"Пюник" открывает новый сезон Лиги чемпионов

Первый матч сезона 2015/17 Лиги чемпионов состоится в столице Еревана, где местный "Пюник" сыграет с "Фольгоре" из Сан-Марино.

 

ПЮНИК (АРМЕНИЯ) – ФОЛЬГОРЕ (САН-МАРИНО)

Стадион: "Республиканский стадион им. Вазгена Саргсяна" (Ереван). Начало матча: 19-00.

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Димитриос Массиас (Кипр).

Менее месяца прошло с момента финального матча Лиги чемпионов сезона 2014/15. Победа "Барселоны" – уже история, ведь во вторник стартует новая кампания самого престижного клубного турнира Европы. Гранды европейского футбола вступят в бой лишь в сентябре, и пока всё внимание приковано к чемпионам не самых сильных, с точки зрения футбольных результатов, стран.

 

Право открывать сезон 2015/16 получили армянский "Пюник" и "Фольгоре" из Сан-Марино. Ереванский клуб является самым титулованным клубом армянского футбола. В прошлом сезоне "Пюнику" удалось вернуть себе чемпионское звание, опередив "Улисс" на одиннадцать баллов. В Лигу чемпионов ереванцы возвращаются после трёхлетнего отсутствия. Год назад "Пюник" выступал в Лиге Европы, где уступил казахстанской "Астане" в первом же отборочном раунде.

 

Лига чемпионов – куда более привычный турнир для "Пюника", но результаты армянского клуба, прямо скажем, не впечатляют. В двадцати восьми матчах было добыто всего пять побед. А пройти дальше второго квалификационного раунда ереванцам не удавалось никогда. Если они сумеют пройти сан-маринский "Фольгоре", то во втором раунде их будет ждать норвежский "Мольде".

 

"Фольгоре" в прошлом сезоне не просто стал чемпионом Сан-Марино, ему удалось завоевать "золотой дубль". Причем золотые медали достались "Фольгоре" впервые с 2000-го года. Всего же этот клуб становился лучшим в своей стране четыре раза. В прошлом сезоне команда играла в Лиге Европы, где уступила черногорской "Будучности" с общим счётом 5:1. "Пюник" никогда не играл с клубами из Сан-Марино, зато два года назад против представителя этой карликовой страны выступал "Ширак", сумевший выиграть у "Тре Пенне" в первом квалификационном раунде со счётом 3:1 по сумме двух встреч.

 

Главный тренер чемпионов Армении Саркис Овсепян подчеркнул, что его команда готовится к игре невероятно ответственно: "Мы со всей серьезностью готовимся к первому матчу. Футболисты готовы физически и морально. Сделаем все, чтобы пройти барьер "Фольгоре". Если нам это не удастся, значит, мы не готовы к Лиге чемпионов. Тренировки проходят в нормальном режиме, обязательно будем играть на победу. Завтра ребята должны сыграть так, чтобы на 80 процентов решить исход противостояния".

 

Овсепян сообщил, что если "Пюник" сумеет пройти "Фольгоре", то, скорее всего, команду ждёт усиление. Ереванцы уже приобрели двух футболистов в преддверии старта в Лиге чемпионов. Речь идёт от Карлене Мкртчяне и Румяне Овсепяне. Оба футболиста являются игроками сборной Армении.

 

Реклама


Остальные матчи первого отборочного раунда:

"Линкольн" (Гибралтар) – ФК "Санта-Колома" (Андорра)
"Крузейдерс" (Северная Ирландия) – "Левадия" (Эстония)
Б-36 (Фарерские острова) – ТНС (Уэльс)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2015 в 14:07

Тут-то всё ясно, остальные пары поинтереснее будут =))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем