В ожидании чуда: "Бавария" надеется отыграть три мяча у "Барселоны"

Первый финалист Лиги чемпионов определится в Мюнхене, где местная "Бавария" сыграет с "Барселоной".

 

БАВАРИЯ (ГЕРМАНИЯ) – БАРСЕЛОНА (ИСПАНИЯ)

Стадион: "Алльянц Арена" (Мюнхен). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ, Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD – (комментатор – Денис Казанский), НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD – (комментатор – Александр Елагин), НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD – (комментатор – Владислав Батурин).

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Статистика очных встреч: +5=2-2. Разница мячей: 15-12.

Первый матч: "Барселона" 3:0 "Бавария".

Результат первого матча между "Барселоной" и "Баварии" оставил много вопросов. Если есть те, кто не знает, как завершалась та встреча, сообщу: каталонцы разгромили мюнхенцев со счётом 3:0. Причем до 77-й минуты счёт был не открыт.  Уже не первый сезон "Барселону" и "Баварию" называют самыми играющими командами в мире, а с приходом Луиса Суареса, атакующее трио "блаугранас" и вовсе может считаться абсолютно лучшим.

 

"Бавария" Хосепа Гвардиола стоится по принципу той самой "Барселону", которую он построил несколько лет назад. Во-первых, это постоянный контроль мяча. Во-вторых, множество передач в одно касание. В-третьих, стремительный переход из обороны в атаку. Нейтральные болельщики верили, что первый матч превратится в битву двух атак, но на деле всё оказалось несколько иначе. "Бавария", на мой взгляд, стала играть в непривычный для себя футбол. "Рекордмайстер" слишком часто "сушил" игру, старался действовать аккуратно, и, самое главное, практически не проводил быстрых атак.


Само собой разумеется, "Барселона" чаще била по воротам, и работы у Мануэля Нойера было немало. Чего только стоит его спасение после выхода Неймара один на один. Центр обороны "Баварии" – самая большая её проблема. Пара Бенатиа-Боатенг – это, конечно, в разы лучше, чем Данте-Боатенг, но всё равно надёжность её оставляет желать лучшего. Собственно через центр и прошли атаки "Барселоны". Особенно запомнилось карикатурное падение Жерома Боатенга, которое сразу же породило массу мемов.

 

 

На предматчевой пресс-конференции Хосеп Гвардиола уже привычно отвечал о своём будущем и о шансах "Баварии" на выход в финал: "Я уже 200 миллионов раз говорил - мой контракт действует еще год. Я останусь на следующий сезон! Мы должны проявить терпение. За 20-25 минут мы можем многое сделать. В первую очередь,  мы должны играть в футбол и, конечно, забивать голы. Люди говорят, что мы должны атаковать, но после встречи в Барселоне, нам нужен контроль мяча. Мы должны что-то извлекать из каждой голевой возможности, однако все покажет уже сама игра. Мы не ожидаем победить столь же крупно, как во встречах с "Порту" и "Шахтером". Но посмотрим".

 

Игроки "Барселоны" также прекрасно понимают, что праздновать выход в финал ещё рановато. "Тренеры и игроки, включая меня самого, стараются не забегать вперед, – считает Марк-Андре тер Штеген. – Пока рано думать о финале в Берлине. Но если мы будем шаг за шагом двигаться к поставленной цели и сохранять концентрацию, в том числе и в чемпионате, то у нас будет хороший шанс. Это наша цель, и мы надеемся ее достичь, а затем развить успех. Лига чемпионов – это всегда особенный турнир. Я убежден, что каждый игрок, каждый болельщик и каждый тренер мечтает об этом кубке. Это невероятный турнир, а победа в нем – одно из величайших достижений для футболиста. И ради этого мы боремся каждый день".

Реклама


 

 

На минувших выходных обе команды провели матчи национальных чемпионатов. "Бавария", которая уже официально стала чемпионом Германии, потерпела домашнее поражение от "Аугсбурга". Можно сколь угодно говорить об отсутствии мотивации у мюнхенцев, но факт остаётся фактом – команда проиграла на глазах 75 тысяч болельщиков, пришедших в субботний вечер на "Алльянц Арену". "Барселона", в свою очередь, добилась победы над "Реал Сосьедадом". Не исключено, что этот поединок и вовсе станет чемпионским, если будет объявлена забастовка в испанском футболе. Но даже и без неё "Барселона" уже практически гарантировала себе золотые медали – "Реал" не сумел победить "Валенсию".

 

Что касается травмированных футболистов, то лазарет "Барселоны" кристально чист. Даже Жереми Матьё уже сумел полностью восстановиться после своего повреждения, как и Томас Вермален, уже попадавший в заявку на матч. У "Баварии" ситуация, как мы прекрасно помним, близка к плачевной. Сразу три ключевых игрока не смогут выйти на поле: Арьен Роббен, Франк Рибери и Давид Алаба. Роберт Левандовски вновь будет играет в защитной маске, несмотря на его признание, что играть в ней катастрофически неудобно. А что делать? Не Клаудио Писарро же выпускать четыре гола забивать.

  Команда Причина отсутствия
Арьен Роббен "Бавария" Травма
Франк Рибери "Бавария" Травма
Давид Алаба "Бавария" Травма
Хольгер Бадштубер "Бавария" Травма
Себастьян Роде "Бавария" Травма
Том Штарке "Бавария" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2015 в 18:09

2-2

12 Мая 2015 в 14:09

3 гола Баврия вполне может забить. Вопрос только в том каким образом она сможет не пропустить. Вполне реален счет 3:1 в пользу немцев и эль классико в финале.

12 Мая 2015 в 10:22

Вальтер

Ну, ты и понаехал на каталонца. Ты хочешь от него немыслимое, т.е. проход в финал с этим полурезервным составом, тем более отыгрывать минимум 3 мяча, при этом не пропустив самим от МСН?!

Реально возможно победить с минимальной разницей мячей и только.

12 Мая 2015 в 12:58

Ну, ты и понаехал на каталонца. Ты хочешь от него немыслимое, т.е. проход в финал с этим полурезервным составом, тем более отыгрывать минимум 3 мяча, при этом не пропустив самим от МСН?!

Я хочу от Баварии игру времен Хайнкеса и Хитцфельда, а не это убожество. На мой взгляд Гвардиола не в тот клуб пошел со своей философией, далеко не тот тренер для Мюнехна.

12 Мая 2015 в 20:06

Зенит-Бавария 4:0, невыход из группы в 2003 году ЛЧ, невыход в Лигу чемпионов по итогам сезона 2006-07-недостатки в работе Хитцфельда. Проигрыш во всех финалах, вторые места во всех турнирах по итогам сезона 2012-большой минус в работе Хайнкеса у руля Баварии. Как видишь у обоих бывших наставников хватало недостатков, при всем этом я с большим уважением отношусь к Хитфельду и Хайнкесу, но в отличие от тебя вижу обе стороны медали. Кстати, что-то мне подсказывает, что ты отнюдь не беспокоишься о судьбе Баварии, а всего лишь обижен на Гвардиолу за регулярные проигрыши клубов АПЛ Барселоне и Баварии:))

12 Мая 2015 в 10:10

Если Бавария не пройдет Барселону(а это вероятнее всего), то я на месте боссов Баварии отправил бы Гвардиолу в отставку.

12 Мая 2015 в 11:32

Уволить всех тренеров, которые не попали в финал ЛЧ) эксперты они такие.

12 Мая 2015 в 13:01

Гвардиола все свои главные матчи на посту главного тренера Баварии проиграл.

12 Мая 2015 в 20:24

Зато твой Ливерпуль уже забыл как добираться до этих главных матчей на уровне ЛЧ, а Зенит и подавно не знает,что такое полуфинал Лиги чемпионов)

12 Мая 2015 в 13:00

Самое люччее наказание уголовнику Пепке,это ссылка его в Россию

Где он захиреет от тоски и умрёть от раздвоения личности. )))

Пусщай знает , физручёк )) адекватов не проведёшь. Секундомером та, и они пользоваться умеют. ))

12 Мая 2015 в 13:04

Ты то тот еще адекват. Меня поражают люди, которые в серьез воспринимают успехи каталонца в Баварии.

12 Мая 2015 в 13:15

Они что,за выживание борятся. Или пепка на всё готовенькое пришёл ?

Каковы ваши предложения ?

12 Мая 2015 в 13:16

Что такое успех и не успех в понимании трутня Вальтера ?

Если это вообще кому то интересно.

12 Мая 2015 в 20:07

Куда уж Гвардиоле до успехов Зенита и Ливерпуля:))

12 Мая 2015 в 20:08

Как хорошо, что у руля Баварии сидят более умные специалисты, повидавшие все в мировом футболе, чем диванные эксперты ЕФ типа Вальтера:)

12 Мая 2015 в 07:44

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола в преддверии ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с «Барселоной» сделал интересное заявление. Испанский специалист сказал, что его команда будет делать ставку в этой игре на оборону.

«Люди думают, что мы должны атаковать. Но мы в первую очередь должны будем обороняться. Естественно, мы должны атаковать больше, чем делали это в первой встрече. «Бавария» играет против лучшей команды Европы за последние 15 лет. И «Барселона» превратилась в лучшую команду мира в том, что касается игры на контратаках», — цитирует Гвардиолу Marca.

__________________________________________

Не знаю, что в уме у Пепа. Может быть решил в заблуждение ввести всех. Посмотрим что он задумал на самом деле...

12 Мая 2015 в 10:13

Всё верно говорит. Пропустив еще хотя бы один, они усложнят себе задачу. А если будут сидеть в надежной обороне, организовывать быстрые атаки и реализовывать стандарты, шанс, хоть мизерный, но есть

11 Мая 2015 в 23:16

Шансов у Баварии,конечно, маловато но они есть, поэтому подопечным Гвардиолы нужно постараться сыграть как можно лучше и сражаться до конца. Нужно начинать матч с мощного прессинга, как было с Порту и постараться забить быстрый гол, а потом еще и еще,плюс не забывать об обороне, стараться быть предельно собранными, не допускать глупых ляпов в защите. Если даже у Баварии не получится пройти в финал, то мюнхенцам нужно сыграть достойно, играть до последней минуты матча, чтобы на мажорной ноте завершить этот евросезон. В любом случае, буду наслаждаться суперматчем в Мюнхене в исполнении двух моих любимых команд и надеюсь вновь увидеть красивый,завораживающий футбол в исполнении двух сине-гранатовых команд Пепа Гвардиолы, единственное, чтобы результат завтрашнего матча был намного лучше для Баварии, чем в Барселоне:))

12 Мая 2015 в 07:19

мо-ло-дец! подписуюсь под каждой зыпятой! у миня таких команд аж 332))) и каждый матч для меня праздник!)))

12 Мая 2015 в 20:11

заметь, в списке моих команд нет твоих сливочных любимцев из Мадрида, так что можешь расслабиться)

11 Мая 2015 в 21:48

всё против баварии, но за них должен топить стадион!)

11 Мая 2015 в 20:31

Оставьте мэм с Боатенгом.

Ведь это произошло случайно ( с кем не бывает)

А Месси помогла коррупция . Всего лишь.

Это на Месси надо мемы составлять. Это он виноват в том что так смишно ))

11 Мая 2015 в 20:11

Поддерживаю. Второй мяч сам по себе шедеврален и нечего его портить какими-то карикатурами. Это полуфинал ЛЧ, всё должно быть серьёзно.

11 Мая 2015 в 20:09

Ни Прибери, ни Роббен не успеют восстановиться, а без них, как показало время, у Баварии игра складывается плохо. Шансы есть, но они ничтожно малы.

11 Мая 2015 в 20:00

У убедительная просьба администрации - уберите мем с Боатенгом...

Парен отпахал всю игру на высоком уровне, а один ляп стал карикатурным... Так не честно. Соорудившим таких «исскуств» советую побывать на месте Жерома...

11 Мая 2015 в 19:55

По моему, Бавария не только может сражаться, она Обязана так поступать попросту. Ни какая отмазка не в пользу Имени Баварии, так как ни как не оправдывается аналогичное домашнее поражение Барсы 2-летней давности...

Думаю Бавария с первых же минут пойдет вперед с большими силами. Глобальный прессинг, побольше обладания мячом, крылатые фланги - это залог мюнхенцев. Не будет одного из этих - Баварии не отважиться на супер-поединок, лишь спасение имиджа (хотя бы не пропускать больше,чем забить)...

Если Бавария может контролировать круглого и это не сюрприз, то с флангами у немцев как то слабо - края Баварии смотрятся на фоне каталонских латералов блекло, особенно перед набравшим великолепную форму Алвешом...

Но и ничего впредь не гарантировано ни кому.

Сколько бы не хотел поражения Звезды Юга, тем паче уважения к чемпиону БЛ огромное, и нельзя забывать, как играет Мюнхен на АА в период плей-офф...

Приятного смотра, друзья мои. Пусть будет битва титанов. Пусть Бавария покажет свою наилучшую игру - тем достойнее будет победа над немецким супер-супер-клубом...

Очень хочется побывать в финале и встретиться там с Реалом!!!!

11 Мая 2015 в 19:29

Если немцы забьют в первые минут 20, интрига будет что надо

11 Мая 2015 в 19:27

В футболе конечно все возможно, но учитывая что процент владения мячом у обоих команд примерно равен, то 3 мяча надо забивать грубо говоря за тайм:)

Чую будет много голов в этом матче.

Энрике надо выпускать бравую тройку Хави-Иньеста-Буся и тупо не отдавать мяч:)))

11 Мая 2015 в 18:18

у барсы задача еще проще..

бавария вынуждена раскрываться ради победы престижа...

если лео и ко будут в форме - паре выходов на рандеву с нойером быть!

п.с. - надеюсь отсутствию шапкозакидательских настроений у блауграны...да и не должно их быть...

11 Мая 2015 в 18:08

Как говориться настал момент истины. Оценка В ЦЕЛОМ провала или успеха каталонского тренера в Мюнхене.

Например, тот же Клопп с полу резервной командой дал настоящий бой будущему обладателю ЛЧ - мадридскому Реалу, после аналогичного разгрома на СБ 0-3. Если не косяки армянина, то исход итогового поединка была бы другой. Тем более, БД сражался параллельно во всех фронтах в отличии нынешней Баварии (т.е. в БЛ за 2, 3-места, кубок Германии). Да, быть может несравнимы силы прошлогоднего РМ и сегодняшней Барсы, но также состав полу резервной Баварии смотрится сильнее прошлогоднего БД. Как не крути, мюнхенцам по силе дать ответный бой, хотя бы со счетом примерно 2-1.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем