Ясно, что ничего не ясно. "Ювентус" обыграл "Реал", но пропустил на своём поле

В первом полуфинале Лиги чемпионов «Ювентус» в Турине принимал мадридский «Реал». «Старая синьора» провела очень грамотный и правильный матч и одержала заслуженную минимальную победу.


"Ювентус" (Турин) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 2:1 (1:1)

Голы: Мората 9’ – 1:0, Роналду 27’ – 1:1, Тевес 58’ (пенальти) – 2:1

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло, Стураро (Барцальи 64’), Видаль, Тевес (Перейра 86’), Мората (Льоренте 78’)

Запасные: Матри, Пепе, Сторари, Падоин

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Родригес, Рамос, Кроос, Иско (Эрнандес 63’), Бэйл (Хесе 86’), Роналду

Запасные: Арбелоа, Коэнтрау, Навас, Ильяраменди, Силва

Предупреждения: Бонуччи 5’, Тевес 45’, Видаль 56’, Кьеллини 90’ — Марсело 57’, Карвахаль 75’, Родригес 85’

Судья: Аткинсон Мартин.
05 мая. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

Эта пара для многих казалась из двух полуфинальных дуэтов Лиги чемпионов менее интересной. Всё-таки, туринский «Ювентус» среди четвёрки лучших выделялся в плохом смысле. Если мнение о фаворите в паре «Барселона» - «Бавария» у болельщиков разделилось, то в паре «Ювентус» - «Реал» лишь заклятые тиффози «старой синьоры» давали больше шансов на проход итальянцев. Рассчитывать туринцам приходилось, в первую очередь, на свою оборону. «Реалу» же, в свою очередь, приходилось ломать голову, как ту самую оборону вскрыть. В четырех матчах 1/8 и 1/4 финала «Ювентус» не только ни разу не проиграл (три победы, одна ничья), но и пропустил всего-то один мяч. Кроме того, к отчётному поединку подопечные Массимиллиано Аллегри подходили в более чем радужном настроении, ведь в субботу после выигрыша у «Сампдории» они официально оформили четвертый подряд чемпионский титул в Италии.

 

У «Ювентуса» были и меньшие кадровые проблемы, чем у «Реала». Из основных своих футболистов Массимиллиано Аллегри не смог задействовать только Поля Погба. Его заменил довольно неожиданно не Роберто Перейра, а Стефано Стураро, составивший квартет центральных полузащитников с Пирло, Видалем и Маркизио. Интересно, что для 22-летнего хавбека это был лишь второй выход в стартовом составе в матче Лиги чемпионов – в первом «Юве» дома обыграл «Монако». Решил на эту игру тренер «старой синьоры» выпустить четырех защитников, поэтому в запасе оказался Андреа Барцальи. В остальном же состав хозяев – без каких-либо даже минимальных вопросов.

 

У «Реала» из-за травм встречу пропускал основной центральный хавбек Лука Модрич и основной нападающий Карим Бензема. Первого, как и в последнем матче «бланкос» с «Севильей», в центре менял Серхио Рамос (Рафаэль Варан составил пару центрбеков с Пепе), а вместо второго вышел Иско. Это значило, что кто-то – либо оба – из дуэта Роналду-Бэйл должен был действовать на острие. Хавьера Эрнандеса для многих неожиданно Карло Анчелотти оставил в запасе. Поэтому совершенно открытым был вопрос о том, каким именно образом мадридцы будут ломать крепкую защиту итальянцев.

 

«Ювентус» очень здорово начал игру. Первый интересный эпизод поединка случился уже на первой минуте, когда мадридцы ошиблись и потеряли мяч на своей половине поля. Маркизио тут же отдал пас в штрафную площадку на ход Видалю, однако чилиец на удар в одно касание не решился, а принять и остановить мяч ему не позволили. Через две минуты впервые в игру пришлось вступить Икеру Касильясу, когда сильный удар низом издали наносил Стефано Стураро. Старт встречи вообще был довольно насыщенным: на пятой минуте была показана первая жёлтая карточка. Все бы ничего, да получил её Леонардо Бонуччи – 85 минут центральный защитник должен был «висеть» на карточке.

 

Этот эпизод несильно повлиял на настроение футболистов «Ювентуса», ведь уже через минуту хозяева проводили свою атаку, которую пытался завершить перебросом через Касильяса Мората – вратарь «Реала» был начеку. Тем не менее, экс-форвард «бланкос» не сдался, и уже спустя две минуты открыл счёт в матче! Маркизио отдал классный пас в штрафную на Тевеса, Карлос с острого угла бил низом в дальний угол – Касильяс отбил, но точно на ногу Морате, которому оставалось поразить с трёх метров пустые ворота. Альваро, отдавая честь «Реалу», не стал праздновать взятие ворот, хотя не делать ему, казалось, это было очень трудно.

 

Буффону первый раз пришлось вступить в игру на двенадцатой минуте, когда сильный удар из-за пределов штрафной площадки нанёс Тони Кроос. Несмотря на то, что «Реал» после пропущенного мяч заиграл намного агрессивнее, у гостей продолжились постоянные ошибки в обороне. На восемнадцатой минуте, например, туринцы выходили три в три на защитников противника, Тевес завершал атаку ударом из пределов штрафной, но в цель немного не попал. Команды обменялись неточными ударами Роналду и Лихтшайтера, а потом «Реал» отыгрался. Ничего не предвещало беды. Гости вели неспешную атаку правым флангом, мяч был верхом доставлен на правый край штрафной к Хамесу, колумбиец решил его не опускать за газон, а в одно касание выполнил навес через Буффона во вратарскую площадку. Там караулил Роналду. Криштиану невообразимо как выпустили из-под присмотра защитники «старой синьоры», чем он и воспользовался, вколотив с трех метров мяч головой в пустые ворота.

 

Надо сказать, кураж футболистам «Реала» поймать не удалось, но и «Ювентус» от пропущенного гола духом явно не воспрянул. Команды немного сбили темп, а за пять минут до конца первого тайма гости не использовали шикарный шанс выйти вперёд. Оборона «Юве» провалилась на правом фланге, Иско от края штрафной сделал сильную подачу на линию вратарской, которой в падении головой с пяти метров замыкал Хамес Родригес – за «Ювентус» вступилась перекладина. Туринцы ушли на перерыв, так и не пропустив второй, а вот сразу после отдыха активничать начал Тевес. Сначала аргентинец, правда, получил жёлтую карточку за фол в центре поля, а чуть позже сильно приложился из-за пределов штрафной – Касильяс без проблем мяч забрал.

 

Реклама


Тевес был вообще одним из самых активных игроков старта второго тайма, и вскоре за свои старания был вознаграждён. Началось все с того, что сильно пробил издали – но попал в голову Кьеллини. От головы защитника «Ювентуса» мяч отлетел в центр поля к Тевесу, Карлитос быстро развернулся и начал набирать скорость. Получилась контратака два в два. В ходе этой атаки Марсело зацепил Морату, оба игрока упали и «отвалились». Тевес же продолжил бежать вперёд, вошёл в штрафную и сумел один в один обыграть Карвахаля. Дани, пытаясь не позволить сопернику пробить, дал ему по ногам. Рефери, несмотря на протесты испанцев, назначил пенальти, а исполнил из «точки» сам Тевес – сильно и по центру. 2:1. Интересно, что по итогам эпизода до пенальти арбитр показал две жёлтые карточки, но ни одна из них не была адресована тому, кто нарушил правила. Марсело был наказан за отложенный фол, а Видаль – за то, что требовал у рефери удалить Карвахаля.

 

На 63-й минуте Анчелотти сделал первую замену в матче, когда выпустил вместо подуставшего Иско Хавьера Эрнандеса. Чичарито тут же мог «сделать результат», но Роналду не дотянулся к его передаче пяткой. На замену «Реала» Аллегри ответил своей. Поменяв Стефано Стураро на Андреа Барцальи, главный тренер «Ювентуса» перевёл игру своей команды на более оборонительную схему 3-5-2. То ли этот ход так повлиял на игру, то ли ещё что-то, но с середины второго тайма у «Реала» как отрезало. Подопечные Карло Анчелотти почти не атаковали. Точнее, пытаться идти вперед – то они пытались, но не выходило там у них совершенно ничего. «Ювентус» же не сел всем составом в оборону, как того можно было ожидать, а продолжал держать в тонусе оборону соперника. Хотя и моментов как таковых долгое время не создавал.

 

Так команды и доиграли до самой концовки встречи. «Реал», как это ни странно, все свои атакующие потуги сводил к совершенно неопасным подачам с флангом. Ещё бы им быть опасными – вы видели рост защитников «Ювентуса»? «Старая синьора», в свою очередь, вперед особо не стремилась, хотя на 87-й минуте и создала довольно неплохой момент, когда после неосторожной скидки Марсело Льоренте вышел по позиции правого инсайда на свидание с Касильясом, обыграл того, но сместился уже почти к лицевой линии: бить было неудобно, а простреливать не на кого. Удивительно, но последние минуты поединка на чужой половине поля провели именно футболисты «Ювентуса». И на второй компенсированной минуте они едва третий мяч не забили. Снова шанс был у Льоренте, однако Фернандо не смог пробить Касильяса с близкого расстояния, замыкая навес со стандарта от Пирло.

 

12 лет назад, когда команды тоже встречались в полуфинале Лиги чемпионов, первая игра также завершилась со счётом 2:1. Тогда, правда, победил «Реал», а играли на «Сантьяго Бернабеу». Ответный матч остался за «Юве» - 3:1. Нет, это ни на что не намёк.

Всего Ювентус Реал Мадрид
Голы 2 1
Удары по воротам 12 12
Удары в створ 7 3
Угловые 1 5
Офсайды 3 1
Нарушения правил 19 13
Жёлтые карточки 4 3
Красные карточки 0 0
Замены 3 3
Дистанция, км 59.8 56.7
Количество передач 452 516
Количество точных передач 402 458
Точность передач, % 89 89
Владение мячом, % 47 53

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

 

Реклама


Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (215) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2015 в 19:49

Ясно-не ясно..

Ясно что только навесами Ювентус очень сложно будет пройти. А как показала вчерашняя игра,за исключением нескольких(хороших) эпизодов,Реал не знает что делать с защитой Ювентуса.

06 Мая 2015 в 19:24

Оголтелые "специалисты" и ярые,слаборазбирающиеся в футболе люди(люди!) во главе с "правильным":

"какой бой могут дать Реалу коррумпированные зеки? о чем вообще базар?все вопросы о финалисте будут сняты в первом же матче,когда королевский клуб раздавит итальяшек на их же территории )"

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Читайте на просторах Еврофутбола - Бесславные убл@дки!

06 Мая 2015 в 22:41

(не)правильные уплюдки!

п.с. отпишусь позже, прости.

06 Мая 2015 в 23:43

Все нормально.

Сейчас еще поприкалываемся скорее всего над (не)правильными.

Барса могучая!

06 Мая 2015 в 18:26

Я не сомневаюсь, что на своем поле Реал дожмёт старую Синьору и выйдет в финал

06 Мая 2015 в 13:06

Реал проиграл этот матч по делу,и проиграл он его не иза отсутсвия игроков (модрича и бензема),Просто наблюдательные болельщики реала да и футбола в целом думаю заметили,что реал не может в этом сезоне подобрать ключи к командам у которых очень хорошо организована оборона и опорная зона,к командам которые создают очень высокую плотность на своей половине поля,и оставляют атакующим футболистам мадрида мизерное пространство для маневра,,.В ла лиге большинство команд играют в открытый футбол и не заморачиваются по поводу плотности в опроной зоне,и реал совершенно спокойно с такими командами разбирается,за счет класса и того что соперник позволяет играть и дает пространство для маневров и комбинаций,.С большими проблемами реал столкнулся в матчах с атлетико ,именно потомучто и атлетико исповедует футбол высокой плотности и вязкой игры,И для Анчи это остается не решенной загадкой,как выстраивать игру против таких команд,что мы видели на протежение всех поединков с атлетико и то что мы увидели в первой встречи с ювентусом,.Если в ответке ювентус сможет создать такую же плотность игры и даже больше,то у Анчи будет тяжелая задачка для решения,.при такой игре соперника реал теряет все свои преймущества игры,И тренер должен найти решение этому,Справится Анчи или нет увидим,опыта у него хоть отбавляй,.А то что Юве будет играть в прагматичный и вязкий футбол,это к гадалке не ходи,и при любой возможности будет разжиматся как пружина ,.Второй гол вчера так и пришел,реал закрепился на чужой половине поля и застрял там,в тоже время тевез и мората разбежались,итог :делтая марсело,пенальти и гол..Форца Юве,.В ответке жду такой же стиль игры с большим хладно кровием ,прагматизмом ,желанием ..

06 Мая 2015 в 13:05

жозефина? аууу?

Это когда я пропадал после неудачных матчей Баварии?

Ты с кем то меня попутал... У тя всё в порядке с бошкой, нэ?

Срочно обращайся к врачу. Альцгеймер - это серьёзный диагноз.

06 Мая 2015 в 13:02

jozeph 06 Мая 2015, 12:44

Ты сегодня на Баварию надейся, а то опять на неделю пропадешь со своими предсказаниями.

______________________

жозефина, а ты случаем не являешься сектантом умалишенных пустобрехов сего портала?

Ты уже не первый раз мне выставляешь предьяву о пропадании. Где? Когда? Аргументы и Факты на студию!

06 Мая 2015 в 12:59

jozeph 06 Мая 2015, 12:44

Ты сегодня на Баварию надейся, а то опять на неделю пропадешь со своими предсказаниями.

______________________

жозефина, а ты случаем не являешься полноценным членом секты умалишенных балаболов сего портала?

Ты уже не первый раз мне выставляешь предьяву о пропадании. Где? Когда? Аргументы и Факты на студию!

06 Мая 2015 в 12:53

Перед началом жеребьевки полуфинала ЛЧ, три льва глотнув слюни ожидали кому попадет мирно пасущийся зебра (Юве)?

А теперь видно, зебра то оказалась шустрой... Ударила обеими задними копытами (пару голов) в голову нападавшего льва (Реала).

06 Мая 2015 в 11:15

А Эвра снова бьется на высшем уровне и находится в одном шаге от финала ))

Ювентусу только респект. Больше и сказать нечего. Вопреки прогнозам здешних "ихспертов", итальянцы доказали, что если очень захотеть, можно в космос полететь ))

Удачи в ответке!

07 Мая 2015 в 08:20

Спасибо ,в следующем году дай Бог с вами будем в ЛЧ)

07 Мая 2015 в 11:10

Я уже лет 5 жду противостояния МЮ и Ювентуса, как в старые-добрые девяностые )) помнишь эти запоминающиеся баталии, друже ? )

07 Мая 2015 в 22:07

К,сожалению мне тогда было 4 года,неа.Хотя по видосам смотрел....проиграли мы((

07 Мая 2015 в 23:44

В настоящее время МЮ только остается мечтать о баталиях с такими серьезными командами:) Вам бы еще пробиться в ЛЧ и научиться набирать очки с Вест Бромвичем на родном Олд Траффорде))

07 Мая 2015 в 23:51

Опаньки, какие слова, сколько комплиментов в сторону оппонентов Реала:) А как же твой ненаглядный солнцеподобный португалец?) Вроде как Роналду еще не игрок Ювентуса, нехорошо предавать своего главного кумира:)

06 Мая 2015 в 10:42

Как и ожидалось: Юве выглядел лучше, Юве реально не слабее ни в чем Реала, Юве заслуженно побеждает. Счет такой конечно еще пока мало о чем говорит, однако мне кажется шансы Юве из 60 против 40 превращаются в 70 против 30 :) Реалу предстоит орешек покруче Атлетико, хотя одного гола снова хватит. Но успехов пожелаю все равно Юве, не прочь увидеть их в финале.

06 Мая 2015 в 10:24

Замечаю, Пундель Не густо скис?! Не ожидал такого резалта? В прочем, я тож.

Ну, ничё. Надейся, что в ответке на Абу Дабу сливки сделают камбэк.

Может и до серий пенделей дойдут?! Чем чёрт не шутит? Вот будет интересно наблюдать, кто как будет пробивать с точки. А также, определится какой кипер-ветеран лучше, испанский или итальянский.

06 Мая 2015 в 12:44

Ты сегодня на Баварию надейся, а то опять на неделю пропадешь со своими предсказаниями.

06 Мая 2015 в 22:38

У Пунделя негусто потекла тушь на кудряшки)

08 Мая 2015 в 22:44

У него по ходу давно потек мозг)

07 Мая 2015 в 08:21

Буффон никогда не блистал в отражении пенальти.

06 Мая 2015 в 09:35

в целом предполагал ничью ибо реал непонятно почему постоянно тормозится в турине....

так оно и вышло..с поправкой - исход противостояния решила пенка...жаль...

анчи усложнил себе задачу...

невыход реала в финал с таким проходным жребием будет фиаско для итальянца..да и для места некоторых игроков в составе бланкос...

06 Мая 2015 в 10:51

Фиаско для итальянца будет сезон без трофеев, а именно так и будет.

А насчет жребия... В нынешних своих формах это абсолютно равные соперники, Юве даже предпочтительнее выглядит в некоторых аспектах. Пенка абсолютно ничего не решила еще, матч ответный впереди, да и в любом случае Юве заслужил победы - с пенкой или другим способом.

06 Мая 2015 в 16:07

Чем Юве предпочтительнее? Удача была на стороне итальянцев, а так пешеходы на фоне современной скоростной команды.

07 Мая 2015 в 17:08

Ага, то-то и заметно было, как пешеход Тевес убежал от всех быстрых реаловцев :)

07 Мая 2015 в 17:10

Когда Реал действительно играет быстро, то смотреть одно удовольствие. Просто не с любой командой он так будет играть. А если тренерские неудачные решения совмешаются с тем, что и игроки проводят каждый для себя не лучшую игру, то и вовсе говорить не о чем.

06 Мая 2015 в 09:24

Реал сам себе проиграл.

Все командные линии - выглядели как расстроенное пианино.Глупый обрез Марсело - и соперник забивает из ничего халяву на блюдечке.Впрочем как и первый гол.

В Мадриде надо рвать и метать.А не терять мяч как Бэйл и навешивать в молоко.Марсело вчера просто схавали как щенка.SHлак матча. Такой Юве можно и нужно обыгрывать, если Реал покажет хотя бы 90% своих возможностей. Перевод Рамоса в центр считаю ошибкой, много потерь с его передач. Пара Пепе-Варан не состоятельна, нужен лидер, а они оба ведомые. Да и видно, что Реал в целом уставшим выглядит.

Надеюсь дома вернемся к паре защитников Рамос-Варан, а в пару к Кроосу поставят Иско и Хамеса, впереди должен сыграть BBC. И конечно нужно прибавить, в 1/2 ЛЧ надо выкладываться, иначе финал будут смотреть по ТВ.

п.с. Мората молодец, не стал праздновать гол воспитавшему его клубу )) респект

2-1 лучше чем 1-0.Так что не все плохо.))

06 Мая 2015 в 09:31

все в тему...все можно исправить, кроме...

"а не терять мяч как бее-йл".. - для того чтобы ему не терять мяч, ему необходима техника....обучить ей до матча с туринцами невозможно...

выход - посадить ободка на лавку...а лучше в мю за 110млн....

06 Мая 2015 в 11:14

Но возможно в Мадриде многие игроки просто сыграют на своём уровне! Этого хватит)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем