Новые правила финансового "фэйр-плей" будут учитывать экономическую ситуацию в стране

На встрече в Праге Исполнительный комитет УЕФА утвердил новую редакцию правил по лицензированию клубов и финансовому "фэйр-плей" (ФФП), которая будет действовать в период 2015-2018 годов.

Новая редакция правил ФФП в том числе учитывает ситуации, когда клубы подверглись недавней реструктуризации или поглощению, а также случаи, когда клубы намерены совершить рациональные инвестиции в духе финансового "фэйр-плей" и в соответствии с его целями. В данных случаях мониторинг клубов будет усилен и расширен в масштабах за счет применения строгих условий.

Кроме того, в новых правилах учитываются неблагоприятные условия, в которых могут оказаться клубы из-за экономических потрясений или тяжелого положения их регионального рынка. Также в новой редакции правил ужесточаются критерии к просроченным платежам и учитываются новые желания вовлеченных лиц. Эти поправки должны еще сильнее подстегнуть ответственных инвесторов и заинтересованные стороны вкладывать в основательный, долгосрочный и здоровый рост клубного футбола в Европе.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил: "Новые правила - это расширенная и улучшенная версия правил финансового "фэйр-плей". Общие задачи финансового "фэйр-плей" остаются неизменными. Мы лишь переходим от этапа строгой экономии к этапу, который позволит нам предложить более широкие возможности для основательного роста и развития".

Глава АЕК Карл-Хайнц Румменигге добавил: "Правила финансового "фэйр-плей" - очень важный инструмент для клубов, позволяющий им контролировать свое экономическое положение. Обновленная версия правил полностью соответствует принципам финансового "фэйр-плей". Она развивает систему и укрепляет эти принципы. Поэтому АЕК просит клубы и далее поддерживать систему финансового "фэйр-плей", а также работать в рамках новых правил".

Новые правила вступят в силу 1 июля 2015 года.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2015 в 22:34

Платини своих протащит

30 Июня 2015 в 20:10

..а после будут учитывать климатические условия стран,обьем ввп и.т.д...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем