Не такие простые санмаринцы: "Пюник" отправится к "Фольгоре"

Армянский "Пюник" в первой игре первого отборочного раунда Лиги чемпионов не без труда сумел переиграть "Фольгоре" из Сан-Марино.

 

ФОЛЬГОРЕ (САН-МАРИНО) – ПЮНИК (АРМЕНИЯ)

Стадион: "Сан-Марино" (Серравалле). Начало матча: 21-30.

Первый матч: "Пюник" 2:1 "Фольгоре".

Главный судья: Игнаси Вильямайор Росадос (Андорра).

Когда "Пюник" узнал, что его соперником по первому отборочному раунду Лиги чемпионов станет клуб из Сан-Марино, практически все представители армянского клуба этому обрадовались. Действительно, санмаринцы никогда не славились серьёзными футбольными достижениями, так что вопрос о выходе "Пюника" во второй раунд решён, но только "на бумаге". На деле чемпион Сан-Марино "Фольгоре" оказался куда крепче, чем многие могли предположить.

 

На протяжении всей игры в Ереване местный клуб имел серьёзное игровое преимущество, но матч, в итоге, завершился победой "Пюника" лишь  со счётом 2:1. Причем санмаринцы забили свой мяч практически сразу после того как оказались вдесятером. Игроки армянского клуба могут себя критиковать, учитывая, что по игре они должны были громить "Фольгоре".

 

Главный тренер санмаринского клуба Никола Берарди вполне доволен подобным результатом на чужом поле. Более того, он даже предполагает, что "Фольгоре" сумеет побороться за выход во второй квалификационный раунд, но шансы на это всё-таки не слишком высоки: "Думаю, наши шансы на общую победу равны 20 процентам. "Пюник" очень силен, но к ответному матчу в строй вернутся наши ключевые игроки, залечивающие травмы, и если мы сыграем так, как в первой встрече, произойти может что угодно".

 

В Армении качество игры "Пюника" было оценено крайне низко. Тем удивительней, что главный тренер команды из Еревана Сарик Овсепян заявил, что доволен игрой своих подопечных. Весьма странное заявление, учитывая, что против чемпиона Армении играла по сути любительская команда.

 

Стоит добавить, что если "Пюник" сумеет пройти "Фольгоре", то во втором отборочном раунде ему предстоит встретиться с крепким норвежским клубом "Мольде".

 

Остальные матчи первого отборочного раунда:

ФК "Санта-Колома" (Андорра) – "Линкольн" (Гибралтар)
"Левадия" (Эстония) – "Крузейдерс" (Северная Ирландия)
ТНС (Уэльс) – Б-36 (Фарерские острова)

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2015 в 01:54

"Когда "Пюник" узнал, что его соперником по первому отборочному раунду Лиги чемпионов станет клуб из Сан-Марино, практически все представители армянского клуба этому обрадовались. Действительно, санмаринцы никогда не славились серьёзными футбольными достижениями, так что вопрос о выходе "Пюника" во второй раунд решён, но только "на бумаге". На деле чемпион Сан-Марино "Фольгоре" оказался куда крепче, чем многие могли предположить."

----

Тут стоит вспомнить, что год назад Чемпион Армении влетел по сумме двух матчей Андоррцам (тоже не шибко профессиональная команда), а два года назад уступил Сан-Маринцам на выезде 0:1. Так что чему тут радоваться было - непонятно. Моменты реализовывать надо - и всё будет пучком.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем