Время больших матчей: "Ювентус" сразится с "Реалом"

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов туринский "Ювентус" примет дома мадридский "Реал".

 

ЮВЕНТУС (ИТАЛИЯ) – РЕАЛ (ИСПАНИЯ)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD – (комментатор – Денис Казанский), НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD – (комментатор – Нобель Арустамян), НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD – (комментатор – Роман Нагучев).

Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия).

Статистика очных встреч: +8=1-8. Разница мячей: 20-17.

Шутки в сторону – всё теперь очень и очень серьёзно. В этом году состав полуфиналов Лиги чемпионов по-настоящему звёздный, и предположить кому же, в итоге, достанется заветный "ушастый" кубок, абсолютно невозможно. В преддверии жеребьёвок полуфиналов эксперты и болельщики сошлись во мнении, что "Ювентус" будет самым желанным соперником для "Реала", "Баварии" и "Барселоны". В итоге, туринский клуб достался мадридцам, но действительно ли "старая синьора" проще чем "Бавария" или "Барселона"? Не уверен.

 

"Бьянконери" в минувший уикенд оформили своё четвертое подряд Скудетто. В этом сезоне чемпионство "Ювентуса" было предопределено уже с первых же туров. А давайте теперь вспомним, что было ещё летом? Уход Конте и назначение Аллегри воспринималось как настоящий кошмар для "Ювентуса". Даже ярые оптимисты начали сомневаться в безоблачном будущем их любимой команды. Но на деле всё оказалось совсем иначе – туринцы не только не стали играть хуже, но и сделали шаг вперед, пробившись в полуфинал Лиги чемпионов. Случайность ли это? Отнюдь нет! Это результат планомерной и качественной работы тренерского штаба команды во главе с Массимилиано Аллегри.

 


 

Бывший главный тренер "Милана" в кратчайшие сроки понял, что ломать не нужно, а где требуется некоторая доработка. В итоге, мы получили один из самых надёжных клубов Европы, который может добиться приемлемого для себя результата в матче против практически любого соперника. В отличие от той же "Баварии" и "Барселоны", защита "Ювентуса" практически никогда не ошибается, и пройти её будет непросто даже столь мощному нападению, коим обладает мадридский "Реал".

 

Наставник "Ювентуса" Массимилиано Аллегри уверен, что противостояние его команды с "Реалом" будет великолепным: "Против "Реала" будут шикарные матчи, ведь это звездная команда. Мы уверенны в своих силах, мы хотим дойти до конца. У нас нет никакого страха, хотя, конечно, мы уважаем "Реал". А вот полузащитник "бьянконери" Артуро Видаль и вовсе считает "Реал" лучшим клубом мира, но это не означает, что "Ювентус" просто так отдаст путёвку в финал подопечным Карло Анчелотти.

 

В отличие от "Ювентуса", который может бросить все свои силы на Лигу чемпионов, мадридский "Реал" вынужден биться на два фронта. В Примере "королевский" клуб продолжает преследование "Барселоны". И в минувшем туре "Реал" потратил очень много сил в игре против "Севильи". Мадридцы победили со счётом 3:2, но было видно, что этот успех был не из простых. В матче против "Ювентуса" "Реалу", скорее всего, снова придётся играть первым номером, а это значит, что придётся потратить много сил. Туринский клуб умеет играть от обороны, и в игре против "Реала" он определенно сделает ставку на контратаки.

Реклама


 


 

Если говорить о противостоянии этих двух команд, то пока у них по восемь побед. В прошлом году они встречались дважды на групповом этапе. Тогда в Мадриде "Реал" победил со счётом 2:1, а в Турине была зафиксирована ничья 2:2. Самый же памятный матч между "старой синьорой" и "сливочными" случился в сезоне 1997/98. Тогда "Ювентус" и "Реал" скрестили шпаги в финале Лиги чемпионов. Мадридцы добились сложнейшей победы – единственный мяч в той игре забил легендарный серб Предраг Миятович. В сезоне 2002/03 эти команды встречались в полуфинале Лиги чемпионов, и тогда, в итоге, победа досталась туринскому клубу.

 

Если говорить о кадрах, то в составе мадридского клуба не будет Луки Модрича и Карима Бензема. Предполагалось, что французский нападающий всё-таки сможет восстановиться к противостоянию с "Ювентусом", но сделать это ему не удалось. А вот Гарет Бэйл уже выходил на поле в минувший уикенд, и его участие вопросов не возникает. Велика вероятность, что в нападении вновь получит свой шанс Хавьер Эрнандес. У "Ювентуса" главная потеря – это, конечно, Поль Погба. Французский вундеркинд, на которого нацелился едва ли не каждый топ-клуб Европы, не успел восстановиться в полной мере, и, скорее всего, он сыграет лишь в ответном поединке.

Игрок Команда Причина отсутствия
Мартин Касерес "Ювентус" Травма
Поль Погба "Ювентус" Участие в матче под вопросом
Лука Марроне "Ювентус" Участие в матче под вопросом
Альваро Медран "Реал" Участие в матче под вопросом
Лука Модрич "Реал" Травма
Карим Бензема "Реал" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Максим МАЛЮКОВ

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2015 в 22:52

матч равный, реал индивидуально сильнее это видно. У юве шансы только автобусом,ничего не поделаешь. Пирло красавчик,но ему пора на покой,по лицу видно,человек устал уже.что не нравится в бэйле-мало берет игру на себя(пару раз срубили) и потек парень. хамес и роналду давят синьеру по полной

05 Мая 2015 в 21:17

Скорее всего будет решать гол на чужом поле.Удачи Ювентус.

05 Мая 2015 в 18:36

Реал должен брать Юве. Но больше хочется, чтобы зеки пробились в финал, чтобы потом посмотреть как их будет там насиловать Барселона/Бавария.)

05 Мая 2015 в 18:20

Пусть победит сильнейший!

Думается мне, что шансы Юве как раз повыше реаловских будут. Оборона Юве должна пересилить атаку Реала. В первом матче Юве точно не проиграет.

05 Мая 2015 в 18:13

Победа Ювентуса....минимальная

05 Мая 2015 в 17:23

Если Реал сегодня не проиграет, а еще и парочку мячиков закатит в ворота Юве, это будет отличный результат.

05 Мая 2015 в 16:25

Жду встречу двух симпотных команд). Итальянцы такие суровые парни, но негатива не вызывают, играют хорошо, интересные игроки в составе (Видаль понравился, Пирло, Буффон шикарный). Но Реал-это: Хамес, Кроос, Рамос, не говоря уже о CR7. Я рассчитываю на интересный матч.

Побольше валидолу и вперед!))

не повезло Реалу, вылет без шансов. Против туринской защиты нет приема. 2-0 в пользу юве

05 Мая 2015 в 15:10

В этом матче,ожидаемы провокации,симуляции и коварство коррупции.

Карлитос пробежит под ногами Варана и решит исход матча.

05 Мая 2015 в 14:26

У Реала хорошие шансы пройти в финал,патамучта они уже не устают 90 минут.. И главное не нарушать в пределах 25-ти метрах от ворот. А то Пирло может сконцентрировать Реал на Чемпионате Испании и сделать для зачарованных и особо рьяных фанатов мадридцев,Лигу Чемпионов второсортным турниром.

Во втором полуфинале шансы практически равны. Не уверен в том,что Барса пройдет Баварию. Если мюнхенцы закроют Месси .. Ладно,посмотрим. Хочется конечно увидеть в финале Барселону,но предположу,что в Берлине встретятся Реал и Бавария.

Ждём классный футбол в обоих полуфиналах.

05 Мая 2015 в 13:35

Champions of the world

Конечно, отношусь уважительно к твоим предпочтениям и прогнозам. Но, они твои, а не мои мысли.

Кста, почему то я убежден тем, что в финале будет хотя бы один представитель ЛЛ. Как для болельщика Баварии, пусть им будет РМ. И не факт, что в финале сливки могут защитить титул ЛЧ.

05 Мая 2015 в 13:47

Если на то пошло, почему бы вообще не обойтись без команд из Ла Лиги?! Финалы ЛЧ-2012-13 доказали,что можно проводить решающие матчи и без испанцев. Я понимаю, что ты жаждешь реванша за прошлогоднее фиаско,но где гарантия,что Бавария второй раз кряду не наступит на прошлогодние грабли?) Я заметил, что баварцы во все времена неудачно играют с командами Карло Анчелотти, поэтому лучше не искушать судьбу, тем более не факт, что Бавария на 100% выйдет в финал, Барселона имеет равные шансы на успех. А так конечно, о вкусах не спорят...

05 Мая 2015 в 12:15

Эх,волнительно то как!Особенно если учесть что Юве 12 лет не был в полуфинале,и тогда они как раз встречались с РМ!!!И мы все прекрасно помним как закончился тогда полуфинал))Хотелось бы чтоб было так же!!!Forza Juve!!!

05 Мая 2015 в 10:31

Смотрю, большинство вроде топят за туринцев.

А я (парадоксально) ожидаю в финале РМ. Так как, хочу очную встречу с Баварией (если конечно полухрамым составом удастся пройти набравших ход каталонцев).

Как там... форза-хала-айяу... ювереалбарсабавариёоо.... ;)

05 Мая 2015 в 13:21

Во-первых, Баварии еще нужно выйти в финал, а Барса далеко не Порту, поэтому там предстоит серьезная заруба между двумя симпатичными мне командами, и неизвестно кто выйдет в финал. Во-вторых, Реал опасно подпускать к финалу, ибо как утверждает статистика мадридцы, доходя до финала, практически всегда выигрывают турнир, поэтому,если ты не являешься оголтелым фаном сливочных, то должен болеть против них до финала. Ну и наконец, не знаю как ты,но я больше симпатизирую Ювентусу чем Реалу. В составе старой синьоры много игроков из сборной Италии, которая мне симпатична из национальных команд после Германии. Давно итальянские клубы не выходили в финал Лиги чемпионов, так что надеюсь, что Юве даст достойный бой фавориту

05 Мая 2015 в 18:25

А еще более точная статистика говорит, что защитить титул никому не удавалось :) Даже той великой Барсе. А уж нынешний Реал не чета и вовсе той команде. Плюс в этом году Реалу видно, что силенок не хватит защитить титул.

05 Мая 2015 в 20:26

Один из тех случаев, когда я согласен с тобой:)

asb
05 Мая 2015 в 09:47

Forza Juve! Удачи команде и спокойствия.все остальное для прохода есть

05 Мая 2015 в 09:43

по старой привычке, притоплю за аутсайдера противостояния.

если Рамос продолжит привозить пендали, то у Юве появляются очень серьёзные шансы на финал)

05 Мая 2015 в 08:34

Кто это на фотке (с маской), который прижал и пускает руки за труселя солнцеликого идола?

05 Мая 2015 в 16:55

> солнцеликого идола

-----------------------------

Уаахахахахахахахаххахахахахах, ты сделал концовку сегодняшнего раб. дня, такого я еще не слыхал)))))))

05 Мая 2015 в 05:03

Forza Juventus!!!!! Истинные болелы Реала знают что такое матчи против Юве. А те кто пишут о каком то превосходстве Реала, то они явно родились вчера.

Шальке возил, Лудогорец бился, Дортмунд тоже возил, АТМ если не считать вылета, то тоже постоянно по 3-4 мяча кладет в ворота Реала. Так почему Юве не может те же 4 положить Реалу? Как Шальке или Атм?

Сегодня все увидим что будет. Надеюсь я окажусь прав!

04 Мая 2015 в 23:14

Буду как никогда болеть за Ювентус. Очень хочется, чтобы чемпионы Италии выкинули Реал, как в старые добрые времена и успешно вышли в финал ЛЧ. Шансов у бьянко-нери горазо больше, чем может показаться на первый взгляд. Оборонительный стиль игры Юве создаст серьезные проблемы для мадридцев. Форца Италия!

04 Мая 2015 в 23:39

чучмек завтра будет лизать з@д зекам?)

04 Мая 2015 в 23:51

чучмека в зеркале увидишь, темнота немытая) мне ближе итальянцы,чем мандридцы) завтра туринцы вставят твоим балеринам)

05 Мая 2015 в 00:17

Завтра Реал шагнёт в финал надрав кое что зекам,а ты в очередной раз подтвердишь статус балаболки ЕФ)

05 Мая 2015 в 07:07

Смешной ты

05 Мая 2015 в 12:50

Потише,пророк! Ты давно уже подтвердил. Ты забыл,что ты трёхсотпроцентный? Или двухсотпроцентный? Я уже запутался. Можно зачесть тебе за четвертьфинал Реала с Атлетико.

Отыгрываться будешь? Может в конце сезона отобьёшься и в ноль выйдешь!

04 Мая 2015 в 22:25

думаю, ювентус навяжет борьбу фавориту

04 Мая 2015 в 20:51

В успех Юве мало кто верит, но главное что сам Юве верит в себя. Удивляют малолетние, мадридские понторезы, которые только вчера ещё вылупились из яиц, а сегодня они уже наперёд знают и счёт и даже кто забьёт. Когда я слышу, что Реал легко обыграет Ювентус, то вот что я думаю по этому поводу: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballhouse/771347.html

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем