УЕФА оштрафовал ЦСКА на 20 тысяч евро

УЕФА определился с дисциплинарным взысканием к ЦСКА за нарушения общественного порядка болельщиками на ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов со "Спортингом". В этот раз для красно-синих все закончилось минимальным штрафом. Санкции к клубу прокомментировал гендиректор ЦСКА Роман Бабаев.

– Получили решение около часа назад, – сказал Бабаев. – Штраф 20 тысяч евро. Была наша письменная позиция. Рад, что прислушались и не применили более жестких санкций, но с каждым разом все сложнее и сложнее находить какие-то аргументы, оправдания. Как известно, и условное наказание в отношении ЦСКА продолжает действовать, и мы ходим по краю пропасти. Очень надеюсь, что это был действительно крайний раз, потому что знаю, что даже многие активные болельщики крайне недовольны тем фактом, что кто-то все-таки решил таким действием отметить свое присутствие на стадионе, использовав ракетницу. Не говоря уже о других нарушениях. Надеемся, что в предстоящих матчах Лиги чемпионов, особенно домашних, болельщики не позволят себе лишить команду возможности участвовать в турнире.

– Каким могло быть максимальное наказание для ЦСКА?
– С учетом того, что это, можно сказать, уже рецидив, поскольку практически в каждом матче происходят нарушения, за которые нас наказывают, вполне могли закрыть трибуны. Если не весь стадион, то фанатские сектора, как это случилось в чемпионате России после матча с "Анжи". Поэтому можно говорить о том, что снисходительно к нам отнеслись в этот раз, но это не должно расслаблять, потому что в следующий раз к тем аргументам, которые нами использовались в этот раз, уверен, прислушиваться уже не будут.

– Что за второй посторонний предмет, помимо ракетницы, появился на поле?
– Кусок пиццы. Видимо, кто-то был настолько потрясен футболом в исполнении нашей команды, что даже забыл о, что называется, хлебе насущном.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем