Ноль очков. "Арсенал" проиграл и во втором туре Лиги чемпионов

В поединке второго тура группового турнира лондонский «Арсенал» принимал греческий «Олимпиакос».

 

«Канониры» на протяжении поединка дважды сравнивали счет, но соперник три раза выходил вперед и, в итоге, одержал минимальную победу.

 

 

После поражения в игре первого тура в Загребе лондонский «Арсенал» жаждал набрать первые очки в группе.  Команда Арсена Венгера в последнем туре Премьер-лиги одержала уверенную победу над «Лестером» со счетом 5:2, а потому подходила к отчетной встрече в отменном настроении. «Олимпиакос» в первом туре также потерпел поражение – дома от Баварии 0:3. Понятно, что к поединку на «Эмирейтс» греки подходили не в статусе фаворита, но навязать борьбу лондонцам они собирались. Тем более, что первый тур показал, что «канониры» далеко не безошибочные.

 

Первый более-менее опасный момент в матче случился на двенадцатой минуте, когда Фортунис делал подачу со штрафного, мяч, никого не коснувшись, ударился о газон прямо перед Оспиной и едва не оказался в сетке. В дальнейшем игра проходила при небольшом преимуществе «Арсенала», однако действительного перевеса хозяева не имели. Оживилась игра только после тридцать третьей минуты, когда гостям удалось выйти вперед: Пардо пробивал со штрафного полукруга после паса Фортуниса и не без помощи рикошета смог пробить Оспину. Преимущество гостей, впрочем, продержалось не больше двух минут: Санчес вывел Уолкотта под углом на свидание с Роберто, и Тео сравнял счет.

 

«Арсенал» владел большим преимуществом по владению мячом, но это не помогло команде Арсена Венгера уйти на перерыв побеждая в счете. Более того, гости забили второй гол еще в первом тайме: Оспина неудачно сыграл на выходе после углового, а Фортунис прямо с корнера закрутил мяч в ворота – голкипер отбил мяч уже из-за линии. После перерыва футболисты «Арсенала» попытались прижать соперников к их воротам, но получалось это у «канониров» не особо успешно. Тем не менее, по прошествии двадцати минут второй половины встречи команда Венгера все-таки счет сравняла: теперь Уолкотт ассистировал Санчесу, а чилиец забивал головой.

 

Лондонские болельщики тут же понадеялись на возможную победу, но меньше чем через минуту «Олимпиакос» снова вышел вперед. Массированная атака «Оли», заброс на правый край штрафной на Пардо, прострел во вратарскую и удар Финбогассона, вышедшего в перерыве вместо Идейе, с пяти метров. «Арсенал» давил до самого конца встречи, но по-настоящему потревожить Роберто «канониры» смогли только однажды, когда Озил сильно пробил со штрафного, однако голкипер греческой команды с выстрелом справился.

 

2:3 – «Арсенал» проиграл и во втором туре Лиги чемпионов. После двух туров «канониры» находятся с последнем месте своей группы с нулем набранных очков.

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (74) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2015 в 11:41

Да блин, печаль. Венгер отчаялся ЛЧ в 1/4 выйти, решил в Лиге Европы попробовать?(((

Мало того что у нас напа нет, так ещё и с центром защиты беда. Что Мертезакер при третьем голе делал? Уже в который раз в этом году защитники клина ловят: стоят и смотрят как наши ворота в упор растреливают (((

30 Сентября 2015 в 09:02

Надо ж так пукануться! Если бы не Санчес, лететь бы Арсу 0-3, да и в премьершипе бы давно куковали. Ему памятник уже надо ставить на Эмирейтс.

30 Сентября 2015 в 08:16

Даже коментить не охота. Одно разочарование, очередное. По счету уже третье в рамках ЛЧ. Отхватывали от Монако, Динамо З, а теперь от Олимпиакоса, на Эмирейтс(!). :(

зы. Вангую: Зимой Усманов турнёт Венгера, ... и как следует(!) договорится с Клоппом.

А Бавария вряд ли рискнёт подарить очки в 3-4 турах, как было в предыдущих группах ЛЧ (напр. МС).

30 Сентября 2015 в 06:13

какая-то очередная тьма от АПЛ в ЛЧ. можно сколь угодно долго рассказывать о перестройках во всех командах, но факт в том, что грядёт очередной провал. в 6 первых матчах группового этапа, английские клубы добыли всего 1 победу при 5 поражениях, когда в соперниках были Олимпиакос, Динамо З, Маккаби, ПСВ, Порту и Юве (тоже хромающий). и как-то ненароком вспомнился матч ЦСКА : Локо, где Вернблум рубил не глядя, с такими горящими глазами, что даже Кантона и Кин бы прикурили. вся эта испанизация с полудворовыми хвутболёрами с Пиреней ни к чему хорошему не приведёт, нужен олд-скул, нужны британцы. когда нужен перелом в игре, испанцы гнутся, а нужен заряд. в общем да, сезон опять потерян, как для Арсенала в частности, так и для всей лиги.

30 Сентября 2015 в 09:17

ну испанские команды пока не особо гнутся в лч...

а одними британцами только в ЛЕ играть..

30 Сентября 2015 в 10:25

вон, вчера Суарес Барсу вытащил за уши. испанец что ль? он в большей степени британец, чем уругваец даже. в такие моменты вспоминается Кин, когда надо взбодриться и выдать нечто невероятное, только кому? Педро, Сеску, Озилу или Касорле? до испанизации АПЛ, начиная примерно с 2010 года, у британских клубов был несгибаемый характер и уверенность, отсюда и по 3 клуба в 1/2 ЛЧ.

30 Сентября 2015 в 11:01

суарес - один из лучших напов, в первую очередь...и тащить - его прямая обязанность....+никогда британцем не был....если по игровым характеристикам брать - ни один британец с ним и близко не стоит..

---

санчес плохо отыграл вчерашний матч? без него вообще с баранкой бы ушли....

проблема арсенала, как и большинства британских команд - в дырявой обороне(а защитники как правило - не испанцы)...

в апл любая команда может закатить любой из ничего....отсюда и непредсказуемые матчи и камбэки на последних минутах , а в европе такое не канает..

---

буду очень рад если пиренейский десант вернется обратно на родину...тогда примера будет безоговорочным лидером...

30 Сентября 2015 в 11:11

после дела Босмана ни один более-менее серьёзный клуб не выезжает "на своих", при этом не зависит, в какой именно лиге играет команда. ось всегда собрана из "пришлых". пример конструкционной оси (вроде от Шенкли,уж не упомню точно) ведь помнишь, где есть вратарь, защитник, полузащитник и нападающий и уже вокруг этой четвёрки выстраивается команда. по сути это 4 лучших игрока в механизме, остальные даже могут быть посредственностями.

у Барсы, например:

Браво-Маскерано-Месси-Суарес;

у Реала -- Навас-Рамос(тут да, испанец)-Модрич-Рон.

возьми британцев и время до испанизации, кто был у МЮ?

ВДС-Видич-Кэррик-Руни;

у Челси -- Чех-Терри-Лэмпс-Дрогба

сейчас же какая-то сборная солянка из бесхребетных пиренейцев как раз. причём данная конструкция была, есть и будет, со времён Нобби Стайлза

30 Сентября 2015 в 11:22

ну мю то испанизация особо не коснулась..де хеа по крайней мере тянет..мата и эррера не на первых ролях(уж точно не хребет)...

челси с таким подбором исполнителей может играть лучше(по крайней мере в нападении)...тут вопросы к мауру, любителю сушить игру...

у сити и вовсе отмазок быть не должно - с такой трансферной кампанией...

30 Сентября 2015 в 12:06

подбор исполнителей у Челси не такой уж и серьёзный. Азар, Сеск, да Матич, ну да, Куртуа ещё, то есть нет системообразующих игроков и в обороне, и в атаке, хотя созидателей да, много. не такой уж и звёздный состав у пенсов, не в пример МС уж точно.

30 Сентября 2015 в 18:00

у Сити нет нормальной команды, всего лишь сброд звезд,без системообразующего фундамента, одно только название, что английский клуб.

30 Сентября 2015 в 17:58

после дела Босмана ни один более-менее серьёзный клуб не выезжает "на своих", при этом не зависит, в какой именно лиге играет команда. ось всегда собрана из "пришлых".

------------------------------------------------------------------------------

Сразу видно, что ты не разбираешься в футболе:) В нормаьных клубах именно СВОИ РОДНЫЕ футболисты и делают погоду в отличии от всякого сброда типо Аякса или Арсенала:)) Бавария 2001 г. Оливер Кан-Томаш Линке-Михаэль Тарнат-Штефан Эффенберг-Шолль-Карстен Янкер-Александер Циклерю Милан 2003-07: Мальдини-Неста-Костакурта-Гаттузо-Пирло-Амброзини-Индзаги-Джилардино, Барселона 2009-2011: Вальдес-Пуоль-Пике-Хави-Иньеста-Бускетс-Пэдро, Бавария 2013 г. Нойер-Лам-Швайнштайгер-Кросс-Мюллер.

01 Октября 2015 в 05:55

ага, это там, где в середине девяностых, 9 человек основы были воспитанниками Аякса, плюс ещё несколько голландцев из разных клубов и пара-тройка варягов. зато в Баварии созыва 2000-2001 ни одного воспитанника, бгг. опять обделалси, хворый?

01 Октября 2015 в 11:17

более того, бавария на тот финал лч заявила больше всего легов

01 Октября 2015 в 11:22

ща он придёт и объяснит нам, что Салимамиджич и Санта Крус это вообще-то баварцы истинные, а Куффур вообще ганский ариец

01 Октября 2015 в 20:27

ща я приду и скажу, что Оливер Кан-Штефан Эффенберг-Йенс Йеремис-Карстен Янкер-Александр Циклер настоящие арийцы-немцы в отличие от твоего суринамского колохозона с Клюйвертами и Давидсами.

02 Октября 2015 в 07:22

ВДС, братья де Буры, Овермарс, Блинд, вот уж где арии, при этом большинство воспитанники Аякса, а хде там воспитанники ФК Голливуд? все пришлые

02 Октября 2015 в 20:28

Ты назвал двух-трех настоящих голландеров, а кто же были остальные звезды того Аякса?! Правильно, подставные негритята из Суринама:) Тебе только и остается козырять 1995 годом, ибо с тех пор (за 20 лет!) Аякс хорошо вжился в роль футбольных лузеров.

01 Октября 2015 в 20:25

ну да, Кан-Таргат-Линке-Финк-Эффенберг-Шолль-Янкер мега крутые легионеры) а так конечно, если вспомнить всех баночников-резервистов, то действительно были леги.

02 Октября 2015 в 09:10

баночники это 7 игроков старта?

как раз таки это тарнат,янкер и циклер были ближе к скамейке...

салихамиджич, куффур, саньоль, элбер, лизаразю и др.(не последние игроки даже своих сборных) - воистину баночники для второй команды

02 Октября 2015 в 20:09

Ты забываешь, кто делал погоду в той Баварии, которая нагнула весной 2001 года гишпанские командочки:) Оливер Кан-Томаш Линке-Штефан Эффенберг-Мехмет-Шолль-Карстен Янкер-вот это и была движущая сила Баварии! Так что не метай попусту бисер, факты налицо, в конце концов я похвалил твою ненаглядную Барсу, так что мог бы расслабиться.

01 Октября 2015 в 20:29

За Баварию в то время как и сейчас играли именно НЕМЦЫ, в отличие от твоего амстердамского детского сада с африканским уклоном) Одни эмигранты-суринамцы с нигерийцами, плюс финн(белое пятно). ТЬФУ на такую командочку:)

02 Октября 2015 в 07:21

ты совсем в своём ауле ополоумел? какие африканцы? Суринам находится в Южной Америке и граничит с Бразилией, хеохраф из 3-го класса, бугага. а абсолютно все варяги были как раз из Суринама, за исключением Финиди Джорджа и Кану. опять облажался, клоун носатый?

02 Октября 2015 в 22:54

Ну если ты не в курсе, что жители Суринама и есть потомки африканских рабов, то это пробел твоих ограниченных знаний сибирская курносая деффчонка:) Учи матчасть, тундра))

05 Октября 2015 в 08:36

жители Суринама в большей части потомки индейцев и яванцев, плюс мароны, где намешана и европейская, и индейская, и африканская кровь, как впрочем и с остальными переселенцами. где ты африканцев взял, ума не приложу, ах да, ты ж из этих

05 Октября 2015 в 21:19

от чукчи сибирской слышу)мне по барабану на этногенез суринамцев, знаю лишь, что Давидс,Зеедорф,Клюйверт и прочая шелупонь из Аякса-самые натуральные негритята)

30 Сентября 2015 в 16:45

Я тоже вчера ЦСКА вспоминал, но с Мордовией. Вот характер, вот где сила! А эти...??? Бесхребетные!

30 Сентября 2015 в 01:23

С арбитром Ниxyйс Басом, арсеналу так ниxyйс и не обломилось. Но не гоните на Венгера. Бывает разное. фергюсон в свое время брал на клык от ФК Копенгагена и на 4 месте кончал. А Арсенал хоть какие то но имеет шансы.

30 Сентября 2015 в 01:17

Уже вся Англия проигрывала за первых 2 тура. Арсенал проиграл Динамо Загреб и Олимпиакосу, Челси проиграл Порту, Мачестер Сити уступил Ювентусу, а манчестер юнайтед взял на клык у ПСВ.

30 Сентября 2015 в 08:52

PLAYBOY ушастный, МЮ еще не играл 2й матч, сегодня после матча МЮ жду тебя здесь

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем