АПОЭЛ, "Виктория" и "Монако" добились выездных побед, "Панатинаикос" устоял против "Брюгге"

Результаты матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Датский "Митьюлланд" в домашних стенах уступил более опытному АПОЭЛу со счётом 1:2. Дублем в составе гостей сумел отметиться Томас де Винсенти, забивший два своих гола за три минуты.

"Митьюлланд" – "АПОЭЛ" (Никосия) – 1:2 (0:2)

Голы: Де Винсенти 30’ – 0:1, Де Винсенти 33’ – 0:2, Поульсен 88’ – 1:2

"Митьюлланд": Далин, Рёмер, Хансен, Святченко, Лауридсен, Спарв, Систо, Поульсен, Андерссон (Ройер 27’), Ольссон (Уренья 63’), Пушич (Расмуссен 71’)

Запасные: Андерсен, Ларсен, Бангор, Меллер

"АПОЭЛ": Ватерман, Мариу, Астис, Карлао, Александру, Винисиус, Де Винсенти (Хараламбидес 84’), Нуну, Макридис, Вандер (Сотириу 63’), Леал (Эфрем 78’)

Запасные: Штилич, Кодина, Пятковски, Иоанну

Предупреждения: Рёмер 90’ — Вандер 2’

Судья: Винчич Славко.
28 июля. Стадион "MCH Арена" (Эрнинг).

С таким же счётом закончился матч в Тель-Авиве, где местный "Маккаби" принимал чешскую "Викторию". Чехи сумели забить два быстрых гола уже к 22-й минуте встречи.

"Маккаби Тель-Авив" (Тель-Авив) – "Виктория Пльзень" (Пльзень) – 1:2 (0:2)

Голы: Махмутович 17’ – 0:1, Петржела 21’ – 0:2, Ицхаки 79’ – 1:2

"Маккаби Тель-Авив": Пабло Хуан, Гарсия Карлос, Шпунгин Юваль, Цив, Бен-Хаим, Носа, Захави, Альберман, Миха (Рикан 46’), Бен-Басат (Вермут 46’), Бен-Хаим Таль (Ицхаки 64’)

Запасные: Митрович, Бен-Харуш, Тиби, Охайон

"Виктория Пльзень": Козачик, Прохазка, Лимберски, Губник, Райторал, Горава, Коларж (Грошовски 70’), Коваржик, Петржела (Копич 86’), Ванек, Махмутович (Голенда 75’)

Запасные: Гейда, Вух, Болек, Баранек

28 июля.

Интересным поединком завершилась встреча между "Панатинаикосом" и "Брюгге". Несмотря на удаление Санчеса Серхио в конце первого тайма, греческий клуб нашёл в себе силы вырвать победу у "Брюгге" со счётом 2:1.

"Панатинаикос" – "Брюгге" (Брюгге) – 2:1 (1:1)

Голы: Болинголи 10’ – 0:1, Берг 37’ – 1:1, Карелис 65’ (пенальти) – 2:1

"Панатинаикос": Коцолис, Праньич, Серхио, Тавларидис, Кутрумпис, Аджагун (Лагос 46’), Нинис (Триантафиллопулос 46’), Веммер, Зека, Карелис (Лод 74’), Берг

Запасные: Петрич, Стил, Хухумис, Калцас

"Брюгге": Брюззезе, Де Фаув (Коолс 80’), Дуарте, Болинголи (Де Суттер 71’), Де Бок, Мехеле, Вормер, Ванакен, Васкес Виктор (Искьердо 59’), Симонс, Диаби

Запасные: Денсвил, Сторм, Уларе, Тенкен

Удаления: Серхио 43’

28 июля. Стадион "Апостолос Николаидис" (Асенс).

"Янг Бойз" не сумел ничего противопоставить против именитого "Монако", проиграв дома со счётом 1:3. Также стоит отметить появление в составе французского клуба звёздного новичка команды Стефана Эль-Шаарави, который был арендован "монегасками" у "Милана".

"Янг Бойз" (Берн) – "Монако" (Монте-Карло) – 1:3 (0:0)

Голы: Курзава 64’ – 0:1, Каррильо 72’ – 0:2, Нуццоло 74’ – 1:2, Пашалич 75’ – 1:3

"Янг Бойз": Мвого, Саттер, Фон Берген, Вилотич, Бенито (Лекьякс 51’), Гайич, Нуццоло, Саного (Закария 60’), Сулеймани, Кубо, Оаро (Афум 76’)

Запасные: Роша, Вёльфли, Бертоне, Хадергонай

"Монако": Субашич, Фабиньо, Курзава, Карвалью, Раджи, Дирар (Балули 90’), Моутинью, Кавалейру (Каррильо 70’), Пашалич, Тулалан, Мартиаль (Эль-Шаарави 83’)

Запасные: Нарди, Уоллас, Бакайоко, Траоре Адама