Яновский: "ЦСКА завоюет три очка в двухматчевом противостоянии с "Манчестер Юнайтед"

Бывший полузащитник ЦСКА, "Алании" и "ПСЖ" Игорь Яновский подвёл итоги выступления отечественных команд во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Российские клубы на старте группового этапа Лиги чемпионов выиграли 3 матча из четырёх. Вспомните, когда в последний раз такое было?

— Вряд ли… (Смеётся.) Конечно, такой старт — это здорово. Жалко, что ЦСКА не сумел зацепить очки в Вольфсбурге, хотя вполне мог это сделать.

— "Зенит" испытывает проблемы в чемпионате, но возглавляет группу в самом престижном европейском турнире. В чём причина?

— "Гент" был по зубам петербуржцам, да и "Валенсия", пребывающая не в лучшей форме, тоже, что, впрочем, не умаляет их заслуги. Наверное, сине-бело-голубые после стольких лет не очень удачных выступлений в Лиге чемпионов решили сделать акцент именно на этом турнире.

— Можно называть их главным претендентом на выход из группы?

— Всё ещё может поменяться, но если они не сбавят оборотов и продолжат выступать в том же духе, то непременно должны выходить в следующую стадию. Но на это способны и их соперники — тот же "Гент" показал себя очень приличной командой. Уверен, в Бельгии "Зениту" придется несладко.

— "Лион" не смог обыграть "Гент" и дома уступил "Валенсии". "Зенит" — фаворит предстоящих двух встреч с французами?

— В принципе — да, но у лионцев большие амбиции, а после двух неудачных матчей мотивация удвоится.

— Если думать о выходе из группы, а не о лидерстве в ней, то с "Лионом" будет вполне достаточно взять два очка. Не может ли этот факт, да и удачный старт в целом, сыграть с "Зенитом" злую шутку?

— Потерю четырёх очков априори нельзя считать позитивным исходом. Хорошим результатом станут победа дома и ничья на выезде. Не думаю, что "зенитовцы" будут настраиваться на ничьи, хотя, помнится, они и с шестью очками выходили (в сезоне 2013/14. — Прим.). В любом случае притормаживать нельзя — это Лига чемпионов.

— Халк отдал две голевые передачи, да и вообще в нынешнем сезоне стал больше играть на команду. Заслуга Андре Виллаш-Боаша?

— Да, думаю, они поговорили. Раньше вся команда стояла и смотрела на Халка: что он сделает? В результате хромала командная игра. Сейчас всё поменялось, и это идёт в большой плюс.

— В группе "B", где выступает ЦСКА, у всех команд по три очка. Что думаете об этой ситуации?

— Очень интересно! Считаю, "армейцам" по силам выйти в плей-офф. Главное — избежать травм и перепада формы.

— К слову, о форме: после матча с "Локомотивом" вы говорили, что "армейцы" испытывают физический спад. Игра с голландцами вашего мнения не изменила?

— Пожалуй, "красно-синие" смотрелись гораздо лучше. Было видно, что с "Вольфсбургом" команда "наелась" и не смогла полностью показать себя в игре с "Локо", что логично: график-то очень плотный. Однако по последней игре подобного не скажешь: в матче с ПСВ москвичи показали отличную функциональную готовность. То, что произошло во втором тайме, полагаю, объясняется исключительно психологией.

— За счёт чего ЦСКА так легко забил до перерыва три гола в ворота ПСВ, который в первом туре обыграл "Манчестер Юнайтед"?

— Сыграло роль исполнительское мастерство лидеров команды и то, что голландцы не смогли удачно войти в игру. Когда ЦСКА отпустил вожжи, гости поняли, что играть можно — и чуть ничью не вырвали…

— Впереди у "армейцев" две игры с "МЮ". Как оцените команду ван Галя?

— Она прибавляет от матча к матчу, но играть с ней можно — манчестерцы дают это делать. Уверен, будут интересные матчи с обоюдными шансами.

— И сколько очков пополнит копилку "красно-синих" после игр с "дьяволами"?

— Думаю, три очка будет, а вот где именно — тяжело сказать. (Смеётся.)

— В своё время на "Олд Траффорд" "армейцы" сыграли с хозяевами вничью - 3:3.

— Будет здорово, если история повторится.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 19:19

Хорошо бы, удачи!

02 Октября 2015 в 16:36

3 очка было бы здорово конечно. Если проведут один матч полностью сконцетрированными, то получат эти 3 очка.

Если не 3 очка, то 2 должны брать точно. Но это конкурентам на руку будет. В любом случае думается одна из команд в этой четверке после 3-4 игры вырвется немного вперед. А вот кто это будет - вопрос. Все равно 5 и 6 игры будут важными, так что тут до самого конца интрига должна оставаться.

02 Октября 2015 в 11:40

Вся надежда на Акинфеева, в ответственных матчах он проявляет психологическую устойчивость. Да и оборона МЮ не айс, кроме того, у них впереди тяжелые матчи в АПЛ. Так что все реально, просто надо очень сильно постараться

02 Октября 2015 в 02:39

гол хоть забейте, а Игорёк пусть готовится дальше свои рекорды продлевать ! )))

02 Октября 2015 в 16:37

Если ПСВ и Вольфсбург забивали, то почему ЦСКА не сможет? Атакующая линия у них не хуже соперников явно.

01 Октября 2015 в 21:51

Самоуверенно! Мне кажется, что он знает немного больше, чем другие...

Беседа с судьями уже проведена?

01 Октября 2015 в 19:12

я думаю предел 2 очка

01 Октября 2015 в 20:11

ну вообще то 0

01 Октября 2015 в 20:28

Раз уж ПСВ смог, то почему не сможет ЦСКА

01 Октября 2015 в 21:42

думаю, одно ещё могут зацепить

01 Октября 2015 в 23:21

Я думаю, что мы зацепим не раз очко МЮ)))

01 Октября 2015 в 23:27

))

тяжеловато будет

01 Октября 2015 в 23:32

Не спорю))) Чисто ИМХО.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем