Месси в конце матча вырыл могилу для "Баварии"

В последние 15 минут полуфинала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Баварией" лидер каталонцев Лионель Месси изменил расстановку сил перед ответным поединком.


"Барселона" (Барселона) – "Бавария" (Мюнхен) – 3:0 (0:0)

Голы: Месси 77’ – 1:0, Месси 80’ – 2:0, Неймар, 90+4 - 3:0.

"Барселона": Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Хави 82’), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Запасные: Вермален, Педро, Адриано, Бартра, Браво, Рафинья

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Алонсо, Мюллер (Гётце 79’), Лам, Швайнштайгер, Алькантара, Левандовски

Запасные: Рейна, Писарро, Данте, Мартинес, Вайзер, Гаудино

Предупреждения: Алвес 45’, Пике 66’, Неймар 69’ — Алонсо 35’, Бенатиа 52’, Бернат 56’

Судья: Риццоли Никола.
06 мая. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

Рано или поздно это должно было произойти. Хосеп Гвардиола против "Барселоны". Человек, создавший машину в обличии футбольной команды, должен был за считанные недели найти рецепт противоядия. "Бавария" выходила на изумрудный газон "Камп Ноу" в более сложном состоянии. У мюнхенцев разом выбыли из строя важнейшие фланговые атакующие исполнители. Казалось, что запала, показанного в ответном матче с "Порту", может не хватить в столице Каталонии.

 

Стартовые составы команд не удивили. Оба специалиста выставили тех, кто был готов играть здесь и сейчас. У "Барселоны" выбор Луиса Энрике можно было считать оптимальным. И в первые сорок пять минут футболисты сделали всё, чтобы подтвердить это. Именинник Дани Алвес приехал на матч в ярко красном пиджаке, шортах и в очках. Кажется, свой аляпистый вид он сохранил и на поле. По уровню самоотдачи и технической обработки равных Алвесу в защите не было. Несколько раз бразилец опасно прорывался к чужим воротам, но Мануэль Нойер и встречавшие его защитники регулярно возвращали мяч к центральному кругу.

 

Дальними ударами отмечался Иван Ракитич: ближе его защитники "Баварии" попросту не подпускали. Несколько передач в своём любимом стиле выполнил Андрес Иньеста. Довольно странное впечатление оставила атака "сине-гранатовых". На первый взгляд, каталонцы владели больше мячом и создали два стопроцентных момента для взятия ворот. С другой стороны, нельзя утверждать, что Месси, Суарес и Неймар оказывались на голову выше обороняющихся. Перед тем же Боатенгом каталонцы не смогли выиграть ни одного единоборства.

 

 

 

 

Оружием "Барселоны" стала её скорость. В первом случае Суарес после скидки головой Лионеля Месси вырвался на свидание с Мануэлем Нойером, но претендент на "Золотой мяч"-2015 блестяще сыграл правой ногой, поставив прямой заслон перед уругвайцем. Затем последовал прорыв "Барсы" по правому флангу, но Неймару не удалось воплотить в цель свой план.

 

Пока один автор победного гола в финале ЧМ-2010 раздавал передачи в центре поля, другой (ЧМ-2014) находился на скамейке запасных. Даже без Роббена и Рибери Марио Гётце по-прежнему не находится места в стартовом составе Хосепа Гвардиолы. При всем уважении к потенциалу гостей, в атаке они выглядели беднее и скуднее не только "Барселоны", но и вчерашних "Ювентуса" и "Реала". Пока Нойер зарабатывал себе висты, Марк-Андре Тер Штеген в центре поля перед штрафным ударом очень мило беседовал с Пике.

 

Мануэль Нойер в первом тайме сохранял превосходный ритм игры, постоянно действуя в своём привычном стиле - активно выходя за пределы штрафной. Никто не знал, что именно Нойер оплошает в эпизоде на семьдесят восьмой минуте встречи. Чем ближе игра приближалась к отметке "75 минута", тем сильнее играла "Бавария". Немцы успокоились, без замен Гвардиолы сумели отодвинуть атаки "сине-гранатовых" от владений Нойера, словно, предчувствуя неладное.

 

Реклама


Рискну навлечь на себя гнев всех, но ключевым моментом игры стал вовсе не удар Месси в правый нижний угол, а ситуация в штрафной "Баварии" минутой ранее, когда Риццоли принял соломоново решение после падения Неймара. Пока весь стадион требовал назначения 11-метрового, немцы вопрошали синьору: "Удаляй бразильца!". На таких эмоциях игра доползла до эффектной отметки, когда Лионель сначала наказал Нойера за его ошибку, а затем состоялся момент первых полуфиналов. Месси на скорости вошёл с мячом в ногах в штрафную гостей, посадил на ягодицы Боатенга и элегантно перебросил мяч над Нойером. Мюнхенцы бросили играть, раскрылись и на последней минуте Неймар отправил мяч в сетку Нойера после выхода на свидание с лучшим кипером 2014-го года.

 

Через неделю в Мюнхене "Баварии" будет ещё труднее, чем в ответном поединке против "Порту", когда подопечные Пепа Гвардиолы также выбрались из сложнейшей ситуации. Но именно в поединке с португальскими "драконами" чемпионы Германии приобрели опыт преодоления себя в текущем сезоне. Несомненно, развязка наступит на "Альянс Арене". А пока....Пока "Камп Ноу" имеет право горланить знаменитый гимн "Барселоны". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 67
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
02 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (496) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2015 в 23:36

Especially for Blondie Ninja:)

Ты пишешь весьма странные вещи. Зная мою симпатию к Барселоне, ты пытаешься меня троллить, хотя сам помнишь сколько раз лично я защищал каталонцев от твоих мелких нападок. Вообще твое поведение после матчей Баварии-Барселоны вызывает насмешку, ибо в 2013 году ты брызгался слюнями в строну Барсы, восхваляя игру Баварии, пытаясь издеваться над Барсой,хотя ты никогда не болел за Баварию, а твою МЮ не в состоянии сделать то,что сделала с каталонцами команда Юппа Хайнкеса. Вчера уже Барселона выигрывает у Баварии и что я слышу?) Подхалимство в сторону Месси(которого ты всегда презирал) и восхваление игры Барсы. Почему ты так легко меняешь свою позицию в матчах между этими двумя моими любимыми командами?? Неужели трудно придерживаться одной позиции касательно Барсы и Баварии?! Не удивлюсь,если завтра выиграет Бавария, ты начнешь снова примазываться к немцам и вновь парафанить каталонцев. Поэтому чем кумушек считать трудиться, не лучше ль кума на себя оборотиться?) Что касается моего диалога с пудельком-скауокером, то здесь у меня с этим балаболом свои счеты. Если ты НЕ понял, что я специально его троллю, приводя правдивые факты времен Хайнкеса, то это твои проблемы. В общем, хочется тебе или нет, но Барса нравится мне и твои предъявы вызывают у меня мягко говоря сарказм:)) Барселона рулит, так что завидуй молча,манко)

08 Мая 2015 в 06:09

Вот ты вроде не дурак, но как грамотно то прикидываешься!

Попробую объяснить максимально доступно:

В таких матчах как Бавария - Барселона я - нейтральный зритель. Соответственно, должен наслаждаться футболом и после матча трезво отмечать то, что увидел. В 2013 году Мюнхен забил 7 безответных мячей, и я был восхищен уровнем игры, который они показали, написав об этом в комментарии. Сегодня 2015 год, и Каталония отпраздновала такой же разгромный успех, и я признаю, как нейтральный зритель, что испанцы были сильнее в этом матче. Какие ко мне претензии тогда ? )

А вот совсем другой разговор - это когда ты поливаешь всех фекалиями и ставишь диагнозы, толком не ответив своему оппоненту ;)

08 Мая 2015 в 12:30

не дурак?

разделять каталонию и испанию железным занавесом и объединять германию и бритонию в некую нордическую культуру ,по-моему бред сивой кобылы..

+ адепт трех клубов придумал какой-то средиземноморский стиль игры..

дальше можно не продолжать....

08 Мая 2015 в 22:06

а у тебя точно нет ни грамма гордости, тряпка испанская) забыла как тебя тот же Рыжик гнобил и унижал по поводу Ла Лиги, настолько сильно берега путаешь, пундель, что подмазываешься к своему старому врагу) хотя предполагаю, что я настолько тебя сильно унижаю, что ты в порыве обиды,обо всем забыв,бежишь подмазываться к своим БРИТОНСКИМ "друзьям":))) Contrapeso, imbecile)

08 Мая 2015 в 22:19

Не старайся казаться оригинальнее, чем ты можешь быть на самом деле, Рыжий) Если тебя столь сильно заинтересовали детали моей полемики с твоим старым "испанским другом", который годами парафинит все, что связано с Англией и разумеется МЮ, то пожалуйста внимательно читай, как следует разув свои светлые очи,вчитываясь в каждую букву в нашем разговоре, тогда возможно ты поймешь, что я не просто ставлю диагноз, но в первую очередь умело аргументирую свою позицию. От себя добавлю, когда вы поливали реально друг друга фекалиями на глупые темы касательно "бритонских папиков" и "Месси-слабак",я ни разу не влезал в ваши убогие разговоры и не пытался хоть как-то задеть кого-то из вас, хотя при желании легко мог троллить вас обоих по очереди:)) А ты тут начинаешь корчить из себя умника и пытаешься мне доказать то, чего никогда не может быть в природе. Специально для тебя, Рыжий-твоему кудрявому любителю "бритонской" футбольной культуры я давно все детально разложил по полочкам, давно указав этому существу его ошибки. Если ты этого не замечаешь, it's your problems. I hope you understand me very good:)

09 Мая 2015 в 06:59

Ты опять ушел на другую тему :)

Я тебя спросил: в чем ко мне претензии ?

Разъяснил все доступно, что в 13 году мне понравилась игра Баварии, в этом - Барселоны. Ты обвинил меня чуть ли не в двуличии, но так и не объяснил за это )

09 Мая 2015 в 09:57

Мои претензии в первую очередь в том, что ты защищаешь скауокера, с которым ты постоянно враждовал. Если ты влез в наш диалог, почитай нашу переписку, и ты поймешь, что все началось с того, что якобы в техническом плане Бавария заметно уступала Барсе даже в матчах 2013 года. Как можно быть таким тупым(это я про пуделя), чтобы считать более классной команду, уступившей "менее техничной" со счетом 0-7??? Это я говорю при том, что в Баварии играли в тот момент такие довольно техничные футболисты, как Лам, Кросс, Мюллер,Роббен,Рибери, Хави Мартинес и др. классные футболисты. Как можно быть настолько убогим, чтобы в любой ситуации выше ставить своих кумиров, даже если их вынесли немцы с хоккейным счетом?! ты ведь тоже его постоянно ругал за излишний фанатизм к Ла Лиге, то что он раньше говорил в адрес англичан, сейчас он пытается перевести на Баварию, забывая, что команду тренирует его любимчик(которого я тоже весьма уважаю), а тренер как известно несет ответственность за все неудачи своей команды. Я не считаю, что техника игроков Баварии сильно уступает техничности игроков любой другой команды, в Баварии достаточно и технарей, и силовых футболистов... ИМХО!

07 Мая 2015 в 21:23

ромсвет

не отправляется, скину тут.

если ты веришь каким-то странным страничкам в вкашечках и прочих сайтиках типа -- "колянвованмючемпион.юкоз.cру", то собсно это подтверждает МОИ слова в первом предложении. официалки нет, есть только догадки таких же, как ты. инфа по Депаю целый год ходила, так и Луи не отрицал и даже подтверждал это. что случилось? Мемфис перешёл в МЮ. остальные россказни про переход Зобнина в обмен на Эрнандеса, это из разряда -- "мне валюха сказала, шо зинка от конюха залетела, а конюх-то наш издох давно", на выходе посредством глухого телефона получаем, что зинка некрофил, а в другом конце деревни и зинку похоронят.

ван Гал, гуру современного футбола, только тебе этого не понять, да.

07 Мая 2015 в 21:46

Гуру делают из пыли конфеты,которые потом вкуснотищу выдают раз за разом, гуру - это Сэр. А те, которые пытаются дорогущие конфеты заставить слепиться в игре, зарываются -конфеты слипаются, мешают друг другу, а вкусности игры - ноль целых. ноль десятых.Это не гуру, это зузу.

08 Мая 2015 в 06:25

ты в футболе не разбираешься совсем, да?

столько открытых игроков, сколько было у ЛВГ, не было ни у одного тренера, один лишь Аякс образца 95 года чего стоит:

Сар, Райцигер, братья де Буры, Зеедорф, Финиди, Литманен, Кану, Давидс, Клюйверт, плюс Бергкамп до этого. разглядеть "талант" в Финиди Джордже мог только гений, так Луи и интегрировал никакоса в комбинационную игру. поэтому для начала подучи матчасть, "ихперт" лять

08 Мая 2015 в 11:11

Головоногий спец,какое мне дело до этих мужиков и прошлых величий, меня интересует только МЮ и его судьба. Галя более чем не справляется,несмотря на все твои буськи ему в ж, поэтому восхищения и даже просто уважения он никакого у меня не вызывает.

08 Мая 2015 в 06:10

Да че ты с ней споришь, у нее вон и Гвардиола - самый лучший учитель для обороны ))

08 Мая 2015 в 07:13

из-за таких, как она, команду никогда не построить, будут верещать о смене тренера годами, полоумные дегенераты)

08 Мая 2015 в 11:06

Только дегенерат может хвалить галика за то, что он вытворяет с МЮ и отрицать, что после Сэра ни один тренер пока не смог поднять МЮ - кишка тонка.

08 Мая 2015 в 11:16

что Ферги, что Луи одного поля ягоды. но увидеть это может только человек, который мало-мальски разбирается в ногомяче

08 Мая 2015 в 11:20

Приравнивать Сэра и галика можешь только ты, комментарии излишни.

08 Мая 2015 в 11:24

фимоз-то цветёт и пахнет, ага?

современные Барса и Бавария выстроены при непосредственном участии Луи, например. лечись, пока не поздно

08 Мая 2015 в 17:46

Флаг ему в руки, только вот ни в Барсе, ни в Баварии его не осталось почему-то- ты не в курсе, почему?)

09 Мая 2015 в 22:47

потому что и там, и там, были размолвки с руководством. если ты тупая, то можешь сначала гуглить, а потом задавать вопросы

09 Мая 2015 в 22:59

Потому что адекватному руководству твой галимый галик нах не нужен - вот и всё.)

09 Мая 2015 в 23:02

ещё раз повторяю -- сразу видно, что ты никогда и ничего не создавала с нуля. ты скорее похожа на второклассницу, которой поставили тройку в четверти, реакция схожая, но никак не на человека разумного

08 Мая 2015 в 12:09

"Галик" строит боеспособный коллектив, который в следующем сезоне будет бороться за титул. Сразу никто с побед не начнет. Гвардиола твой любимый тоже в первом сезоне Реалу влетел всухую, да и щас тоже дела не айс. Любому тренеру нужно ВРЕ-МЯ! Мойеса выгнали - молодцы, теперь недовольны другим. Вам кого надо то ?! САФ не вернется, пойми!

08 Мая 2015 в 18:01

Я буду вопить от счастья, если я ошибаюсь, но..."строит боеспособный коллектив":

а) кто впереди, кто напы?

б)Смоллинг так и останется в центре?

в)что решать с Ди Марией, который вообще уже стал неуправляем?

г)почему Фалькао получает больше в МЮ, чем Руни?

Вопросов много,но на фоне последнего вопроса о продаже троицы Давид-Мата-Руни все остальные блекнут.

Ты же понимаешь, что, продав эту троицу, мы будем выглядеть как Ливерок, продавший Суареса !

Коллектив неплохой, но обрезать его голову стоит ли?

08 Мая 2015 в 12:10

Вот-вот ) и плевали они на то, что тренеру нужно освоиться в коллективе, понять, кто нужен, а кто нет. Именно на это и уходит весь первый сезон. Щас Ван Галь наверняка понял, что пора избавляться от Ди Марий да Фалькао, понял, что нужно укреплять и каким образом. Но когда же это дойдет до подобных Свете ?

08 Мая 2015 в 12:16

ДиМу он ещё будет использовать, это точно, не даст такому таланту пропасть, аргу нужны достойные помощники на фланг?) Депай ужО прёт в славный град Манчестер, прикупят дефа уровня Хуммельса и уперёд, за трофеями)

ЗЫ а никогда. если человек тупой, он таким и останется.

08 Мая 2015 в 12:48

Не знаю, меня Ди Мария впечатлил только в первых пяти играх, в конце сезона - мрак... посмотри те 25-30 минут, что он с Вест Бромом в прошлом туре отыграл. Каждая атака МЮ поролась именно из-за того, что Анхель получал мяч..

08 Мая 2015 в 16:17

это из-за недоработок методики пока что, сейчас команда полностью укомплектуется, подтянутся молодые и вперёд, на вершину ЛЧ и АПЛ, а то грустно без Англии в еврокубках совсем.

08 Мая 2015 в 18:22

Тупой уверен, что Маша с его неуправляемостью заиграет, зато напов море- "горе-напов".

08 Мая 2015 в 23:38

При чем тут Фалькао и Маша ко мне, что ты несешь пургу?Наоборот я всегда возмущалась закупкой хлама и отсутствию молодых быстроногих напов- впереди ветераны без скорости и со сбитыми прицелами.

Только сейчас увидела, что Челси собираются Година купить, мою давнюю мечту для МЮ в центре- вот это я понимаю, это умный тренер! А где этот голландец с его супер-пупертактикой и стратегией?! Смоллинг так и будет торчать вечной дыркой в центре или наконец там появится настоящий боец?!!!

09 Мая 2015 в 12:58

Ни в Барсе, ни в Баварии его не осталось почему-то в роли тренера- ты не в курсе, почему, "умный"дегенерат?)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем