Тель-авивский "Маккаби" стал чемпионом Израиля

Благодаря выездной победе над "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны (2:1), занимающим второе место, тель-авивский "Маккаби" за два тура до финиша в третий раз кряду стал чемпионом Израиля.

Футболистам из Кирьят-Шмоны для продолжения борьбы за титул было необходимо набирать три очка, и они начали активнее. На 11-й минуте Рои Кеат замкнул подачу Офира Мизрахи с углового. Однако гости сохранили спокойствие и еще до перерыва восстановили равновесие - Раде Прица вовремя откликнулся на навес Йоава Цива. А на 64-й минуте Мааран Ради забил решающий мяч, воспользовавшись ошибкой обороны соперника.

Самый титулованный израильский клуб стал 22-кратным чемпионом под началом Пако Айестарана, сменившего в начале сезона на тренерском мостике Оскара Гарсию.

"Я рад тому, что мы сделали в этом году. Получаю от этого удовольствие, - сказал Айестаран, чья команда 20 мая встретится в финале Кубка Израиля с "Хапоэлем" из Беэр-Шевы. - Я счастлив, но нам нужно завоевать еще один трофей, поэтому сейчас у нас нет времени для бурных празднований". Ранее тель-авивский "Маккаби" стал обладателем Кубка лиги.

"Испытываю чувство глубокого удовлетворения после очень тяжелого сезона, - добавил спортивный директор клуба Хорди Кройфф, который с нетерпением ждет матчей квалификации Лиги чемпионов УЕФА. - Теперь мы хотим сделать хотим сделать следующий шаг и проявить себя на европейской арене".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем