Руни делает хет-трик, "МЮ" проходит "Брюгге"

В ответном матче с "Брюгге" "Манчестер Юнайтед" разгромил соперника и ожидаемо получил путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Героем вечера стал Уэйн Руни, оформивший хет-трик.


"Брюгге" (Брюгге) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:4 (0:1)

Голы: Руни 20’ – 0:1, Руни 49’ – 0:2, Руни 57’ – 0:3, Эррера 63’ – 0:4

На 81-й минуте Эрнандес не реализовал пенальти (штанга)

"Брюгге": Болат, Де Фаув, Дуарте, Кастеллетто, Де Бок, Болинголи (Коолс 77’), Клаудемир Де, Васкес Виктор (Ванакен 62’), Вормер, Де Суттер, Диаби (Диркс 63’)

Запасные: Брюззезе, Менье, Уларе, Де Смул

"Манчестер Юнайтед": Депай, Мата (Янг 62’), Руни, Эррера (Эрнандес 64’), Блинд, Ромеро, Смоллинг, Шоу, Дармиан, Янузай (Швайнштайгер 46’), Кэррик

Запасные: Феллайни, Шнайдерлин, Джонстон, Макнейр

Предупреждения: Клаудемир Де 45’, Вормер 76’ — Эррера 13’

26 августа. Стадион "Ян Брейдель" (Брюгге).

 

"Манчестер Юнайтед" хочет вернуть на родной стадион гимн Лиги чемпионов, а для этого "красным дьяволам" нужно было проходить "Брюгге". Первый шаг в основной раунд самого престижного клубного турнира Старого света подопечные Луи ван Галя сделали на прошлой неделе, одержав волевую победу над бельгийцами со счётом 3:1. Теперь манкунианцам нужно было закрепить успех на стадионе "Ян Брейдель", где лёгкой жизни англичанам никто не гарантировал.

 

Мишель Прюдомм сделал целый ряд изменений в составе своей команды по сравнению с первым матчем. На позиции голкипера на этот раз вышел Синан Болат, справа в обороне действовал Дави Де Фаув. Дисквалифицированного Брандона Махеле заменил Жан-Шарль Кастеллетто, а травмированного Тимми Симонса – Клаудемир. В атаке с первых минут появился Том Де Суттер, который в Манчестере весь матч провёл на скамейке запасных. Луи ван Галь удивил лишь парой опорных полузащитников. В паре с Майклом Кэрриком работал Андер Эррера, практически не имеющий  игровой практики.

 

Старт игры получился не самым зрелищным для нейтрального зрителя. Команды редко доводили свои атаки до логического завершения, а скорости были низкими. Среди всех, пожалуй, выделялся Люк Шоу. Раз за разом он взвинчивал темп на своём левом фланге, но при этом не находил поддержки. В дебюте игры защитник и вовсе оказался на позиции центрального нападающего, однако не протолкнул он мяч мимо вратаря. У "Брюгге" мало что получалось в комбинационной игре, и забитый ближе к средине первого тайма гол "Манчестер Юнайтед" казался вполне логичным. Мемфис Депай слева сместился в центр и перед штрафной площадью покатил мяч на Руни. Уэйн развернулся и протолкнул игровой снаряд мимо Болата! Таким образом, капитан "красных дьяволов" прервал свою безголевую серию.

 

Забитый гол рисунок игры никоим образом не изменил. "Манчестер Юнайтед" продолжал без продвижения контролировать мяч, а "Брюгге" в атаке был малоэффективен. Всё это давало понять, что интрига в этом противостоянии сникла. На 36-й минуте убить её окончательно мог Мемфис Депай. Слева он выскочил один на один с голкипером, но притормозил, что позволило Оскару Дуарте заблокировать удар.  Концовку первого тайма бельгийцы провели мощно, будто до этого просто берегли силы. Сначала Том Де Суттер пробивал с линии штрафной площади под перекладину – Серхио Ромеро выручил. Затем после Де Фаув пробивал в дальний угол, а Диаби не успел подправить в створ летящий мяч. Форвард "Брюгге" оказался в центре внимания и в следующем эпизоде. Вышел он один на один с голкипером, уложил Серхио Ромеро, однако вратарь успел встать и отбить удар! На перерыв футболисты ушли при минимальном преимуществе "Манчестер Юнайтед".

 

После перерыва разыгрался аппетит к голам у Уэйна Руни, и нападающий "Манчестер Юнайтед" уже к 57-й минуте оформил хет-трик. Сначала после передачи от Андера Эрреры капитан гостей с восьми метров без проблем переиграл  голкипера. А затем в роли ассистента выступил Хуан Мата, а Руни пробил под голкипером в дальний угол! Уже в скором времени Уэйн мог забивать свой четвёртый мяч в этой встрече. Мата вывел его один на один с голкипером, но Болат зацепил мяч, который летел над нам!  "Брюгге" был просто подавлен, и "Манчестер Юнайтед" продолжал играть первым номером, радуя болельщиков на гостевом секторе. Ближе к экватору второй половины страж ворот бельгийской команды снова доставал мяч из сетки своих ворот. Бастиан Швайнштайгер вывел Андера Эрреру один на один с голкипером, и испанец переиграл Болата!

 

Подсластить горькую пилюлю для бельгийцев мог Ханс Ванакен. В одной из атак своей команды он отметился ударом метров с восемнадцати, но на выручку Серхио Ромеро пришла перекладина! "Брюгге" стал чаще атаковать гораздо чаще, стараясь забить хотя бы гол престижа. "Манчестер Юнайтед", в свою очередь, принялся успокаивать игру и спокойно доводить дело до победы. Ближе к завершению игры "красные дьяволы" могли забивать пятый мяч, когда Дуарте в своей штрафной площади сыграл рукой. Но Чичарито не реализовал пенальти, угодив в штангу.

 

Матч так и завершился со счётом 0:4. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Брюгге" и попал в основной раунд Лиги чемпионов. Уже завтра "красные дьяволы" узнают своих соперников по группе.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2015 в 14:59

Руни красава и наш Ромеро тоже особено когда упал на газон но умудрился встать и выбить мяч молодец

27 Августа 2015 в 12:35

немного удивлён, что мю прошёл брюгге с таким счётом

руни зарешал конечно

27 Августа 2015 в 09:31

Мои поздравления болельщикам МЮ!

Рад за Уэйна, напомнил о себе всем и вся: я был (забивал), есть и буду (забивать)!

Мой субъективный взгляд: творческому перерыву в звездной карьере Руни есть объяснение. Он легенда-знаковая фигура, приемник лидеров МЮ (Кантона, Кина, Бекхэма) автоматом был задвинут на вторые роли, приглашением в.Перси. САФ кончено себе украсил последним чемпионством, но это и стало определяющим в дальнейшем развитии (точнее депрессии) МЮ. Ушла впервую очередь "Харизма".

Только Руни может вернуть "лицо" МЮ. Судорожные приглашения на эту роль гд-то до МЮ сложившихся звезд (в.Перси, Фалькао, Ди Марии) как видим себя не оправдывают. Равно как и на примере около трех десятков призывников "первого прихода" Маура в мой любимый Челси (сейчас этот особенный, считая себя непогрешимым, наступает на те же грабли).

Удачи Руни и МЮ.

Хотитет Зенит в соперники? Или ЦСКА ?

27 Августа 2015 в 11:04

Было бы неплохо. Помню те матчи с ЦСКА в 2009 году - весело было..) теперь можно и с Зенитом пободаться.

27 Августа 2015 в 09:10

Наконец-то Руни раззабивался! Посмотрел только первый тайм и не ожидал, что в пешем режиме закинем 4 мяча:) молодцы! Громко возвращаемся в главный клубный турнир.

27 Августа 2015 в 10:36

Громко обыграв команду нулевого уровня? :)

27 Августа 2015 в 11:04

4:0 и 7:1 по сумме двух матчей - это не громко?

Кстати, ты до сих пор хочешь поспорить насчет Брюгге?) Так и думаешь, что это сильная команда?))

27 Августа 2015 в 17:30

Нет, тут с тобой спорить не собираюсь :) Посмотрел эту игру и понял, что нулевой клуб.

Но тогда тем более ничего громкого в этом выходе нет, одолеть нулевого соперника с таким счетом это нормально.

27 Августа 2015 в 08:05

красиво, легко, на классе.

счаз, раскочегарятся к октябрю, а игра уже сейчас вырисовывается -- всё на скорости, в движении, с максимальным желанием задушить соперника. истинная игра команды Луи прям:)

27 Августа 2015 в 09:11

Борька уже окончательно примерил на себе очередную профессию фаната Юнайтед:)

27 Августа 2015 в 09:21

ты погодь, он ещё тебя в глорстве обвинит и будет новичкам рассказывать о любви к Юнайтед доалексовскую эпоху:)

27 Августа 2015 в 13:39

А лучше бы он об.сирал МЮ, правда?!

27 Августа 2015 в 02:19

с крупной победой всех и пожелаем удачи в группе !

26 Августа 2015 в 23:58

чичарито...бы ещё забивал....столько сил и старания....а зря..всё,на.завершении не хватает...

27 Августа 2015 в 00:41

Бывают у любого игрока такие вот "непрущие" матчи, но это проходит.)

27 Августа 2015 в 02:12

Ему бы практики побольше....помню он такие матчи вытаскивал что за мю,что за реал....хороший игрок

27 Августа 2015 в 13:38

Он в концовочке выходил и завершал свеженьким.Так и надо его дальше использовать,на 60-й минуте замещать наиболее уставшего напа и вперед.

26 Августа 2015 в 23:54

Руни в этом матче напомнил о себе, доказав, что МЮ совсем не нужно за баснословные деньги покупать условного Неймара, когда в команде есть такая звезда! Молодец, Уэйн, есть все же порох в английских пороховницах:) теперь за атаку как МЮ, так и сборной Англии стало спокойнее, жду подобной результативности Руни в ЛЧ и через год на Евро в составе национальной сборной. Интересно будет посмотреть на нынешний Манчестер в Лиге чемпионов.

26 Августа 2015 в 23:48

Ура! С победой!!! Но всё таки чего то не хватает.....

27 Августа 2015 в 00:46

Ты прав, братец, на все 100%!

26 Августа 2015 в 23:42

Руни-Солнышко сегодня раззадорился, + Андрюша Эррера добавил. Жалко, что Горошку сегодня не шло, ну да ничего страшного, не последний раз играет.

С победой, коллеги, за такую вот игру уже точно не стыдно!

26 Августа 2015 в 23:47

Света,надеюсь, теперь твое отношение к ван Гаалу стало помягче:)

27 Августа 2015 в 00:40

Увы, галюня тут не причем, мне по прежнему не нравится его политика построения игры МЮ.Хотя сегодня наконец-то мы увидели настоящие атаки, мы увидели нападение МЮ, но плотной уверенности пока не ощущаю за свой клуб, почва всё еще зыбкая.

26 Августа 2015 в 23:41

с победой... без МЮ ЛЧ не ЛЧ!!!

26 Августа 2015 в 23:40

Сделали то, что должны были. Голы красивые. Всех с победой.

26 Августа 2015 в 23:41

Ах да, Руни просто великолепен, само спокойствие.

26 Августа 2015 в 23:45

Он все ближе подходит к роли Персика, уходя от роли фасовщика. Вот и чудесно, что он возвращается в стройные ряды бомбандиров МЮ и АПЛ.

26 Августа 2015 в 23:38

Итоговым результатом нивелировали все шероховатости в игре. Сказалось колоссальное превосходство в классе и уровне мастерства. Собственно, как и подобает. Теперь ЛЧ станет полноценной спустя без малого полтора года. Всех почитателей Великой Команды с Победой!

26 Августа 2015 в 23:39

С победой, братец!))

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем