"Гент" вырвал победу на "Жерлане"

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов французский "Лион" принимал бельгийский "Гент". Благодаря быстрому голу команда Юбера Фурнье имела хорошие шансы для того чтобы включиться в борьбу за второе место в группе, однако напрасно отдав инициативу соперникам лионцы пропустили ответный гол ещё в первом тайме, а после перерыва снова выйти вперёд так и не удалось. Более того, на пятой добавленной минуте матча "Гент" сумел забить и одержать столь важную для себя победу.

 

Французский "Лион" крайне неубедительно смотрится в нынешней Лиге чемпионов, набрав всего одно очко в четырёх турах. В других группах команда с таким показателем фактически был лишён надежд зацепиться за второе место, но в группе H играет "Зенит", который обыгрывает всех подряд в нынешней еврокубковой кампании. Сегодня же питерцы переиграли дома "Валенсию", оставив реальные шансы ткачам на прорыв в лигочемпионскую весну, но для этого нужно было добывать две победы. Для начала нужно было одолеть бельгийский "Гент", который также был не прочь воспользоваться невнятной игрой испанцев и французов и продолжить борьбу в Лиге чемпионов.

 

Обе команды имели немалые кадровые проблемы - лазареты практически переполнены, но жаловаться было нельзя, так как это не должно быть проблемами для клубов с амбициями, поэтому тренерам пришлось найти оптимальные варианты для того чтобы закрыть проблемные позиции. Встречу на "Жерлане" приехал судить российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым.

 

"Лион" начал стартовые минуты встречи достаточно активно и очень скоро случился первый гол: Геззаль подобрал отскок на подступах к штрафной площади соперника и чётко отдал передачу на левый край, на забежавшего туда Ферри, и Жордан хладнокровно поразил неплотно закрытый вратарём ближний угол ворот.

 

Всё прекрасно, казалось, для "Лион" - берите да продолжайте атаковать, развивая свой успех, но команда Юбера Фурнье имела другой план, а именно отдать инициативу соперникам и ждать возможностей для контратак. Гости с удовольствием согласились с таким решением и принялись накатывать одну за одной позиционные атаки на ворота Лопеша, зарабатывая многочисленные стандартные положения. В середине тайма, что правда, тактика "Лиона" могла сработать, когда Ляказетт в контратаке ворвался по правому краю в штрафную площадку соперника и едва не удвоил счёт, но Сельс свою команду спас. А по истечении получаса матча счёт сравнялся. Успех "Генту" принёс стандарт: Деягере заработал штрафной удар в 23-х метрах от ворот соперника, чуть правее центральной оси, в Миличевич классным ударом наказал лионцев.

 

До конца первого тайма бельгийские гости продолжили играть первым номером и перед самым свистком на перерыв едва не вышли вперёд, но Лопеш потащил мяч после удара Деягере. С началом второго тайма уже "Лион" вспомнил, кто на "Жерлане" хозяин. Французская команда взвинтила темп и начала раз за разом напрягать оборону "Гента" серьёзной работой, однако до реальных голевых моментов дело долго не доходило. Только к середине второго тайма после красивой комбинации возможность забить получил Геззаль, но не пробил алжирский форвард Сельса, также как и Ферри, пытаясь поразить ближний угол ворот.

 

Ну а после этого полил сильный ливень на востоке Франции и у команд усложнились атакующие задачи, ведь по такой погоде гораздо легче обороняться, нежели атаковать. Хотя "Гент" как-то даже и не стремился вперёд, играя больше на удержание ничейного счёта, который им абсолютно не гарантировал проход в 1/8 Лиги чемпионов, зато повышал шансы пройти в еврокубковую весну через вылет в Лигу Европы. На последний минутах "ткачи" пошли на штурм, но он особых дивидендов им не принёс. А бельгийцы в последней атаке заработали угловой, после розыгрыша которого удалось отличиться Кулибали, который принёс своей команды сенсационную и столь важную победу.

 

Победа "Зенита" и проигрыш "Лиона" в отчётном туре позволил России закрепиться в таблице коэффициентов УЕФА, а поражение "Порту" в матче с киевским "Динамо" даже позволил вплотную приблизиться к Португалии в борьбе за пятое место. Лучше ситуацию Вы сможете понять лично ознакомившись с таблицей коэффициентов.

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Михаил КРИПАК

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 00:53

красавцы! желаю им с зенитом выйти из группы!

25 Ноября 2015 в 00:48

Гент на 95 минуте похоронили Лион

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем