Бускетс: "Настоящие профессионалы знают, что нужно всегда быть в полной боевой готовности"

Полузащитнику "Барселоны" Серхио Бускетсу к большим победам не привыкать: помимо кучи трофеев на внутренней арене и на уровне сборных, он дважды (2009, 2011) выигрывал Лигу чемпионов. Ныне его команда готовится сыграть в 1/2 финала с "Баварией". 26-летний испанец рассказал, какие ингредиенты необходимы для успеха в самом сложном клубном турнире мира.

 

- Лига чемпионов сильно отличается от национального чемпионата?

- Да, очень существенно. В первую очередь национальная лига не может в полной мере соответствовать Лиге чемпионов. В ней участвуют лучшие клубы Европы. Здесь, в испанской "примере", команды, быть может, более техничны, но, на мой взгляд, Лига чемпионов все равно сложнее и требует больших физических затрат.

 

После группового этапа начинаются матчи на вылет. Судьбу противостояния может решить единственный гол. В первенстве цена ошибки не столь высока. Там надо набрать три очка, а счет уже не важен.

 

- Вы выиграли немало трофеев за свою карьеру. Как вам удается сохранять мотивацию?

- Это вопрос профессионализма. Настоящие профессионалы знают, что нужно всегда быть в полной боевой готовности, чтобы помогать команде и в конце сезона достичь поставленных целей, то есть - завоевать трофеи.

 

Один сезон заканчивается, стартует другой. Ты опять все начинаешь с нуля. Все, что ты выиграл раньше, уже не имеет значения. Теперь тебе необходимо делать все для того, чтобы победить снова.

 

- Перед вами ставятся высокие цели, и вы наверняка испытываете определенное давление. Насколько важен психологический фактор в футболе?

- Психологическая готовность очень важна. Тебе нужно играть в различных турнирах против разных команд каждые три дня. А летом ты выступаешь на первенстве Европы или чемпионате мира за сборную. График очень плотный. Времени на отдых остается немного. Поэтому нужно выходить на поле готовым как физически, так и психологически.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
02 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2015 в 14:45

профессиональное интервью)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем