Топ-звёзды, пока не выигрывавшие Лигу чемпионов

Отбор к Лиге чемпионов идёт в полном разгаре. В борьбу за путёвки в групповой этап турнира вступили многие именитые клубы. Чего стоит хотя бы один "Аякс"! Амстердамцы входят в список шести команд, которым кубок был отдан на вечное хранение. Тем не менее, мы все ждём старта группового этапа. Многие игроки топ-уровня также ждут начала основной сетки Лиги чемпионов, чтобы наконец-то попытаться впервые завоевать трофей. "Евро-Футбол.Ру" отмечает звёзд топ-уровня, которые ещё не побеждали в главном клубном турнире Европы. Это те игроки, которые не хотят составить компанию Роналдо, Фабио Каннаваро, Ривалдо, Лотару Маттеусу и другим футболистам экстра-класса, которые так и не подняли над головой кубок европейских чемпионов.


Джанлуиджи Буффон

Джанлуиджи Буффон – это живая легенда современного футбола. Ему уже 37 лет. У него куча трофеев. Среди прочего Буффон - чемпион мира! Однако Лига чемпионов ему не покорялась ни разу. При этом голкипер был дважды близок к этому успеху. Буффон выступает за "Ювентус" с 2001-го года. Дважды вместе с туринцами вратарь доходил до финала Лиги чемпионов.

Сейчас в это трудно поверить, но в 2003-м году состоялся чисто итальянский финал турнира. Да чего там говорить, если на стадии полуфинала участвовали три команд с Апеннинского полуострова. "Милан" выбил "Интер", а "Ювентус" - "Реал". "Россонери" и "бьянконери" сошлись в Манчестере. Откровенно говоря, тот финал был одним из самых скучных в истории Лиги чемпионов. Обе команды думали о том, как бы не пропустить. В итоге 120 минут игрового времени завершились без забитых мячей. В серии пенальти также мячей было немного. Буффон парировал удары Зеедорфа и Каладзе. Однако сразу три его партнёра свои попытки также не реализовали. Точный удар Шевченко принёс "Милану" трофей.

Второй шанс выпал Буффону в прошлом сезоне. Вновь в полуфинале "Ювентус" одолел мадридский "Реал". В решающей игре туринцы противостояли "Барселоне". Буффона сложно обвинить хоть в одном из трёх пропущенных мячей. При этом он даже несколько раз спас свои ворота. И всё же "Ювентус" вновь уступил. На этот раз "Старая синьора" уступила со счётом 1:3.


Джанлуиджи Буффон не спешит завершать карьеру. Он собирается приехать на чемпионат мира 2018-го года в Россию. Таким образом, у него в запасе есть ещё, как минимум, три сезона на то, чтобы наконец-то выиграть Лигу чемпионов.

Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович – один из сильнейших игроков современности. Несмотря на весь его эпатаж, сложно не признавать талант и умения шведа. Ибрагимович умеет на поле почти всё. Он выигрывал чемпионаты Голландии, Италии (с тремя разными клубами), Испании и Франции. Но вот в Лиге чемпионов он ещё ни разу не побеждал. Более того, в отличие от Буффона Ибрагимович даже ни разу не доходил до финала турнира.

При этом он дважды ушёл из команды перед её триумфальным сезоном. Летом 2009-го года Ибрагимович покинул "Интер" ради "Барселоны". Каталонцы в то время как раз были действующими победителями турнира. Однако "блауграна" не сумела удержать трофей. В полуфинале "Барселона" проиграла … как раз "Интеру", который и взял кубок.

Летом 2010-го Ибрагимович ушёл и из "Барселоны", отправившись в "Милан". И уже в сезоне 2010/11 "блауграна" вновь победила в Лиге чемпионов. Ибрагимович же вместе с "Миланом" в тот год не сумел преодолеть даже стадию 1/8 финала турнира.

Швед верит в "Пари Сен-Жермен". Его контракт с парижанами действует ещё в течение одного сезона. Может, наконец-то настал звёздный час Ибрагимовича?

Серхио Агуэро

Серхио Агуэро – один из сильнейших форвардов современности. 27-летний форвард не обделён трофеями. Он выигрывал и Лигу Европы, и Суперкубок УЕФА, и английскую премьер-лигу. При этом до главного клубного трофея ему далеко.

Владельцы "Манчестер Сити" мечтают о победе в Лиге чемпионов. Ради неё они тратят огромные деньги на новичков. Однако пока все эти средства улетают в трубу. В год дебюта в турнире "горожане" оконфузились, не сумев выйти из группы в плей-офф. Справедливости ради среди соперников были "Реал" и дортмундская "Боруссия".

В последних двух сезонах "Манчестер Сити" научился стабильно выходить из группы, опережая ЦСКА. Однако дальше пробиться "горожанам" не удаётся. Два года подряд на стадии 1/8 финала шлагбаумом для "Манчестер Сити" становилась "Барселона". Конечно, каталонцы представляют из себя сильнейшего соперника. Однако с учётом сумасшедших трат "Манчестер Сити" не должен считать себя аутсайдером в этом противостоянии.

В групповом этапе нынешней Лиги чемпионов "Манчестер Сити" может вновь столкнуться с ЦСКА или "Барселоной". Однако перед клубом в любом случае, наверняка, ставится задача победы в турнире.

Сеск Фабрегас

В 16 лет Сеск Фабрегас покинул "Барселону". Ради лучшей жизни он отправился в стан "Арсенала". В Лондоне он вырос в игрока топ-класса. В сезоне 2005/06 "канониры" могли осуществить заветную мечту Арсена Венера. "Арсенал" пробился в финал Лиги чемпионов, где соперником стала как раз та самая "Барселона". Каталонцы победили 2:1.

Фабрегас ещё пять лет защищал цвета лондонцев. "Барселона" за это время выиграла ещё две Лиги чемпионов, а "Арсенал" не мог разжиться даже каким-то внутренним трофеем в Англии. Со сборной Фабрегас успел стать чемпионом Европы и мира. Однако трофея Лиги чемпионов в его коллекции не было.

В 2011-м году полузащитник вернулся в стан "блауграны". Фабрегас выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, а также Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В Лиге чемпионов же у "Барселоны" не клеилось. Каталонцы вылетали в полуфиналах и четвертьфинале турнира. Летом 2014-го года Фабрегас вернулся в Лондон, правда, не в "Арсенал", а "Челси". "Барселона" же взяла да и выиграла Лигу чемпионов вновь. Сеск же теперь рассчитывает, что Моуринью всё же реализует свою мечту и победит с "Челси" в главном европейском турнире.

Радамель Фалькао

Радамель Фалькао мало того, что ни разу не побеждал в Лиге чемпионов, он толком в ней и не участвовал. Колумбиец буквально бегает от неё. На заре своей европейкой карьеры он успел почувствовать вкус турнира. Однако затем Фалькао стал всячески избегать участия в турнире.

Колумбиец в 2011-м году выиграл Лигу Европы с "Порту". Однако вместо того, чтобы с португальцами принять участие в Лиге чемпионов, он перебрался в мадридский "Атлетико". На первый сезон Фалькао победил ещё раз в Лиге Европы. По итогам сезона 2012/13 "матрасники" пробились в Лигу чемпионов. В том розыгрыше "Атлетико" дошёл до финала. Однако Фалькао ещё пред стартом сезона отправился в "Монако". Выйдя же в Лигу чемпионов с монегасками, колумбиец вновь убежал от Лиги чемпионов, отправившись в "Манчестер Юнайтед".

Теперь Фалькао в "Челси". Колумбиец вместе с Сеском Фабрегас верит в талант Жозе Моуринью в предстоящем сезоне.

Эден Азар

Всё тот же Жозе Моуринью уверен, что Эден Азар по своему уровню игры сопоставим с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. Однако в отличие от этой пары бельгиец ещё не побеждал в Лиге чемпионов. Азару всего 24 года, так что времени у него ещё полно.

В "Челси" бельгиец перебрался летом 2012-го года, через пару месяцев после триумфа лондонцев в Лиге чемпионов. Следующий сезон для "синих" сложился неудачно. Команда проиграла Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира и вылетела из главного клубного турнира Старого света уже после группового этапа. Некоей компенсацией для "Челси" стала победа в Лиге Европы.

Последние два сезона "Челси" подбирается к финалу Лиги чемпионов. Лондонцы проигрывали в полуфинале и четвертьфинале. Однако теперь клуб после успеха в премьер-лиге хочет выиграть и Лигу чемпионов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2015 в 09:34

Ривадло выигрывал с Миланом в 2003!!!

04 Августа 2015 в 12:23

Аха, точно))

30 Июля 2015 в 23:30

Азар лишний в этом списке не только в силу молодости. Всем прочим уважаемым господам, чтобы выиграть ЛЧ нужно на что-то или на кого-то надеяться. Буффону, - чтобы хватило игровой жизни, Агуэро - на удачу (Сейчас МСити вряд-ли всерьез может претендовать на победу в лиге), Сеску и Фалькао на самого Азара. Эден безусловный лидер Челси. Он просто должен продолжать играть так, как умеет, и победы придут

30 Июля 2015 в 20:12

если агуэро когда-нибудь перейдет в один из двух испанских грандов - шансы взять трофей у него будут...

30 Июля 2015 в 21:15

сначала написал об этом же, только потом увидел твой коммент. придерживаюсь аналогичного мнения. и чем скорее он это сделает(перейдет в Барсу или РМ), тем больше шансов взять ЛЧ)

30 Июля 2015 в 19:12

Азар и Сеск, если не в этом сезоне, то в ближайшие пару лет вполне смогут вычеркнуть свои фамилии из этого списка.

06 Августа 2015 в 10:01

НУ плэй стэйшэйн они тока выиграют ЛЧ ахаха лузеры пенсионерские

06 Августа 2015 в 11:03

аргумент xули

30 Июля 2015 в 18:57

Что Азар в свои годы делает в этом списке?

30 Июля 2015 в 19:11

Азар - топ-футболист, пока не выиграл ЛЧ.

30 Июля 2015 в 20:01

Я не спорю, что Азар топ-игрок, просто название статьи предполагает упоминание о футболистах, у которых не за горами закат футбольной карьеры. У Азара в перспективе все трофеи, его способности к этому и располагают

30 Июля 2015 в 21:13

тогда и Агуэро - лишний. статья про топ-звезд. Агуэро в Сити врятли, но ему возраст еще позволяет перейти, например, в Барсу или РМ и выиграть ЛЧ

30 Июля 2015 в 22:30

Согласна. Фалькао тоже по этому принципу можно вычеркнуть, я думаю

30 Июля 2015 в 22:50

а вот его пока рано вычеркивать. если Жозе его не реанимирует и не выиграет с Челси ЛЧ, то кому он через год нафиг нужен будет?!

30 Июля 2015 в 18:50

Я за то, что бы Фабрегас и Фалькао выиграли ЛЧ.

30 Июля 2015 в 19:10

а как же Азар))

30 Июля 2015 в 19:42

А ведь верно подмечено!

Видимо Азар в список не поместился)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем