УЕФА смягчил правила финансового "фэйр-плей"

Согласно новому регламенту финансового "фэйр-плей" УЕФА, допустимые суммы убыточности для клубов будут понижены. Об этом решении исполнительного комитета УЕФА сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Одно из самых интересных решений сегодняшнего заседания - введение нового регламента по лицензированию и финансовому "фэйр-плей". Глобальных изменений нет, однако суммы допустимой убыточности для клубов будут немного снижены. Также будут введены некоторые позиции, учитывающие особенности регионов", - сказал Мутко.

"Далее предстоит "работа с карандашом", когда мы получим документ в окончательной редакции. Необходимо, чтобы наши клубы быстро им овладели", - добавил министр.

Ранее московское "Динамо" было исключено из Лиги Европы предстоящего сезона за нарушение правил финансового "фэйр-плей". Московскому клубу ставится в вину завышение рыночной стоимости спонсорского контракта и превышение разрешенной доли зарплат футболистов в клубном бюджете (70 процентов). Также были наказаны московский "Локомотив" и "Краснодар", которые заключили мировые соглашения. Железнодорoжники были оштрафованы на 5 млн евро, а "Краснодар" - на 4 млн евро. Обоим клубам, которые сыграют в Лиге Европы, было запрещено заявлять для участия в еврокубках-2015/16 футболистов, приобретенных в два ближайших трансферных окна.

Проект финансового "фэйр-плей" был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступили в силу с сезона-2014/15. Согласно правилам, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2015 в 20:51

Правильно или наказывайте всех или забудьте эти недоправила

29 Июня 2015 в 20:19

На должном уровне система никогда не будет работать, а в нынешнем "сыром" виде - подавно. Серьезно пострадать могут "низшие" и "средние" слои клубов, надлежащих инструментов выявления фиктивных сделок тех же шейхов не существует, по сути. Топы, само собой, будут неприкасаемы.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем