Лучшие из Англии: "Манчестер Юнайтед" с трудом обыграл "Вольфсбург"

Английский "Манчестер Юнайтед" жаждал реабилитироваться в матче с немецким "Вольфсбургом" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

 

 

А реабилитироваться "красным дьяволам" было, за что. В Эйндховене они потерпели совершенно нелогичное поражение от местного ПСВ (1:2), но после этого подопечные Луи ван Галя набрали шикарный ход во всех национальных турнирах. "Красные дьяволы" одолели в гостях "Саутгемптон" (3:2), и в родных стенах "прибили" сначала "Ипсвич Таун" в Кубке английской лиги, а затем и "Сандерленд" в национальном первенстве - в обоих случаях со счётом 3:0. К поединку против "Вольфсбурга" на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" подошёл в статусе безоговорочного фаворита. Тем более, статистика говорила в пользу англичан и против немцев. "Манчестер Юнайтед" весьма уверенно противостоит в родных стенах немецким соперникам: в четырнадцати последних поединках на "Олд Траффорд" "красные дьяволы" добыли десять побед при всего одном поражении. Всего в последних 65 домашних встречах Лиги чемпионов "Юнайтед" поюедил в сорока шести случаях при четырёх фиаско. В последний раз немецкий клуб побеждал на "Олд Траффорд" в 2001-м году, и это была "Бавария", а не "Вольфсбург". "Волки", не справившиеся в минувшие выходные дома с "Ганновером" (1:1), тоже проиграли "Манчестер Юнайтед" на выезде - со счётом 1:2 ровно шесть лет назад. Все три предыдущих визита немецкой команды на Туманный Альбион заканчивались для неё поражениями. В лазарете "Вольфсбурга" остаются Виейринья и Луис Густавоа. Луи ван Галю не могли помочь Майкл Кэррик, Люк Шоу, Маркос Рохо, Антонио Валенсия и Андер Эррера.

 

Впрочем, стоило учитывать и другую статистику: а именно выступление английских команд в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Отвратительным пока получается это выступление. В том и был дополнительный шанс "Вольфсбурга". И действительно: хозяева "Олд Траффорд" начали встречу очень активно, сразу же завладев игровым и территориальным преимуществом. Вот только "волки" сумели реализовать свою первую же контратаку. Макс Крузе в касание сделал передачу на Даниэля Калиджури, который мастерски избежал положения "вне игры", вырвался один на один с Давидом де Хеа и пробил мимо вратаря - 0:1

 

Англичане, конечно, не ожидали подобного развития событий и несколько опешили - даже трибуны замолчали. Крузе сразу же едва вновь не вырвался на оперативную позицию, но в тот раз оборона "Юнайтед" сыграла внимательно и поймала нападающего в офсайд. Одно время у "манкунианцев" мало, что получалось в этом противостоянии, но затем команда всё же "включила вторую передачу". И на пятнадцатой минуте встречи Хуан мата получил мяч на правом краю чужой штрафной и едва не забросил футбольный снаряд "за шиворот" голкиперу. Правда, Данте в прыжке перевёл мяч на угловой - в том эпизоде бразилец сыграл просто отлично! Минуту спустя неплохой момент упустил молодой, неопытный Антони Марсьяль. 

 

Впрочем, несколько минут спустя Марсьяль чуть не стал автором результативной передачи. Француз с фланга "продавил" защитника, прострелил на Уэйна Руни, который с пяти метров не попал в пустые ворота. Затем уже Мата забросил мяч на Депая, не попавшего в пустой угол чужих ворот. Хозяева поля вновь перехватили инициативу и серьёзно прижали соперника к гостевой штрафной. Гол, который "назревал", был забит с пенальти. Мата в чужой штрафной пробил мячом в выставленную высоко руку Калиджури, после чего точным ударом "с точки" развёл Бенальо и футбольный снаряд по разным угла ворот, 1:1

 

Через несколько минут Депай должен был вывести свою команду вперёд. Мемфис избежал положения "вне игры", вышел на рандеву с голкипером и с разворота не сумел того переиграть. Пожалуй, немцам повезло, что они не пропустили ещё один гол уже в первом тайме - "Вольфсбург" был крайне близок к этому. 

 

Второй тайм соперники начали на равных, на поле было много борьбы, но Удача улыбнулась хозяевам поля. После неудачной попытки удара в исполнении Бастиана Швайнштайгера мяч оказался у Маты. Хуан в касание пяткой, стоя спиной к чужим воротам, выдал передачу-шедевр на Криса Смоллинга, который в падении переправил футбольный снаряд по адресу, 2:1

 

Вскоре "Вольфсбург" получил возможность несколько "ощетиниться": команда Дитера Хекинга провела хорошую контратаку. Калиджури развернулся с мячом в непосредственной близости от чужой штрафной и нанёс опасный удар в створ. Де Хеа в той ситуации спас свою команду. Противники продолжили сражаться друг с другом, игра смотрелась "на одном дыхании", исход казался непредсказуемым. Вышедший на замену Андре Шюррле каскадом финтов оставил не у дел Дэйли Блинда и на семьдесят второй минуте поединка пробил в дальний угол ворот "Юнайтед" - мяч прокатился рядом со штангой. Чуть позже мог забить Данте, но в той ситуации на пути мяча стал... Уэйн Руни! 

 

Луи ван Галь очень нервничал, но его команда сумела выиграть встречу. Лучшая из английских команд в этом раунде Лиги чемпионов - что не удивительно, учитывая, что "красные дьяволы" заняли первое место в АПЛ. Но "Юнайтед" было сложно, а "Вольфбург" выглядел очень неплохо. Даже Данте, что вдвойне приятно автору отчёта. А вся борьба в квартете ещё впереди. 

Реклама


 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2015 в 19:54

Манкунианцы одержали важную трудовую победу, заполучив свои три очка. Персонально рад за Швайни и ван Гаала, которому желаю успехов у руля МЮ. Жду возрождения английского гранда на международной арене.

01 Октября 2015 в 10:46

МЮ еле ноги унес, а тут фаны преподносят победу как эпохальное событие :) Ну да, уровень МЮ уже не тот что даже 6 лет назад, когда играли с этими же немцами.

Хотя в первом тайме МЮ выглядел не хуже Вольфсбурга, а некоторые игроки вроде Маты и Швайни вообще были очень круты. Во втором тайме МЮ умер окончательно, повезло что не залетели банки. Игра абсолютно равная.

Смешно слышать про прямолинейный однообразный Вольфсбург :) МЮ на этом фоне смотрелся... прямолинейным и однообразным :)

01 Октября 2015 в 11:03

ОТСКОЧИЛИ...ты настолько тугой или тебе просто слабо признать что МЮ был лучше?

Разве Вольфсбург не прямолинеен?Кроме первой комбинации приведшей к голу НИ ОДНОЙ осмысленной атаки!Даже моментов толком не было!Удар Калиджиури во втором тайме,которые Де Хеа щелкает как семечки и индивидуальный проход Шюррле.ВСЁ!Дьяволы же в свою очередь спокойно удержали нужный счет держа в памяти предстоящий матч с Арсеналом.

Имей смелость признать что мы были лучше вчера,чем твои любимые немцы.

Если ты бросаешься подобными высказываниями,то приведи примеры когда "волки" действительно выглядели крутой командой.

01 Октября 2015 в 11:24

Вчера волки не были лучше МЮ. По итогу МЮ был чуть лучше, но эта не та разница, которая должна выливаться в победу одной из команд.

01 Октября 2015 в 09:35

Мата показал хай-класс всем этим распиаренным Депаям и Марсьялям. Лидер МЮ.

01 Октября 2015 в 10:50

Ну Швайни все-таки лучший игрок первого тайма. А так учитывая что Мата 2 тайма отыграл, то наверно он лучший.

01 Октября 2015 в 02:43

всех с победой ! Пас Маты - это шедевр !

01 Октября 2015 в 00:29

ждём лучших из англии в воскресенье на эмирэйтс;)

01 Октября 2015 в 09:26

Не страшно?

01 Октября 2015 в 10:48

Посмотрел я на МЮ этот и понял, что бояться вообще нечего :) Так что надо ставить выскочек в вс на место.

Во втором тайме они выдохнуться, надо будет так же как Вольфсбург на поле живчика выставить на последние полчаса (как обычно Окс к примеру) и все, дело в шляпе. Ну и до этого конечно тоже забить надо.

01 Октября 2015 в 11:05

Да-да,бояться нечего..мы же всего навсего обыграли вторую команду Германии,которая в том году громила Баварию.Обыграли по делу,по игре.Пфф,фигня.Вот Арсенал-это ДА,это МОЩЬ!Как героически они сражаются в этой Лиге Чемпионов!Я аж не представляю как будут дрожать коленки у Руни и ко на Эмирейтс)))

----

В очередной раз ты пролетел мимо со своими прогнозами,но тебе попросту слабо признать свою неправоту.В воскресенье ты придумаешь очередной отмаз:)

01 Октября 2015 в 11:18

Я не придумываю отмазы. Я по игре смотрю. После поражения Арсенала я высказал все что думал, там ничего приятного не было.

Так же как посмотрел игру МЮ и высказал свои мысли. Ничего примечательного в игре МЮ не заметил, обыгрывать их можно. Не будь у нас проблем с нападением, я бы сказал даже что не только можно, но и нужно. Но там уж как пойдет...

01 Октября 2015 в 11:22

Второй командой БЛ они были в том году. Советую взглянуть на таблицу актуальную и поймешь, почему это уже не те волки, что в том году.

Как Бавария обыгрывала их неделю назад все видели: разница с МЮ колоссальная.

Что ты на Арсенал то сразу переходишь? Мы тут конкретно про МЮ в этом матче.

01 Октября 2015 в 11:26

На Арсенал я перехожу по той простой причине,что эта команда снова показывает себя в статусе неудачников,а их фоннады рассуждают о игре МЮ,причем в не лучших тонах.

01 Октября 2015 в 11:33

Ну извини, как есть :) Твой вот однополчанин тоже высказался, что второй тайм МЮ провел де..ьмово. Только ему ты не стал что-то доказывать, а молча согласился, а со мной споришь, хотя я сказал то же самое.

01 Октября 2015 в 12:00

Какой однополчанин?

01 Октября 2015 в 12:23

Apokryf

01 Октября 2015 в 11:36

Да и знаешь, в ЛЧ мне смысла нет болеть против МЮ, так что с чего бы мне придумывать. Я радовался 2 недели назад уверенной победе Челси и ничего. Когда МЮ уверенно и красиво сыграет против кого-то, то тоже так и скажу.

01 Октября 2015 в 12:49

есть предчувствие, что арсенал, откровенно говоря, обыграет мю в воскресенье

01 Октября 2015 в 00:10

Если МЮ за 2 игры с ЦСКА потеряет хоть одно очко то начнется реальная мясорубка в группе!

01 Октября 2015 в 10:51

Одно очко потерять невозможно :)

МЮ потеряет 2 или даже все 3. ЦСКА это не хухры-мухры.

01 Октября 2015 в 11:08

Ага,особенно оборона у них на высшем уровне.Депай,Мата,Руни и Марсьяль ни за что не пройдут бетонную стену в виде Березы и Игнашевича:)

01 Октября 2015 в 11:16

А ты уверен что железобетонная оборона МЮ не пропустит Мусу и Думбия? :) За 2 матча тем более.

30 Сентября 2015 в 23:50

Интересная ситуация в группе:по 3 очка у каждой команды.Впереди МЮ-ЦСКА/ЦСКА-МЮ и ПСВ-Вольфсбург/Вольфсбург-ПСВ.Уверен что после четвертого тура лидерами будут англичане и немцы,даже с такой прямолинейной игрой.

01 Октября 2015 в 00:02

у армейцев, как и сегодня, опять физика сдаст.

01 Октября 2015 в 10:39

А ты МЮ видел во 2 тайме? У них физика не сдала? Руни там вообще пешком ходил с языком на плече.

01 Октября 2015 в 11:00

не смотрел. смотрел Реал. вообще странно. может, ЛВГ их так загонял?

01 Октября 2015 в 11:06

Не слушай его.Ни у кого физика не сдавала.Команде в воскресенье ехать на Эмирейтс,поэтому МЮ держал нужный счет.Причем держал спокойно.А Вольфсбург не смог родить хотя бы 2-3 опасных атаки.

Хочу еще отметить что во втором тайме продолжался высокий прессинг и было видно что у дьяволов еще много сил.

01 Октября 2015 в 11:13

Своеобразное у тебя видение происходящего :)

Если все эксперты, смотрящие за происходящим высказались иначе. После матча вообще все удивлялись, как можно было уже к концу сентября так вымотать своих игроков.

С выходом Шюррле начался отрезок в минут 20, когда МЮ почти не выходил со своей половины поля, а Вольфсбург как раз создал свои пару моментов.

01 Октября 2015 в 14:10

Пару моментов за тайм..причем даже не 100-процентных.И ты говоришь что МЮ отскочили.Где объективность?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем