Это вам не Борат: "Астана" отобрала очки у самоуверенного "Галатасарая"

Второй тур группового раунда Лиги чемпионов в среду начался игрой "Астаны" против "Галатасарая".

 

 

"Астану" никто перед началом турнира не воспринимал всерьёз. Ну, выскочка и выскочка, подумаешь?! Мало ли таких команд было в истории Лиги чемпионов? Но после того, как во вторник в турнире случилось сразу несколько громких сенсаций, турки должны были, как минимум, призадуматься.

 

Организаторы матча постарались создать правильный настрой. В прессе педалировали скандальные высказывания Лукаша Подольски в отношении образа Казахстана. Нападающему напомнили, что сразу после жеребьёвки Лиги чемпионов Подольски разместил в твиттере кадры фильма "Борат", связав глупейший фильм с огромной страной. В Астане казахстанцы показали и "Галатарасаю" и Подольски, что такое честь и воля к борьбе.

 

Конечно, "Галатасарай" по совокупному классу своих футболистов превосходил казахстанцев. Но "Астана" брала своим давлением и желанием не посрамиться перед родными фанатами, которые заполнили стадион с национальными флагами. Они с большой тревогой следили за тем, как Уэсли Снейдер на пятой минуте наносил удар в левую "девятку", но Эрич в первый и в последний раз в матче сыграл уверенно на последнем рубеже.

 

Не беда, что в первой половине встречи у казахстанцев впереди не получилось ничего. Зато "Галатасарай" потратил изрядное количество сил и энергии, стараясь отобрать мяч. На двадцать восьмой минуте гости открыли счёт. Это Эрич прозевал дальний удар Кыса, который с тридцати метров по коварной траектории направил мяч в левый нижний угол.

 

А что же "герой" трибун? Лукаш Подольски, видимо, пересмотрел "Бората" и на поле практически ничего не показал. Каждое касание мяча чемпиона мира-2014 сопровождалось оглушительным свистом. В конечном счете тренерский штаб "Галатасарая" решил не испытывать судьбу и заменить Подольски. Всё самое интересное началось после антракта.

 

Второй тайм начался по традиции, заведенной здесь же, в Астане, сорока пяти минутами ранее - опасным ударом Уэсли Снейдера. Первые опасные атаки у астанинцев начали получаться на шестьдесят второй минуте. Сначала Кетевоама с левого угла штрафной навесил во вратарскую и Джолчиеву в последний момент помешал пробить по цели Кароль. Мяч облизнул штангу, но всё-таки не попал в створ.

 

Две минуты спустя "Астана" упустила ещё один реальный шанс сравнять счёт. Шомко снова с левого фланга вырезал подачу в центр штрафной, где был Кетевоама. Он мог остановить мяч и пробить после точной обработки, но выбор был сделан в пользу эстетики - мимо цели!

 

На 76-й минуте "Астана" сравняла счёт. Долгожданный первый домашний гол получился скомканным. Кабананга слева ушёл от опеки споткнувшегося защитника и прострелил в центр вратарской. Муслера в падении переправил мяч в сторону от ворот, но на его несчастье рядом оказался Хакан Балта, срезавший мяч в ворота - автогол!

Реклама


 

Астана радовалась недолго - буквально через три атаки гости снова вышли вперёд. Не самым удачным образом сыграл вратарь "Астаны" Эрич, который в стиле Филимонова запустил мяч в собственные ворота после банального прострела Синана. Но и это был ещё не конец - Каньяс с двадцати метров ударом головой поразил пустые ворота "Галатасарая" после сэйва Муслеры. Это вам не Борат. Это - футбольный Казахстан!

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2015 в 03:21

Зер гут!))

01 Октября 2015 в 00:16

Всё-таки молодцы, поздравляю!

30 Сентября 2015 в 22:14

Валера известен своими заголовками.

А при азербайджанских и турецких новостях и вовсе сносит крышу.

30 Сентября 2015 в 22:00

могли, могли....эх, немного не хватило. не тупи Эрич всю игру, может и выиграли бы

30 Сентября 2015 в 21:44

Борат - официальный представитель казахстана

30 Сентября 2015 в 21:55

ты лучше прочитай комент агуретса. как раз тебе к лицу.

30 Сентября 2015 в 22:39

не обращай внимания, друг

30 Сентября 2015 в 21:29

Сколько понтов было у игроков Галатасарая ))

30 Сентября 2015 в 21:15

Валерий, хорошая статья!

30 Сентября 2015 в 21:03

И как всегда, прочитав только первую треть текста, я догадался, кто автор. Нервы его выдают)

30 Сентября 2015 в 21:02

По игре Астана больше заслужила победу. Футбол казахстанцев при просмотре меня приятно удивил.

30 Сентября 2015 в 20:56

Лишь немного перефразирую Сашу Коэна: если ты действительно всерьез связываешь "Бората" с Казахстаном, то глуп именно ты, а не фильм).

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем