Андрей Канчельскис: "ЦСКА сыграет вничью с "МЮ" эксклюзив

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис в эксклюзивном интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" поделился своими мыслями о предстоящем матче Лиги чемпионов, в котором завтра ЦСКА встретится в Химках с "красными дьяволами"

 

Как оцените состояние нынешнего "Манчестер Юнайтед"?

- Команда пока нестабильна, о чем говорят ее последние результаты в чемпионате Англии. Судить по "МЮ" надо по матчу с "Арсеналом", когда команда провалила первый тайм. Что касается встречи с "Эвертоном" в минувшую субботу, то команду из Ливерпуля сильно повлияла смерть легенды клуба Ховарда Кендалла. Я был на трибунах, и видел: у болельщиков не было должного настроения, они все еще переживали потерю такого человека. Но «МЮ» молодцы, они временами демонстрировали футбол высокого уровня.

 

Согласны, что старт сезона сложился неудачно для Уэйна Руни?

- У всех бывают такие периоды, даже у Руни. Не забывайте, что он капитан и лидер команды, все ждут в первую очередь от него забитых мячей, в прессе только о нем и пишут. Еще у Руни есть одно важное качество – он раскрывается в матчах против сильных соперников, и он до сих пор живет футболом. Наблюдая за ним живьем, я заметил, как много он перемещается по полю и подсказывает партнерам. Уэйн – авторитет для всех в "МЮ", и это правильно, все-таки человек уже одиннадцать лет в клубе.

 

А как вам Мемфис Депай?

- Пока он не до конца адаптировался к английскому футболу, о чем сказал сам ван Галь. Надо дать ему время, а пока игра "МЮ" зависит больше от Руни и Маты.

 

Что может противопоставить сопернику ЦСКА?

- Оборона не самая сильная у "МЮ", и это может стать козырем армейцев. Если бы не де Хеа, который порой спасает в безнадежных ситуациях, англичанам было бы очень тяжело пробиться в Лигу чемпионов по итогам прошлого сезона. Это лучший вратарь мира сейчас, тут вопросов быть не может, моему бывшему клубу очень повезло, что он остался летом. У ЦСКА же опаснее всего Муса, Думбия и Тошич. Для серба игра будет принципиальной, он же все-таки в "МЮ" выступал какое-то время.

 

Думаете, у ЦСКА будет много шансов в атаке?

- Возможности будут, но надо реализацию подтянуть. Тот же Муса не всегда забивает в тех моментах, когда кажется, что мячу уже деваться некуда. Ему надо быть внимательнее, потому что забить такому вратарю как де Хеа очень тяжело.

 

Реклама


Как вам в целом ЦСКА в этом сезоне?

- Они выглядят солиднее всех в России, но им пора чего-то достичь в Лиге чемпионов. Я считаю, что им два года подряд не везло с группами. Теперь же ситуация иная, я не вижу, чем нынешний ЦСКА слабее "Вольфсбурга" или ПСВ. Мое мнение – у ЦСКА есть очень хорошие шансы на выход в плей-офф.

 

Рискнете дать прогноз на завтрашний матч?

- Ставлю на результативную ничью, при этом обе команды могут рассчитывать и на большее.

 

Смотрите прямую трансляцию матча ЦСКА - «Манчестер Юнайтед» 21 октября 2015 года в 21:45.

Михаил ЧЕРНИКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2015 в 20:07

Игорек готовится к новому антирекорду. Сегодня трёшку пропустит!

20 Октября 2015 в 20:17

сегодня - можно!

20 Октября 2015 в 17:55

Ага, если пропустят меньше 3-х

20 Октября 2015 в 17:43

Могут победить. Главное не бздеть.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем