"Бавария" играючи разгромила "Олимпиакос"

"Бавария" не испытала проблем в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Олимпиакосом". 

Уже к 20-й минуте подопечные Гвардиолы отправили в ворота соперника три мяча, решив исход поединка.

 

То, что "Бавария" будет одним из фаворитов - если не главным фаворитом - этой группы, было известно ещё до начала группового раунда Лиги чемпионов. А вот "Олимпиакос" преподнёс настоящий сюрприз. Все давно привыкли к тому, что пирейский клуб может обыграть кого угодно в родных стенах, но на этот раз греки грамотно сумели воспользоваться и проблемами своих соперников. Мюнхенцы им, конечно, оказались не по зубам, но за два тура до начала плей-офф "Оли" опережали лондонский "Арсенал" и загребское "Динамо" на шесть очков. Для того, чтобы квалифицироваться в следующую стадию Лиги чемпионов, подопечным Марко Силвы необходимо набрать всего одно очко в двух турах. Вполне посильная задача, и ничья в Мюнхене устраивала обе команды.

Вот только наставник "Баварии" Хосеп Гвардиола заранее заявил о том, что его команда будет играть на победу, а иначе перед родными трибунами нельзя, тем более, в последнем домашнем еврокубковом поединке года. "Звезде Юга", в общем-то, ничего не стоило эту победу добыть, разве что мюнхенцы уж совсем недооценили бы соперника, во что крайне слабо верилось. "Бавария" набрала отменную форму, после ничьей во Франкфурте выиграла три матча кряду с общим счётом 12:2. Так что "Олимпиакосу" нужно было прыгнуть выше голову – или надеяться на чудо. Которого не произошло.

Мюнхенцы забили три мяча в ворота соперника уже в первые двадцать минут, так что можно говорить о том, что на поле была только одна команда. Уже на 7-й минуте Боатенг пробил метров с сорока, Роберто этот удар парировал, а на добивании первым оказался Коста, поразив дальний угол ворот. Через семь минут Коман выстрелил из-за штрафной, но на пути мяча стал Левандовски, который зацепился за мяч и переправил его в сетку ворот Роберто. А на 20-й минуте Лам подал с правого фланга, Левандовски срезал его на Роббена, а Арьен переправил мяч дальше вдоль ворот на Мюллера. Томасу оставалось пробить в пустые ворота. "Бавария" делала с соперником всё, что хотела, и издевалась, как могла, а "Олимпиакос" тут же поднял руки кверху и призвал сильно не бить лежачего.







Каким-то чудом в следующие десять минут счёт не стал 5:0. Отличные моменты имели Левандоски и Мюллер, но ни тот, ни другой не смоли оформить дубль. Из минусов для "Баварии" в первом тайме можно отметить травму Роббена, который из-за повреждение не смог продолжить встречу. Всё – других проблем не было. "Бавария" владела мячом подавляющее количество времени, диктовала свои условия, и гости смиренно наблюдали за происходящим.

После перерыва игра оживилась удалением у "Баварии". Бадштубер получил красную карточку за фол последней надежды, но опасным штрафным гости воспользоваться не смогли. А на 57-й и 58-й минутах уже Косте не хватило самой малости для второго забитого мяча. "Олимпиакос" стал больше владеть мячом после того, как соперник остался в меньшинстве, но количество в качество у команды не переходило. А "Бавария" даже в меньшинстве продолжала издеваться над соперником и забивать. На 68-й минуте Мюллер обыграл в воздухе Да Кошту и скинул мяч Коману, который в борьбе с Роберто буквально занес мяч в ворота "Олимпиакоса".



"Бавария" играючи разгромила "Олимпиакос" и уверенной поступью движется по турниру. Греки же теперь будут пытаться добыть недостающее очко в следующей встрече. Чуда не случилось. Да какое там чудо - не случилось даже ни одного удара в створ ворот "Баварии" за весь матч...

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 19:21

И даже удаление грекам не помогло. Похоже Арсенал все-таки выйдет из группы.

25 Ноября 2015 в 13:34

Победная серия Баварии продолжается. "Физрук Пепка" рулит:)

25 Ноября 2015 в 00:53

Коман жжёт смотрю. Кто б подумал

25 Ноября 2015 в 13:16

он должен получить награду Golden Boy в этом году

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем