Кирьяков: "Шансы "Реала" чуть лучше. Но в этой паре всё возможно"

Экс-форвард сборной России, московского "Динамо", немецких "Карлсруэ" и "Гамбурга", а ныне главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков поделился своим мнением о предстоящей встрече мадридского "Реала" и туринского "Ювентуса" в 1/2 финала Лиги чемпионов. Первый матч остался за итальянским клубом.

— Каковы ваши предпочтения во втором полуфинале Лиги чемпионов "Реал" — "Ювентус"? Чьи шансы более предпочтительны перед второй игрой?
— "Реал" — фаворит, на мой взгляд. Понятно, что и счёт соответствующий после первой игры. Минимальная победа гарантирует "Реалу" выход в финал. "Ювентус" непростая команда. Но, конечно, по подбору футболистов, итальянский клуб уступает "Реалу". Но итальянцы всегда остаются итальянцами. Если они встанут сзади, то их оборону трудно будет преодолеть. Конечно, сегодня другое время, и о "катеначчо" говорить не приходится. Итальянцы стали играть немного иначе, но в любом случае акцент на оборону будет сделан. И будет очень тяжело пробить эту насыщенную оборону. Многое будет зависеть от того, сумеет ли "Реал" забить гол в первые минуты. Если он добьётся успеха, то тогда возможна победа "Реала" с крупным счётом. Если "Ювентус" пропустит, его игра расстроится, план не сработает. А игроки "Реала" быстрее, мобильнее, и они могут разорвать "Ювентус", которому придётся раскрыться. Если же долго итальянцы будут держать ноль в обороне, то всё возможно. Не исключено, что и вовсе будет зафиксирована нулевая ничья. Очень важны первые минуты, они предопределят развитие сюжета.

— Как вы думаете, тот факт, что "Реал", сыграв в выходные вничью с "Валенсией", практически потерял шансы на чемпионство в Испании, каким образом повлияет на команду Анчелотти?
— Понятно, что теперь "Реал" бросил абсолютно все силы на Лигу чемпионов. "Реалу" нужно реабилитировать себя в глазах своих болельщиков и всей футбольной Испании. Нужно попытаться победить в Лиге чемпионов. "Реал" приложит неимоверные усилия для этого. Двух мнений быть не может — "Реал" выйдет злым, отмобилизованным. Других шансов проявить себя в этом сезоне уже не будет.

— Ваш прогноз — кого мы увидим в финале? "Реал" или "Ювентус"?
— Всё-таки я считаю, что шансы "Реала" чуть лучше. Но в этой паре всё возможно.
Оценить новость

Новости по матчу

14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем