграли вничью с сильным соперником. Причем действовали достойно, особенно в первом тайме. После перерыва, когда силы начали покидать, в основном оборонялись. Наша усталость объяснима: в Беларуси сезон завершается, в то время как в Германии - в разгаре. Оттого и контригра не удалась так, как хотелось бы.

Считаю, мы сделали правильные выводы после поражения в Леверкузене. Старались плотнее действовать с футболистами "Байера" в защите, не давать им времени и пространства для принятия решений. В частности, в сентябрьской встрече много проблем доставил Кампль. На сей раз не позволили ему развернуться. Плюс лучше выглядели с точки зрения созидания, более смело шли вперед.

Гол на 2-й минуте случайным не назову. Договаривались с ребятами активно стартовать, сразу показать гостям, что не намерены робеть, отсиживаться сзади. Подобная тактика принесла успех. Да, голкипер допустил ошибку, но ведь Мише Гордейчуку удалось выбраться на ударную позицию.

По тому, как складывался матч после счета 1:1, ничья - нормальный результат. Главное - сохраняем шансы на выход из группы. В Риме потребуется только победа? Значит, будем ставить максимальную задачу. Еще есть две недели на подготовку - уверен, возможность попасть в еврокубковый нокаут-раунд серьезно нас подстегнет", - передаёт слова игрока официальный сайт БАТЭ.