Левой, левой, одной левой в Лиге чемпионов не победить: ЦСКА примет ПСВ

Московский ЦСКА постарается притормозить победный ход эйндховенского ПСВ во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. 

 

ТВ-программа второго тура группового этапа (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
20:40 ЦСКА - ПСВ НТВ-ПЛЮС Футбол 1

 

СРЕДА

 

Группа "В"

 

ЦСКА – ПСВ

Стадион: "Арена Химки" (Химки). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +0=0-2 Разница мячей: 1-3 

Главный судья: Рюдди Бюке (Франция). 

 

К сожалению для российских болельщиков, пока главный ньюсмейкер этого квартета, сотворивший сенсацию в первом туре, не ЦСКА, а ПСВ. Хотя на голландскую команду мало, кто ставил перед поединком первого тура с "Манчестер Юнайтед", который сейчас лидирует в английской Премьер-лиге. Можно, конечно, ссылаться на травмы некоторых исполнителей "красных дьяволов" и лёгкий шок остальных от того, что Эктор Морено сделал с Люком Шоу, но "Юнайтед" всё же слегка недооценил эйндховенцев в том противостоянии. При том, что голландцы первыми пропустили в свои ворота. 

 

И тут очень важно понять, о чём думают подопечные Филиппа Коку перед встречей с ЦСКА? С одной стороны, победа в Москве значительно приблизит "крестьян" к выходу в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира. С другой стороны, это довольно непростая задача даже для того же "Юнайтед" - не то, что для более скромного ПСВ (победы над английскими грандами для этой команды пока не стали системой). И даже поражение позволит игрокам ПСВ чувствовать себя довольно комфортно на турнирной дистанции, а уж ничья и вовсе может стать весьма неплохим достижением. Леонид Слуцкий наверняка попробует разобраться в этой дилемме, и если он поймёт, что соперник готов дать слабину - ЦСКА начнёт встречу с яростных атак. 

Реклама


 

"Армейцы" ведь совсем неплохо смотрелись в матче первого тура против немецкого "Вольфсбурга". И "волки" сейчас не те, что год назад, и сам ЦСКА набрал хороший ход - российская команда могла отобрать очки у обладателя Кубка Германии. Не сложилось. Вместе с тем, подопечные Слуцкого продемонстрировали неплохую игру, но поединок с ПСВ потребует нечто большего. ЦСКА оказался в ситуации, когда команде необходимо набирать три очка, ведь третий и четвёртый тур группового этапа приготовили россиянам "спарку" с "Манчестер Юнайтед", который крайне неохотно делится очками (особенно памятуя о горьком для себя эйндховенском опыте). Сумеют ли "армейцы" справиться с грузом ответственности? Наведёт ли тренерский штаб порядок в команде, напомнит ли о дисциплине? ПСВ - это не "Мордовия", что очевидно. Ошибок голландцы могут и не простить. 

 

Последние результаты, которые демонстрирует московская команда, заставляют задуматься. Совсем странный, героически выигранный поединок с "Мордовией" (6:4), сложная встреча с "Байкалом" (2:1) в Кубке России, потеря очков в противостоянии с "Локомотивом" (1:1) - уже не первый взгляд очевидно, что основной претендент на чемпионский титул в России много пропускает, испытывая проблемы чуть ли не в каждом поединке. "Армейцы" сохраняют вполне комфортный отрыв в турнирной таблице от тех же "железнодрожников", но игра команды лишена баланса. Лига чемпионов - это не чемпионат России, в котором неожиданно не оказалось главного конкурента. 

 

ПСВ после победы над "Манчестер Юнайтед" выиграл три поединка кряду - два в чемпионате Голландии и один в Кубке. В каждом из них эйндховенцы пропускали в свои ворота, что обещает зрелищный матч и в Москве. При этом голландцы продолжают пытаться защитить свой титул национального чемпиона: в данный момент команда занимает четвёртое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Аякса" на пять пунктов. Вполне вероятно, команде просто не хватит сил на несколько фронтов подряд, но это может случиться и после первой дуэли с ЦСКА. 

 

Соперники уже встречались друг с другом на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2007/08. ПСВ дважды обыграл ЦСКА: сначала дома (2-1), затем в Москве (1-0). Тогда голландцы сумели занять третье место в квартете и пробиться в Лигу Европы. Россияне остались на четвёртом месте. 

 

"Армейцам" в этом матче не помогут травмированные Александр Головин и Василий Березуцкий. Под сомнением участие в матче Игоря Акинфеева - в поединке с "Локомотивом" голкипер получил травму в столкновении с одноклубником Понтусом Вернблумом. У Акинфеева диагностирован ушиб в области коленного сустава, несколько дней он вынужден заниматься по индивидуальной программе. В лазаете ПСВ сразу пятеро исполнителей. Из-за травм голландцам не помогут Менно Кох, Андрес Гуардадо, Флориан Йозефсон и Джетро Виллемс. В минувшую субботу повредил связки голеностопа ведущий бомбардир и лидер команды Люк де Йонг, который пропустит до четырёх недель. 

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
21 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2015 в 15:56

• "Реал Мадрид" не проигрывал в выездных матчах группового этапа Лиги Чемпионов с 2012 года;

• Королевский клуб выиграл 13 из 14-ти последних матчей группового этапа Лиги Чемпионов;

• "Реал Мадрид" рекордсмен в этом сезоне среди всех команд топ-5 лиг по среднему количеству ударов за матч (26);

• Криштиану Роналду является лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов (80 голов);

30 Сентября 2015 в 18:59

Ты это к чему? Реал сегодня тоже в матче с ЦСКА и ПСВ играет? Тогда я поставлю на него!)

30 Сентября 2015 в 13:14

Сегодня надо побеждать, в обязательном порядке. ПСВ уже не тот что в 2007-2008, когда 2 раза обыгрывал ЦСКА. Надеюсь армейские игроки понимают, что сегодня надо играть первым номером и только на победу, а не так безвольно и беззубо, как в первом матче с Вольфсбургом.

ПСВ этот в том году выносили уже другие российские клубы, так что бояться нечего, все в руках ЦСКА. Верим в победу!

30 Сентября 2015 в 13:11

"Армейцы" ведь совсем неплохо смотрелись в матче первого тура против немецкого "Вольфсбурга".

Чего??? Там вообще-то без единого шанса проиграли.

30 Сентября 2015 в 11:49

а еще надеюсь сегодня в ворота коней вот такую пенку поставят.

http://cs622616.vk.me/v622616802/200ab/Pka6kSe8Oi0.jpg

30 Сентября 2015 в 12:18

)) Ну тут хоть фол был, пусть и до штрафной)

30 Сентября 2015 в 12:56

Но пенальти не было.

Про второй пенальти я и не говорю, что пенальти в ворота ЦСКА был. Повторы не дают точно определить был или нет.

30 Сентября 2015 в 11:41

Сухарян побьет рекорд?

30 Сентября 2015 в 11:29

однако будет рекорд.

30 Сентября 2015 в 08:59

я за голандцев сегодня

30 Сентября 2015 в 07:45

К игре с Локо подошли явно на расслабоне - отрыв в таблице позволял. С Байкалом катались на классе. Получили по мордам от Мордовии. Надеюсь пришли в чувства. Верю в победу!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем