"Арсенал" прервал серию неудач победой над "Динамо" из Загреба

"Арсенал" без проблем разобрался с "Динамо" из Загреба в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Дубль у лондонцев оформил Санчес, один мяч на счету Озила.

"Арсенал" и "стабильность" – это слова-антонимы, за исключением того, что в последние годы "канониры" не могут приблизиться ни к золотым медалям английской Премьер-лиги, ни к финалу Лиги чемпионов. Хорошая, интересная команда, коей лондонцы всегда и были, постоянно сталкивается с одной и той же бедой: переполненным лазаретом. Во многом именно это лежит в основе постоянных неудач подопечныхАрсена Венгера, которому уже давно пора сделать какие-то выводы. Провалы, как оказалось, бывают и оглушительными - нечто подобное может произойти в "Арсеналом" в этой Лиге чемпионов. Благодаря целому ряду печальных для команды событий "канониры" набрали лишь три очка в четырёх стартовых турах группового этапа самого престижного еврокубка. Накануне очередного игрового дня лондонцы оказались на грани вылета из турнира. Подопечным Венгера обязательно надо было обыгрывать загребское "Динамо" и надеяться на то, что "Олимпиакос" не увезёт очки из Мюнхена. В противном случае английской команде предстоит настраиваться уже на битву за выход в Лигу Европы.

Теперь далеко не всё зависит от "канониров", которым приходится надеяться и на мюнхенцев. Ситуация усугубляется неожиданной осечкой "Арсенала" в прошлом туре АПЛ с "Вест Бромвичем", который на выезде отобрал у столичной команды очки. Таким образом, парни Венгера не могут выиграть уже на протяжение трёх матчей кряду, и за это время команда пропустила восемь голов - многовато, пусть львиную долю англичанам "отгрузила" "Бавария".

Успех в поединке с хорватами был ещё и вопросом престижа, и англичане, конечно, не должны были опростоволоситься. От излишнего рвения и старания на первых минутах у команды было много суеты, нервозности, "канониры" никак не могли завладеть мячом. Однако пошли угловые, коих было подано уже пять к 15-й минуте. И это была какая-никакая опасность, ведь игра переместилась к воротам загребской команды, а на первом этапе этого и нужно было добиться.

Динамовцы стойко и уверенно отбивались, но до поры до времени. Особых моментов вроде бы не было, и даже первые полтайма пролетели без серьёзной остроты. Но лондонцы такая команда, которая может "взорваться" в любой момент. Что и произошло. Вроде бы уже и гости стали действовать смелее, и как-то огрызаться, и ходить вперед, однако в этот самый момент они пропустили двойной удар.

Сначала Санчес слева с угла штрафной площади забросил мяч аккуратно к воротам на одинокого Озила, который головой в падении завершил точным ударом быструю атаку. А ещё через четыре минуты Монреаль сыграл на перехвате перед чужой штрафной площадью, рванул слева вперёд и выкатил мяч в центр на Санчеса, а Алексис с линии вратарской площади спокойно переправил сферу в створ.





Конечно, такой дуплет всегда больно бьет по пострадавшей команде, и ей важно совсем не расклеиться. "Арсенал" это также понимал и пытался забить ещё до перерыва, решив все вопросы, но гости выстояли. Хотя моменты у подопечных Венгера были. Озил здорово выскочил слева к воротам, но удар в дальний угол у Месута получился неточным. На 45-й минуте Монреаль слева прострелил на Озила, и тот переправлял мяч в цель ударом с десяти метров, но хорош оказался вратарь гостей Эдуардо. На перерыв соперники ушли с двукратным перевесом лондонцев, и вся надежда гостей состояла в том, что за время паузы удастся как-то перестроиться и найти себя.

Однако после паузы атаки у гостей совсем перестали получаться. "Арсенал" заиграл более осторожно, на корню пресекая все поползновения соперника. И тот не знал, чем ответить и что предпринять. А сами лондонцы также особо не атаковали, решив ограничиться двумя забитыми мячами, не нагнетать обстановку и внимательно сыграть у своих ворот. Моменты вновь пропали, как их не было и в первой половине первого тайма. Но затем всё-таки случился третий забитый мяч. Кэмпбелл отличным пасом вывел к воротам Санчеса. Алексис обвёл Эдуарду и отправил мяч в пустые ворота.



На этом встреча, по сути, завершилась. "Арсенал" обыграл загребское "Динамо", но пока это команде не помогло. "Канониры" упустили ситуацию из своих рук, и если бы проиграли ещё и в этой встрече, то это был бы просто срам. Хорошо для болельщиков "Арсенала", что он не случился.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 15:41

У арсенала уже начался плейофф как всегда загнали себя в жо..

25 Ноября 2015 в 01:08

Ну конкретно с этим матчем все ясно.

А вот что тем более еще менее ясно становится, это фигли в первом матче вату катали и как можно было проиграть этому Динамо???

Всех с победой :) Через 2 недели главный матч, там уж так халявно не будет.

25 Ноября 2015 в 00:58

вполне ожидаемая и уверенная победа на классе

санчес порой просто невероятен

25 Ноября 2015 в 00:48

Бавария дала шанс Арсеналу , надеюсь все для арсенала сложится удачно!

25 Ноября 2015 в 00:40

Хочу припомнить слова тренера Динамо Загребского )) Получили трешку !!!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем