Лемиш: "Три российских клуба могут выйти в плей-офф еврокубков"

Экс-футболист "Нефтчи", "Кубани" и ЦСКА, принимавший участие в первом матче в истории сборной России, Владислав Лемиш поделился своим мнением о перспективах российских клубов в еврокубках и заострил внимание на фигуре тренера "армейцев" Леонида Слуцкого.

- Знакомые из Азербайджана рассказывали мне про "Габалу", но сам я её игру видел впервые. Хорошая команда, мне понравилась. Начал "Краснодар" здорово - Вандерсон и Ари имели классные моменты. Забили бы второй - было бы полегче, но после перерыва ребята из "Габалы" встрепенулись и показали, что они очень неплохи. Легионеры делают своё дело, они повышают уровень футбола в Азербайджане. Конечно, "Краснодар" сыграл не лучшую игру. Взяли 3 очка - и нормально.

- Что скажете о встрече "Локомотива"?

- У "железнодорожников" в соперниках была не самая сильная команда, хотя москвичи тоже сыграли ниже своих возможностей. Но "Локо" добился результата и стал лидером группы. Думаю, победа над "Спортингом" в прошлом туре в итоге может стать ключевым моментом в группе.

- По рейтингу УЕФА этого сезона клубы из нашей страны занимают первое место. Стоит ли нам этому радоваться или пока это мало о чём говорит?

- Тоже подметил для себя, что наши начали неплохо. Считаю, надо этому радоваться. Все наши команды могут выйти из групп, в том числе и ЦСКА - ПСВ показал, что "Манчестер Юнайтед" сейчас не в том состоянии, чтобы его бояться. Думаю, надо настраиваться оптимистично.

- Как вы думаете, сколько наших команд преодолеют групповой этап?

- Думаю, три команды точно пройдут дальше. "Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" должны решить свои вопросы. Вот "Рубин" под вопросом. У ЦСКА группа очень сильное. Всё будет зависеть от фарта Слуцкого, пока ему "прёт" (смеётся).

- Ему "прёт" уже много лет...

- Ну, в этом году "прёт" прямо совсем здорово и в клубе, и в сборной России. Понятное дело, я так пошутил, всё зависит от работы команды, но неплохо, когда у тренера идёт дело.

- Можно ли сравнивать Слуцкого с Лобановским или это некорректное сравнение?

- Думаю, некооректное. Футбол раньше был совсем другим, да и ничего не добился Слуцкий со сборной пока что.

- Кто из тренеров наших еврокубковых представителей вам больше всего нравится?

- Слуцкий, конечно. Он удачно работает на протяжении многих лет, неплохо начал со сборной, хотя обстановка вокруг неё была негативная. Но мы выиграли главный матч со шведами, теперь всё зависит от нас. Теперь мы обязаны становиться вторыми.

- А с кем вообще можно сравнивать Слуцкого?

- Не знаю. В моём представлении он довольно мягкий, но при этом требовательный. Тренер он грамотный - хоть и не играл на высоком уровне, в футбольный науке он превосходит многих коллег. Думаю, у каждого свой почерк, сравнивать его особо и не с кем. В советском футболе всё было по-другому: и подготовка, и сборы, и сборная. Сейчас больше строится на доверии, на профессионализме, а раньше система была другая.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем