"Спартак" в первом квалификационном раунде Юношеской лиги УЕФА встретится с "Ряваном"

Российский "Спартак" в первом отборочном раунде Юношеской лиги Союза европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) сыграет с азербайджанским клубом "Ряван". Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая состоялась во вторник в Ньоне.

 

Первые матчи раунда пройдут 29-30 сентября, ответные - 20-21 октября.

 

Во втором раунде футболисты "Спартака" или "Рявана" сыграют с победителем противостояния "Шальке" (Германия) и "Аякса" (Нидерланды). Первые матчи этой стадии пройдут 3-4 ноября, ответные - 24-25 ноября.

 

В этом сезоне изменился формат Юношеской лиги УЕФА. Кроме юношеских команд 32 клубов-участников группового этапа Лиги чемпионов в нем также будут играть 32 команды, победивших в юношеских первенствах (до 19 лет) своих стран.

 

На первой стадии команды будут соревноваться в турнире, разделенном на два "пути". Как и раньше, это будет путь Лиги чемпионов - полное копирование состава групп Лиги чемпионов. Таким образом, молодежный состав "Зенита" сыграет с "Валенсией", "Лионом" и "Гентом", а ЦСКА - с ПСВ, "Манчестер Юнайтед" и "Вольфсбургом".

 

Параллельно еще 32 команды выступят в пути чемпионов стран. От России здесь принимает участие молодежный состав "Спартака" под руководством Владимира Бесчастных. Соперники начнут с двух отборочных раундов, в каждом из которых сыграют по два матча (дома и на выезде). Восемь победителей второго раунда попадут в стыковые матчи, где сыграют дома против восьмерки занявших вторые места в группах (один матч) и определят обладателей восьми оставшихся путевок в 1/8 финала.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем