ХИК - "Астана": скучный футбол, ноль голов

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов финский ХИК встречался с «Астаной». Команды показали невыразительный футбол и свели встречу к ничьей.


"ХИК" (Хельсинки) – "Астана" (Астана) – 0:0 (0:0)

"ХИК": Эрлунн, Баа, Морен, Сорса, Саваж, Хейкинен, Хавенар (Джаллоу 90’), Мусси, Зенели, Шуллер, Танака

Запасные: Менди, Колемайнен, Клинга, Хейккиля, Сальгрен, Пейпонен

"Астана": Эрич, Постников, Шомко, Аничич, Илич, Джолчиев, Максимович, Кетевоама (Мужиков 80’), Жуков, Твумаси (Бейсебеков 90’), Нусербаев (Щеткин 88’)

Запасные: Дедечко, Логиновский, Кабананга, Пикалкин

29 июля. 

 

Для обоих команд это был уже второй раунд в текущем сезоне: АИК во второй квалификации прошёл латвийский «Вентспилс», а «Астана» одолела словенский «Марибор». Начинали противостояние финны и казахстанцы в Хельсинки.

 

Первый тайм отчетного поединка получился невероятно скучным. В первые тридцать минут встречи команды не нанесли в ворота друг друга ни одного удара, и только в последние пятнадцать минут перед перерывом «Астана» немного активизировалась. Даниэль Эрлун, вратарь ХИКа, даже два раза вступали в игру, после не очень-то опасных ударов. Хороший шанс у гостей был на 38-й минуте: Джочиев наносил выстрел с угла штрафной площадки в дальний угол, но немножко не попал.

 

Не стало зрителям интереснее наблюдать за событиями на поле и после перерыва. Команды поочередно перекатывали мяч, особо даже не стремясь в атаку. Совсем чуть-чуть скучный и сумбурный футбол на 61-й минуте был разбавлен футболистами «Астанаы»: Кетевоам прострелил с левого фланга, несколько попыток пробить по воротам ХИКа, а том числе, Джолчиева с семи метров, успехом не увенчались. Хозяева ответили ударом Саважа через восемь мину, но надёжно сыграл Эрич.

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем