Сказке конец? "Милсами" дома проиграл "Скендербеу"

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Милсами" на своём поле уступил "Скендербеу". Успешный результат албанской команде обеспечил Хамди Салихи, оформивший дубль.


"Милсами" (Орхей) – "Скендербеу" (Шкёндербеу) – 0:2 (0:0)

Голы: Салихи 49’ – 0:1, Салихи 73’ (пенальти) – 0:2

"Милсами": Мыцу, Болохан (Банович 75’), Рассулов, Шедрак, Ерхан, Раили, Заричнюк (Антонюк 51’), Андроник, Белак, Патраш (Суворов 57’), Буд

Запасные: Раку, Бантыш, Бырдан, Дулгиер

"Скендербеу": Шехи, Яшаница, Вангели, Радаш, Лиляй, Эскердинья, Лятифи (Прогни 86’), Нимага, Бериша (Адемир 90’), Шкемби, Салихи (Абилялиай 90’)

Запасные: Христов, Эрьон, Абази, Дема

Предупреждения: Раили 68’, Шедрак 72’, Буд 77’

28 июля. Стадион "Зимбру".

 

"Милсами" совершил одну из главных сенсаций во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, дважды обыграв болгарский "Лудогорец". Теперь молдавская команда готовилась к противостоянию со "Скендербеу". Юрий Осипенко накануне матча заявил, что его футболисты готовы на все сто процентов. Федерация футбола Молдовы пошла на встречу "Милсами", и их календарная игра первого тура чемпионата против "Дачии", которая должны была состояться на последних выходных, была перенесена. Так что подопечные Юрия Осипенко находились в хорошем не только психологическом, но физическом состоянии.

 

Дебютный отрезок матча ознаменовался сумбурными действиями. При качественной поддержке болельщиков футболисты "Милсами" шли в атаку с большим желанием, но вот создать что-то опасное около владений Оргеса Шехи не удавалось. "Скендербеу" делал ставку на выход из обороны через длинные передачи, однако они зачастую получались неточными. Команды раз за разом обменивались атаками, но до ударов по воротам дело доходило не так уж часто. В составе молдавской команды можно было выделить Кристиана Буда. Форвард нередко оказывался на острие атаки, однако его ударам не хватало точности. Несмотря на определённое игровое преимущество "Милсами", первая половина игры не принесла зрителям забитых голов. Удивляться тут было нечему, особенно учитывая статистику ударов в створ к перерыву: 1-1.

 

Второй тайм для подопечных Юрия Осипенко начался просто кошмарно. Возможно, хозяева ещё не влились в игру после перерыва, ведь уже на 49-й минуте они пропустили гол. Это Хамди Салихи завершил атаку "Скендербеу" точным ударом. Для "Милсами" это событие послужило в качестве холодного душа, и молдавские футболисты никак не могли прийти в себя. Албанцы же, напротив, почувствовали уверенность и стали больше держать мяч. Болельщики гнали свою команду вперёд, но у хозяев ничего не получалось. А частые нарушения правил шли на пользу гостям, поскольку темп был довольно низким. В средине второй половины игры "Скендербеу" едва не забил второй гол, однако Марко Радаш свою возможность упустил. А на 73-й минуте албанцы всё-таки упрочили своё преимущество. Овие Шедрак в своей штрафной площади сыграл рукой, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Хамди Салихи.

 

До финального свистка счёт 0:2 не изменился.  "Милсами" на своём поле проиграл "Скендербеу", и теперь шансы команды Юрия Осипенко на проход в следующую стадию невелики.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем