Зачем его отдали? Мората вновь забил "Реалу" и вывел "Ювентус" в финал Лиги чемпионов

В финале Лиги чемпионов Эль Класико не будет. "Реал" вёл по ходу матча с "Ювентусом", но не смог удержать устраивающий счёт. Похоронил "сливочных" их же бывший игрок Альваро Мората.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Ювентус" (Турин) – 1:1 (1:0)

Голы: Роналду 23’ (пенальти) – 1:0, Мората 57’ – 1:1

"Реал Мадрид": Касильяс, Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль, Кроос, Иско, Родригес, Роналду, Бэйл, Бензема (Эрнандес 67’)

Запасные: Пепе, Арбелоа, Коэнтрау, Навас, Хесе, Ильяраменди

"Ювентус": Буффон, Эвра, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Пирло (Барцальи 79’), Маркизио, Погба (Перейра 89’), Видаль, Мората (Фернандо Льоренте 84’), Тевес

Запасные: Льоренте, Сторари, Падоин, Стураро, Коман

Предупреждения: Иско 32’, Родригес 45’ — Тевес 71’, Лихтштайнер 77’

Судья: Эрикссон Йонас.
13 мая. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


В среду прошёл ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов. Во вторник в решающую стадию турнира пробилась "Барселона". Судьба второй путёвки решалась в Мадриде. "Реал" дома принимал "Ювентус". Неделю назад туринский клуб победил в родных стенах 2:1. Однако едва ли можно было говорить о том, что это преимущество сделало "Ювентус" фаворитом пары. "Реал" в последний раз не забивал дома в сентябре 2013 года, так что отсиживаться в обороне итальянцам смысла не было.

Интересно, что матч активнее начал "Ювентус". "Реал" отдал сопернику территориальное преимущество. "Старая синьора" вперёд бежать не спешила. Хотя подопечные Аллегри пытались что-то придумать. Однако первый момент создали хозяева. Роналду здорово пробил со штрафного, но заработал лишь угловой. Гости ответили ударом Видаля из-за пределов штрафной, но Касильяс сыграл надёжно.

Постепенно "Реал" захватил инициативу. Мадридцы шли вперёд, и Буффону пришлось вступать в игру. Так Бэйл здорово выстрелил издали, но голкипер итальянцев выручил, вытащив мяч из угла. Однако вскоре в ворота туринцев был назначен пенальти. Эрикссон посчитал, что столкновение Кьеллини и Хамеса Родригеса в штрафной тянуло на страшнейшее из футбольных наказаний. К мячу подошёл Роналду и пробил по центру, а Буффон прыгнул в угол. Как известно, счёт 1:0 выводил в финал "Реал".

Вскоре после контратаки "сливочные" могли забить и второй мяч. Испанцы выбежали втроём против двоих, однако в завершающей стадии не смог разобраться Роналду. Португалец в пределах штрафной, на замахе уложил Лихштайнера и решил навесить на дальнюю штангу, но передачу у него получилась неточной. Тут же после углового Бензема выиграл борьбу и пробил головой. Однако Буффон забрал мяч намертво.

"Ювентус" бежал вперёд, "Реал" же отошёл назад, вновь отдав территорию сопернику. Правда, всё было в рамках. "Старая синьора" всё же не раскрывалась. "Сливочные" же при первой возможности сами убегали вперёд. Тот же Роналду мог оформить дубль, когда ворвался в штрафную, но не попал в ближний верхний угол. Первый тайм так и завершился с результатом, который устраивал хозяев.

В начале второго тайма инициативой владел "Реал". Однако атаки мадридской команды ни к чему не приводили. Гости ответили дальним ударом Маркизио. Но мяч после выстрела полузащитника пролетел мимо цели. Тут же Марсело с линии штрафной прицельно бил в дальний угол, но чуть не попал. Правда, через пару мгновений бразилец "обрезался" на своей половине поля, но Мората чуть поспешил и залез в офсайд, так что передача Видаля голевой стать не могла.

И всё же "Ювентус" забил. Итальянцы получили право на штрафной с правого фланга. После подачи Касильяс кулаком выбил мяч. Однако после атаки вторым темпом Погба в воздухе переиграл Серхио Рамоса и сбросил мяч чуть назад на Морату, а воспитанник "Реала" расстрелял ворота. Касильяс задел мяч, но спасти он не смог. "Сантьяго Бернабеу", не считая нескольких секторов с приезжими фанатами, затих. Высветившийся в тот момент результат на табло был в пользу "Ювентуса".

"Реал" побежал вперёд забивать второй мяч. Отличный момент упустил Бэйл. После передачи Марсело слева валлиец бил, казалось, наверняка, но чуть не попал в угол. Пытался забить Хамес Родригес. Колумбиец издали зряче бил в дальний верхний угол. Буффон не шелохнулся, но мяч прошёл чуть мимо. Тут же окончательно "похоронить" "сливочных" мог Маркизио. После передачи из центра от Видаля он оказался с глазу на глаз с Касильясом и пробил низом в дальний угол, но голкипер хозяев спас свою команду. Через пару мгновений обязан был забивать Бэйл. После навеса Роналду на дальнем углу вратарской валлиец переиграл в воздухе Эвра, но умудрился пробить выше.

"Реал" давил. Хозяевам нужен был, как минимум, один гол, чтобы перевести поединок хотя бы в овертайм. Каждое падение в штрафной "Ювентуса" сопровождалось апелляциями к судье. Любое промедление итальянцев с вводом мяча из-за боковой вызывало свист трибун. Каждый удар по воротам Буффона казался потенциально голевым. "Ювентус" же не стеснялся порой просто выбивать мяч подальше от своей штрафной, даже не пытаясь найти кого-то впереди.

Время шло, но все атаки "Реала" разрушались. Если мяч и летел в сторону ворот, то надёжен был Буффон. Часто футбольный снаряд и вовсе шёл мимо цели. "Ювентус" оборонялся умением и количеством, проникнуть в штрафную итальянцев у "Реала" не получалось. Не давали туринцы и бить по своим воротам издали. В конце матча Аллегри снял с игры Морату. Форварда "Ювентуса", воспитанника "Реала", забившего и неделю назад, и этим вечером, стадион проводил аплодисментами.

В самой концовке встречи обязан был забивать Погба. После передачи Тевеса француз из пределов штрафной расстреливал ворота. Однако Погба не смог пробить в угол, пустив мяч туда, где находился Касильяс. "Реал" до последнего шёл вперёд. Мадридский клуб окружил штрафную "Ювентуса", но решающий удар так и не был нанесён.

В итоге, случилось то, во что перед началом розыгрыша Лиги чемпионов верили только самые преданные болельщики "Ювентуса". "Старая синьора" пробилась в финал турнира впервые с 2003 года. В решающем матче Лиги чемпионов Эль Класико не будет. "Барселона" сыграет с "Ювентусом". Действующий же победитель турнира "Реал" сложил полномочия.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов

 

👍 102
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (490) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2015 в 00:22

Интересно,что Реал столько мазал столько ударов по воротам и ни одного забитого мяча,а какой-то новобранец забивает всего

два мяча и приносит юве долгожданную победу и путевку в финал лиги чичимонов?- как такое может быть? Нет здесь что-то

неладное.. не может команда стоющая в три раза дороже и играющая на две-три головы лучше и проведшая в 30 раз больше ударов по воротам проиграть какому-то мальцу!!

19 Мая 2015 в 00:23

Вот и делайте выводы из этого,все заранее заплачено господа!!

19 Мая 2015 в 19:42

Ну да, то Германия купила бразильцев как продажных деффчонок, теперь Реал продался туринцам:)) Твои детские фантазии плавно переходят на стадию параноидальной шизофрении. Ну невозможно, будучи в здравом разуме,нести столь откровенную тупость. Просто признай, что сб.Германии была сильнее бразильцев,а Ювентус оказался сильнее твоих сливочных кумиров...

23 Мая 2015 в 14:21

Проплачено-значит предопределенно.

Рабское мышление,удобное холопам -слабакам, думать что всё предопределенно и проплачено. И для свободы воли,нет места на Земле и в голове.

Если путь до финалов проплачен ЛЧ , то значит вами правит животное , которое пользует вас , используя ваши пороки и вообще,росияне живут в не реальности.

Всё какие то мифы придумывают,где они виликие ,а вокруг ( подальше желательно - хохлы,гейропа,пендостан) всё подкуплено, хотя в Реальности, ВСЁ наоборот.

Живут в продажном обществе и пеняют на всех вокруг.

15 Мая 2015 в 21:23

Пффф... А реалу что впервое? Когда то точно так же и с Мориентесом было, которого реал отдал, а потом "вынимал" от Фернандо в ЛЧ и вылетел из нее. А насчет этих всех ваших словесных высеров что ювентус возьмет и т.д. Скажу не стоит лезть поперек батьки в пекло. Одни вспоминают как до 2006 ювентус был так называемой машиной, хотя в лч НИЧЕГО не выигрывал, в этой так называемой тогдашней машины в активе только проиграный финал в 2003 году Милану. Так что не нужно этого всего фарса создавать вам "болельщики" ювентуса.

15 Мая 2015 в 23:25

Все по делу сказано. Респект.

16 Мая 2015 в 00:51

Спс)

11 Июня 2015 в 23:10

Умник,Ювентус 90-ых и начала нулевых был как раз таки машиной, конечно, обидно за эти финалы, но факт остаётся фактом. Ты в курсе, что Юве в последних трёх финалах до 2015 считался фаворитом, а Милан в 2003 аж через квалификационный раунд ломился в эту самую ЛЧ) Что же касается 2004-05 годов, так такое бывает, тот же Принтер Маура и Манчини, до 2010 года ничего не показывал в Европе, игры с Анартосиом тому подтверждение) Серия А до кальчополли была очень трудным чемпионатом, там Лацио, Парма, Рома, Фиора с Баттистутой считай навязывали борьбу Ювентусу и Милану так то, и выиграть саму Серию А очень престижно.

15 Мая 2015 в 21:23

Люди на сайте совсем стали хуже некуда. Столько гнилых людишек, откуда вы все беретесь а? Вот поэтому я и стал тут очень редко писать.

А по сабжу, Юве выиграл по делу, Реал играл только первый тайм. На второй тайм выходили с таким настроем - нам хватает 1-0, а если забьют, то делаем пас налево, Марсело подаст и что-нибудь да получится.

В общем, нынешнюю Барселону невероятно сложно будет обыграть. Но в принципе Юве им уступает только нападением, да только потому, что у Барсы есть инопланетянин. Ждем 6 июня красивую, зрелищную игру от обоих команд. Рубилово будет мощное. Как говорится, победит сильнейший. FJ!

15 Мая 2015 в 08:19

Ювеглорам не стоит пытаться унижать Барсу, все же за последние 10 лет(как раз после того самого берлинского финала) каталонцы на футбольной вершине добились намного больше, чем тот же Ювентус. Тем более все равно несмотря на некоторое сходство, Ювентус-это все равно не совсем сборная Италии,хотя и есть схожие моменты, тем более,если сравнивать со звездами Адзурры 2006 года. Скорее нынешний Ювентус больше похож на Италию 2012 года,хотя команда Пранделли играла заметно ярче, интереснее, чем синьора, но по составу есть немало игроков, которые играли в финале против испанцев, а сборной Испании было в 2012 году в свою очередь много футболистов из Барселоны, так что с финалом не все однозначно. Франция и Барселона-совсем разные вещи, да и Адзурра-2006 по уровню и именам была все же посильнее. В общем фаны обеих команд, старайтесь проявлять друг к другу элементарное уважение. В финале пусть победит сильнейший.

dio
15 Мая 2015 в 08:41

Совершенно не согласен с сравнением Скуадры 2012 образца. Это был тот же Ювентус только с заметно худшей средней линией(без Погба и Видаля) и атакой(да, цветной что-то там чудил, но не ровня Тевесу или Морате то нападение.)

15 Мая 2015 в 23:03

А что общего у нынешнего Ювентуса с Италией 2006 года, кроме Буффона и Пирло?) Или финал в столице Германии совсем вскружил вам головы,ювеглоры)

dio
15 Мая 2015 в 23:19

Лол, ты меня глором не зови, щенок. И где ты увидел слова о 2006-м?

15 Мая 2015 в 23:26

За базаром следи, имбечилле) учти,нервные клетки не восстанавливаются.

16 Мая 2015 в 01:13

истеричка,за базаром лучше следить тебе,а то совсем разгавкалась тут, псина бестолковая )

16 Мая 2015 в 19:07

вай, какие мы нервные)) видать бесславный вылет сливочных отнял остатки твоего разума) ты так и не ответил за свой базар, перед полуфиналами громче всех тявкал вместе с Бравым шутом о том как легко "великий" Реал размажет "зеков-макаронников. как всегда пробалаболился, такова твоя жалкая жизнь, кнопочный герой))

15 Мая 2015 в 09:48

"...В общем фаны обеих команд, старайтесь проявлять друг к другу элементарное уважение..." - сказал преданный фоннад интера/милана/баварии/барселоны, поносивший юве на чем свет стоит....

15 Мая 2015 в 23:01

ты успешно выполняешь роль местной дворняжки, потявкивающей из-за угла) классико обломилось и ты теперь, бедолага кусаешь свои локти, терпила.

15 Мая 2015 в 10:14

Ты меня просто убиваешь своими кляузами на данном сайте. Как можно судить гранд команда или нет по количеству кубков ЛЧ. То есть по-твоему Нотингем Форест гранд мирового футбола и равен Ювентусу? Я смотрю футбол уже достаточно давно и поверь, Ювентус до того фарса в 2006 году был машиной, командой с мужским характером без симуляций театралов из Барселоны и девочки в рекламе шампуня и трусов. Раньше в футбол играли мужики и команд было очень много, а гегемония Барсы и Испании попала в тот момент, когда везде был кризис(итальянцы, испанцы, бразильцы). Раньше Серии А была покруче еврокубков и гораздо интереснее, и там Ювентус был на коне. После фарса 2006 же, решение о сливе Ювентуса принималось за 2-3 месяца, точно не помню, и как не странно Скуадра да и сама Серия А пошла ко дну, интересно почему? Особенно меня поражает меня "особое" отношение судей в пользу Юве. Напомнить может все эти симуляции выпускников академии Барсы? А может Клаттенбурга? Кроме Иньесты и Хави кто, что сверхъестественного показывает из выпускников школы Барсы? Может Кркич или Тельо с Бускетсом. У них особая философия игры не спорю, но не надо из них делать команду из другой планеты и из Месси тоже, какое же преувелечение, хотя Месси игрок умный не спорю. Сейчас футбол начал гнить и договорняки стали играть на контору, в отличии от 80-ых, 90-ых. Гвардиола не эталон тренера, были коучи куда покруче Липпи, Трап, Анчи, Капелло, Фергюсон, Хайнекес. А Пеп пока только в Барсе хорошо тренировал, в Баварии у него за 2 года провал: один от мадрицев, которых Юве выбил, причём с разгромом, второй от своей бывшей команды. При Юппе Хайнекесе команда была действительно машиной, Ювентусу с Конте было не стыдно проиграть ей. А что сделал твой Пеп? Провальная трансферная политика(слил Кросса и Шакири, купил старика Алонсо). Гётце посадил на лавку, защита при нём не играла, почему-то при Юппе играли, что Боатенг, что Данте. Ты ещё и Конте костерил: а с кем по-твоему клуб набирался опыта в еврокубках? Конте в отличии от ваших кумиров Пепа и португальца никогда не работал в командах с неограниченным бюджетом. Он во время строительства команды выиграл Скудетто. Расцвёли Пирло и Барцальи, Бонуччи, Лихт и Асамоа вышли на новый уровень, раскрылись Видаль, Погба стали звёздами. Конте привил команде характер, а Аллегри внёс коррективы. У Конте в отличии от Маура и Гвардиолы никогда не было бюджета неограниченного, а первые два сезона он вообще играл без атаки фактически: кто такие на евроарене Матри, Вучинич, Джовинко и Квальярелла? Не нужно своё мнение в свете, мол это истина последней инстанции. И поосторожнее с оскорблениями. В твоих устах столько лицемерия и фальши.

15 Мая 2015 в 11:21

А ты что и для кого сделала?

Раньше играли мужеки...

Ты мужик что ли ?

- Сичас футбол начал гнить и договорняки пошли в контору не то что в 80-90 х.

Ты что в 80-90 в Европе жил ? В италии как я понял.

Историей пользуешься как росиянский депутатишка.

Переписывете её. Кидаетесь ,якобы,фактами . Крутите,вертите её в своё удовольствие. )))

Мудачьё тупорылое. Если ты не родился, то и истории никакой не было.

вся история - твой личный опыт.

И особенно ужасно,када ысторией пользуются как средством манипуляции и делает это,какой нибудь подонок,извращенец,грязнуля ,скот.

Гавно любая писанина опирающаяся на события в которых тебя не было.

Все врут кругом и ТЫ больше всех.

Месси инопланетянин. Барса достойна положения,которое ОНА ПО ПРАВУ ЗАВОЕВАЛА.

О чём можно говорить ещё и зачем,если очевидное наяву.

16 Мая 2015 в 10:59

вот урод то... политика тут причем?

17 Мая 2015 в 09:15

Трансферная политика? или вы кому эта ?

24 Мая 2015 в 00:01

Лол, как же ты смешон. Иди и дальше фавпай на Месси своего. Футбол был раньше интереснее и разнообразнее. И самый последний нормальный мундиаль был в 2006 году. А сейчас футбол-реклама шампуней и гелей. Ещё утверждаешь, что в ЛЧ договорняков нет, это раньше их не было. Привет от Чакыра и Клаттенбурга.

15 Мая 2015 в 17:24

Расцвел Пирло? Это прикол, или это ты на самом деле так думаешь? Да Пирло давно уже отцвел, какое цветение в 35 лет для футбола!?А может и Эвра расцвел -как-никак 34 года, игрок-ягодка опять?)))

15 Мая 2015 в 23:08

Столько много написано бредятины, что не вижу смысла даже комментировать весь твой словесный понос. Скажу лишь одно-пока ты сидел как шакаленок в кустах, прикусив язык, когда глоры Реала насмехались над твоим клубом, я радовался победе Ювентуса над Реалом, потому что это была победа чемпиона Италии над сливочными мадридцами, за которых помимо фанов Реала еще глорит местный клован с кудрявой автаркой. Поэтому я был вдвойне рад за Италию и Ювентус, который поставил на колени всех испаноглоров на колени. А ты можешь обратно возвращаться в свое стойло, роль молчаливого ювеглора тебе больше к лицу, чем читать всю твою ерунду))

14 Мая 2015 в 22:55

Непонятное лицо это как раз Горам ты! Вали в школу недотёпа! Чм 2006 был в Германии если что и как известно немецкая земля для итальянцев всегда фартовая и там итальянцы почти постоянно играют как дома. Так что твой вброс по поводу ЧЕ не уместен ещё и потому что тогда Италия все силы отдала в полуфинале с самой сильной в тот момент Германией. Или ты чмо хочешь сказать что в тот момент Испания была сильнее?! Ту Италию в финале и Россия бы обыграла. А теперь Юве на пике своей формы и давно готов надрать кое кому задницу чтоб выиграть турнир. К тому же для особо уставших есть время восстановиться за 3 недели. Так что сдрисни отсюда неадекват! Добавлю если Юве и проиграет в финале, то это лишь означает что конкретно в тот день Барселона была сильнее а не то вообще она самая сильная команда постоянно!

14 Мая 2015 в 23:18

Ты дуралей! И я тебе объясню в личной переписке почему это так!

Слабак! Что ты мне не ответил,а написал выше свой комментарий? Испугался? Лань,ты напился что-ли? Я тебе про неуважение,а он про вброс ЧЁ. А за "чмо" будешь без настроения несколько дней.

Ты первым грубить начал. Не Обоснуешь свои слова,не извинишься,будешь терпеть.

15 Мая 2015 в 01:10

Днисче. Все по делу человек сказал. А ты лишь недоглор барчи, без стажа и пришедший только с появлением Месси и трофеев

15 Мая 2015 в 01:14

Бутерброд! Ты тоже пьяный что ли? Комментарии его почитай! И что я ему пишу и что он на это отвечает. Вас тут клонируют что ли?

Тасуйся!

15 Мая 2015 в 01:19

Человек вспомнил доблестный 2006г. А ты влез со своим недокоментом не в тему. Все недоглоры хаят Юве. Чем гоббы собственно хуже?? Так что получай в ответ то что сами творили. Глорихантер!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем