"Мальмё" второй год подряд попал в групповой турнир Лиги чемпионов

"Мальмё" вновь пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Это стало известно после того, как шведский клуб дома обыграл "Селтик". 


"Мальмё" (Мальмё) – "Селтик" (Глазго) – 2:0 (1:0)

Голы: Розенберг 23’ – 1:0, Боята 55’ (автогол) – 2:0

"Мальмё": Виланд, Тиннерхольм, Бенгтссон (Карвальо 46’), Йотун, Арнасон, Левицки, Аду, Родич (Ракип 82’), Розенберг, Бергет Йо (Мехмети 90’), Джурджич

Запасные: Молинс, Эйкрем, Андерссон, Виннхейм

"Селтик": Гордон, Ван Дейк, Боята, Малгрю, Янко, Битон (Чифтчи 73’), Браун, Армстронг (Коммонс 46’), Йохансен, Форрест (Маккей-Стивен 79’), Гриффитс

Запасные: Бейи, Исагирре, Эмброуз, Рогич

Предупреждения:Ван Дейк 21’, Гриффитс 38’

25 августа. Стадион "Шведбанк" (Мальмё).

В прошлом сезоне "Мальмё" удивил многих, пробившись в групповой этап Лиги чемпионов. Шведской команде явно понравилось быть в эпицентре футбольных событий, и она вновь хотела прочувствовать на себе главный клубный турнир мира. Против этой перспективы был "Селтик". Шотландцы когда-то давно выигрывали главный континентальный трофей Европы, но теперь вынуждены с трудом пробиваться в группу. В Глазго первый матч завершился со счётом 3:2 в пользу британцев.

"Мальмё" начал матч активнее. С первых минут шведский клуб захватил преимущество. Уже в дебюте хозяева могли забить гол, который им был необходим. Бергет получил мяч на углу штрафной и целился в дальнюю "девятку". Однако он немного не попал. Это был единственный момент в дебюте поединка. "Селтик" освоился и отодвинул игру от своих ворот. Контратаки шотландцев до опасных ударов не доходили, но у ворот "Мальмё" было тревожно. Заработали гости и пару стандартов.

Футболисты "Селтика" не гнушались тянуть время. Такое поведение гостей не нравилось зрителям, которые освистывали соперников. Счёт же в середине первого тайма открыл "Мальмё". Хозяева получили право на угловой, и после подачи Розенберг, освободившись от опеки, плечом переправил мяч в цель. И такой счёт уже был на руку шведам.

Характер игры сразу поменялся. "Мальмё" отдал инициативу "Селтику", отойдя назад. Шотландцы же не думали потягивать время, пытаясь найти дыры в обороне шведов. Впереди же скандинавы делали ставку на контратаки. И пару раз у хозяев получались неплохие вылазки. Так Розенберг с линии штрафной бил в дальний угол, но Боята подставил ногу. Но лучшие моменты у "Мальмё" возникли в концовке первого тайма. Сначала Бергет продрался к воротам слева и выкатил в центр штрафной на Джурджича, но тот не попал по мячу. А через несколько минут он уже бил без помех примерно с той же позиции. Однако Гордон невероятным образом спас свою команду.

На перерыв команды ушли при счёте, который устраивал шведскую команду. В начале второй половины хозяева могли забить и второй мяч. Розенберг в касание из пределов штрафной пробил, но чуть в створ не попал. Шотландцы попытались прибавить. Однако гол всё же забил "Мальмё". После контратаки обязан был забивать Розенберг. Форвард играл на добивании после удара Родича и пальнул с близкого расстояния, но Гордон парировал мяч на угловой. Но вновь стандарт принёс хозяевам гол. После подачи Карвальо выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил мимо вратаря. Мяч, попав в Бояту, юркнул за ленточку.

"Селтику" надо было кардинально менять свою игру. Шотландцам необходимо было забивать дважды. Гости прибавили, однако опасность у ворот "Мальмё" возникала лишь после ошибок Виланда, который не лучшим образом играл на выходе. В остальном хозяева уверенно и спокойно оборонялись. Шотландцы старались забить, чтобы хотя бы для начала возродить интригу. Однако впереди у команды из Глазго не клеилось.

"Мальмё" уверенно вёл игру к победе, а стадион праздновал. Всё же попадание в групповой этап Лиги чемпионов – это событие для такого скромного клуба, коим является "Мальмё". Поединок же так и завершился. Таким образом, Лига чемпионов вновь приедет в Швецию. А вот Шотландия опять будет следить за турниром дистанционно.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
26 Августа 2015 в 00:12

Селтик сдувается уже не первый сезон.

Без Глазго уровень турнира и лидера страдает.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем