Перейра: "Шахтёр" лучше готов в игровом плане"

Главный тренер "Фенербахче" Витор Перейра пообщался с пресс-службой "горняков" после матча против "Шахтёра" (0:0).
 
 – Есть много причин быть сегодня счастливыми. На поле я увидел многое из того, что мне понравилось. Мы играли с очень сильной командой, действовали смело, показали свои козыри. Оба соперника старались, и я рад, что мои футболисты хорошо проявили себя. С другой стороны, меня порадовала поддержка болельщиков. Уверен, благодаря такой поддержке в будущем нас ждут большие успехи. 
 
– Ввиду отсутствия Гекхана Генюла как оцените игру Калдырыма сегодня?
– Хочу поблагодарить его за матч. Он продемонстрировал, что находится в хорошей форме. Можно сказать, жертвовал собой ради команды. Еще раз большое спасибо ему за сильную игру на фланге.
 
– Вы довели Диего до того уровня, когда он стал самым важным игроком "Фенербахче"?
– Расскажу вам одну историю. Когда я работал в Саудовской Аравии, был момент, когда мне нужно было сменить тактику. Для этого я вызвал бразильского футболиста. Почему? Потому что мы говорим с ним на одном языке… Говорю это к тому, что при необходимости можно подозвать одного умного игрока, который способен быстро реагировать на то, что от него требуется. В нашей ситуации таким футболистом является Диего. Я выбрал его. И это не новый метод в мировой практике.
 
– Нужно ли было осуществить трансфер на позицию в центре?
– Прежде всего, нам необходимо время. Мне хотелось бы, чтобы команда выглядела организованнее. Также важно, чтобы мои футболисты были более скоростными. Слава богу, у меня было время определить, с какой командой я буду работать, и я выбрал оптимальную для себя. По трансферам работа пока еще продолжается. Еще раз хочу подчеркнуть, что я очень счастлив, имея возможность работать в таком клубе, "Фенербахче" – сильная команда. И еще один аспект: я рад, что болельщики все время были с нами, мы их чувствовали. Поэтому есть уверенность, что в будущем мы станем еще сильнее.
 
– Только что Мирча Луческу сказал, что 0:0 – очень скользкий результат. Какие шансы у "Фенербахче" в ответной игре?
– У нас был очень короткий срок для подготовки – всего три-четыре недели. В команде собраны футболисты из многих стран, которые говорят на разных языках. Но все же я думаю, что мы с достоинством вышли из этого поединка, ведь нам противостоял очень сильный противник. "Шахтёр" лучше готов в игровом плане, но и мы выглядели хорошо. Я горжусь своими футболистами! Насчет победы в ответной встрече ничего не буду говорить. Конечно, мы будем продолжать работать, улучшать организацию игры. Мы ничего не боимся, хотя ответный матч наверняка будет сложным. "Фенербахче" только в начале пути, но сегодня я увидел, что команда готова на равных противостоять "Шахтёру".
Оценить новость

Новости по матчу

04 Августа
31 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
24 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем