Риск или осторожность? "Реал" против "Атлетико", "Монако" против "Ювентуса"

Первые матчи эти четвертьфинальных пар получились не самыми результативными. Хочется верить, что в ответных матчах все будет иначе.

 

Финалисты прошлого года "Реал" и "Атлетико" за девяносто минут на "Висенте Кальдероне" не сумели забить ни одного мяча. Это немного удивительно, учитывая атакующих потенциал обеих команд.

 

"Ювентус" добился минимальной победы над "Монако", и французам предстоит доказать, что они тоже умеют забивать мячи.

 

РЕАЛ (ИСПАНИЯ) – АТЛЕТИКО (ИСПАНИЯ)

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Феликс Брых (Германия).

Статистика очных встреч: +88=35-40. Разница мячей: 289-217.

Первый матч: "Атлетико" 0:0 "Реал".

Мадридское дерби сейчас по праву является сильнейшим дерби в мире. Поклонники "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" могут не согласиться с этим тезисом, все остальные, пожалуй, примкнут к нему. "Атлетико", выйдя на совершенно иной уровень игры, сумел добраться до, казалось бы, небожителей в лице "Реала" и "Барселоны". Если раньше успехи "матрасников" относили к сенсациям, то сейчас это уже само собой разумеющийся факт. А решение Диего Симеоне остаться в команде до 2020 года (по крайней мере, контракт продлен именно на такой срок) показывает, что проект мадридского "Атлетико" – это всерьез и надолго.

 

Первый матч на поле "матрасников" получился весьма содержательным, но забитых мячей болельщики так и не увидели. Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти считает, несмотря на результат, качество футбола "королевского" клуба в первом матче было весьма высоко: "У "Атлетико" очень сильная оборона, однако мы не сомневаемся в своей победе. Нам надо показать ту же игру, что на поле соперника. Мы готовы к любому результату, но заранее настраиваться на серию 11-метровых очень непросто. Думаю, матч будет равным. Мы постараемся хорошо провести все 90 минут. С мотивацией у нас полный порядок. Мы должны придерживаться выбранной стратегии и воплотить все задуманное на поле".

 

Главная проблема "Реала" – отсутствие сразу нескольких ключевых футболистов. Из атакующей тройки ВВС выпали обе "В", оставив Криштиану Роналду в одиночестве. Карим Бензема потянул связки колена, а Гарет Бэйл травмировался в самом начале матча против "Малаги" в минувшие выходные. Кроме того, в составе "сливочных" не будет дисквалифицированного Марсело и Луки Модрича, который также получил травму. И, пожалуй, отсутствие хорватского хавбека является самой тяжелой потерей для "Реала".

 

Реклама


 

Бэйл, несмотря на свой огромный ценник, пока ещё не стал тем незаменимым звеном "Реала", без которого эта "белая машина" не поедет. А вот Модрич – связующее звено между защитной линией и нападением. В видении поля и умении отдать решающий пас Модричу нет равных, и даже всемогущий Роналду уступает ему в этом показателе. Не исключено, что из-за такого количества отсутствующих игроков Анчелотти немного изменит тактику. Вероятнее всего, он не оставит Роналду в одиночестве в нападении, выпустив Хавьера Эрнандеса, который в последнее время смотрится весьма и весьма неплохо.

 

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне считает, что его команде не нужно смотреть на проблемы соперника, сосредоточившись исключительно на собственном выступлении: "Мы хотим сполна насладиться предстоящей игрой, почаще участвовать в таких матчах, поскольку это довольно большая редкость. Нельзя сказать, что команды испытывают огромное давление – дело в ответственности. Думаю не о травме Модрича, а о том, как мы можем досадить "Реалу". Мы сосредоточены только на своей игре".

 

С ним полностью согласен полузащитник "матрасников" Коке: "Главное - победа. Мы должны забить. Нас не интересует состав "Реала" – в любом случае мы будем играть 11 на 11. "Атлетико" хорошо сыграл с "Реалом" в семи предыдущих матчах, и завтра мы снова рассчитываем на успех. К каждому поединку наша команда старается подготовиться как можно лучше".

 

У "Атлетико" под вопросом участие в матче Марио Манджукича, но не он сейчас является главной ударной силой команды. Речь, конечно же, идет об Антуане Гризманне. В прошлом туре французский форвард отметился дублем, сумев выйти на третье место в гонке бомбардиров в Примере – на его счету уже девятнадцать голов.

Игрок Команда Причина отсутствия
Марсело "Реал" Дисквалификация
Лука Модрич "Реал" Травма
Гарет Бэйл "Реал" Травма
Карим Бензема "Реал" Травма
Марио Суарес "Атлетико" Дисквалификация
Марио Манджукич "Атлетико" Участие в матче под вопросом

 

МОНАКО (ФРАНЦИЯ) – ЮВЕНТУС (ИТАЛИЯ)

Стадион: "Луи II" (Монте-Карло). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Реклама


Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия).

Статистика очных встреч: +1=0-2. Разница мячей: 4-7.

Первый матч: "Ювентус" 1:0 "Монако".

В противостоянии "Монако" и "Ювентуса" практически все считают туринцев явными фаворитами. Монегаски уже прошли слишком далеко и пора бы им уступить дорогу в полуфинал для "крутых парней". Но, думаете, кто-то из французов согласен просто так отдавать путёвку "старой синьоре"? Вот уж не смешите. "Монако" показал свою силу в 1/8 финала, переиграв "Арсенал", и нет сомнения, что подопечные Леонарду Жардима верят, что им по силам пройти "Ювентус".

 

Вот что говорит главный тренер "красно-белых": "Мы должны провести матч идеально, организованно сыграть в обороне и эффективно в атаке. Как правило, мы чаще забиваем на выезде, и я хочу, чтобы мы начали делать то же самое у себя дома, как это получилось в игре с "Зенитом". Мы будем рисковать, чтобы пройти дальше. Будем играть с умом и с целью забить голы, при этом не пропустив. Нужно выйти на поле с холодной головой. Нам нравится играть на переполненных стадионах, это заряжает дополнительной мотивацией. Но давайте не забывать, что на арене будут и болельщики "Ювентуса".

 

Преимущество туринцев не так уж и велико – всего один мяч на своём поле. И, если быть до конца объективными, Павел Краловец вполне мог не назначать тот одиннадцатиметровый, который впоследствии реализовал Артуро Видаль. Но прошлого не изменить, и теперь "Монако" в любом случае нужно будет постараться забить на "Ювентус Стэдиум".

 


Рулевой "Ювентуса" Массимилиано Аллегри с опаской ждет ответного поединка против французов:"Точно не знаю, какую тактику выберет "Монако", но мы хорошо знаем характеристики этой команды и в любом случае постараемся забить. "Монако" очень хорошо обороняется и очень силен физически, поэтому поединок будет крайне сложным, как, впрочем, и первая игра. Судьбу противостояния могут решить мельчайшие детали. Мы в четвертьфинале, у нас есть шанс пробиться в полуфинал, и сейчас все зависит только от нас. Мы еще прошли не так далеко – команда способна пройти дальше. Но давайте не будем слишком забегать вперед".

 

Одним из ключевых факторов предстоящего матча будет дуэль нападающих Димитара Бербатова и Карлоса Тевеса. Оба форварда в своё время играли за "Манчестер Юнайтед", и им есть что вспомнить. В Турине Тевес выглядит просто великолепно. Он будто бы забыл, что когда-то считался одним из самых одиозных игроков в мировом футболе. Сейчас Карлоса интересует только футбол и успехи "Ювентуса".

Реклама


 

Если говорить о потерях, то у "Монако" некоторые трудности в средней зоне. Под вопросом участие Жереми Тулалана и Жоффри Кондогбия. Впрочем, у Леонарду Жардима есть игроки, которым по силам заменить выбывших.


Что же касается "Ювентуса", то главной потерей будет отсутствие Поля Погба. Французский полузащитник получил травму бедра и не сможет выйти на поле. Не исключено, что "Ювентус" сыграет с пятью номинальными защитниками, что уже было в этом сезоне.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ласина Траоре "Монако" Травма
Жереми Тулалан "Монако" Участие в матче под вопросом
Жоффри Кондогбия "Монако" Участие в матче под вопросом
Набиль Дирар "Монако" Участие в матче под вопросом
Мартин Касерес "Ювентус" Травма
Поль Погба "Ювентус" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2015 в 23:32

Бросить курить стало легко! С помощью этого средства забыл о сигарет всего за неделю, теперь советую всем! Здесь моя история целиком - http://tiny.cc/nosmoke

22 Апреля 2015 в 21:06

Насчёт мадридского дерби трудно прогнозировать, хотя оба матча сегодня будут достаточно напряжёнными. Реал, думаю, предпочтительнее в своей паре, а вот Ювентусу необходимо повторить тактику выездного матча с Боруссией и тогда можно надеяться на полуфинал. Монако был неплох в первой игре потому, что хозяева слишком много позволяли. Если Юве сыграет на контратаках, то ... Как бы то ни было, ждём красивых матчей!

22 Апреля 2015 в 21:03

Думаю,что РЕал победит потому-что это лига чемпионов,а во-вторых то-что бейл и Бензема не сыграют,это шанс для других игроков чтобы проявить себя и хорошая возможность,потомучто кроме них никто не мог играть и получать возможность и от этого никто не выиграл,а наоборот.

22 Апреля 2015 в 21:06

до этого была команда с одним составом и ничего хорошего в этом не было и в этом не велика вина Карлоса,его заставляли

исполнять похоти переса,а-то бы он давно сформировал бы хорошую команду,а-так лезут все время какие-то топ модели

и рекламщики нижнего белья..

22 Апреля 2015 в 20:09

Вперед Реал и МОнако

22 Апреля 2015 в 18:12

Добрый вечер Друзья...ну вот и мы дожили так сказать до 2 дня..Матч в Мадриде будет проверкой во 1 тренерский ум кто кого переиграет с имеющимся арсеналом...думаю Матрасы забьют не исключаю и ДВ..2 Матч Думаю не легкая игра ждет Алегри и банду.. 1 тайм в Турине вспомните..думаю победа Монако и выход Юве в итоге

22 Апреля 2015 в 17:50

Ненавижу Атлетико но, сегодня они, увы, пройдут дальше(((

22 Апреля 2015 в 21:09

Не забывай,что у Реала есть Хамес и Роналду,которые приносят

удачу команде,да и другие тоже помогут,например Чичарито не хуже Бензема,а Бейл в последних играх как лихой скакун..

22 Апреля 2015 в 17:24

Очень жаль что жребий свел мадридские команды уже в 1/4. Они обе достойны быть в полуфинале. А так в 1/2 финала одна из команд будет явно левая, имеется ввиду либо Юве либо Монако и будут легкой закуской для любого соперника.

22 Апреля 2015 в 18:28

не спеши с выводами.Твой Реал не так уж и легко обыграл Юве в прошлом году.

22 Апреля 2015 в 17:16

Не так смертельны потери Реала. Если выложатся на 100% - пройдут матрасов. Будет много крови и мало футбола, но Реал обязан проходить дальше.

22 Апреля 2015 в 16:46

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

22 Апреля 2015 в 15:52

> Но прошлого не изменить, и теперь "Монако" в любом случае нужно будет постараться забить на "Ювентус Стэдиум".

Новости футбола: http://www.euro-football.ru/article/45/1003234970_risk_ili_ostorojnost_real_protiv_atletiko_monako_protiv_yuventusa#ixzz3Y2fCSvu7

Follow us: @EuroFootballRu on Twitter

Снова в Турин поедут??))))

22 Апреля 2015 в 15:06

Мой прогноз,что дальше пройдут Реал и Ювентус. Реал,потому что наконец-таки должен прервать затянувшуюся неудачную серию против Атлетико в этом сезоне. А Ювентус,потому что они сильнее и потому что у них есть Тевес.

Могу ошибиться,поэтому хотелось бы прочитать даже не прогноз,а утверждение "уважаемого" "эксперта",пользователя сайта с ником "правильный". На нем можно зарабатывать. До сегодняшнего дня не помню,чтобы подводил. Как сказал-так и не будет!

22 Апреля 2015 в 15:51

морам,Реал сегодня уверенно шагает дальше )

23 Апреля 2015 в 17:34

ну вот видишь,как в воду глядел )

23 Апреля 2015 в 17:50

Логично. Потому что нормальная команда не может не выиграть в одном сезоне у одного и того же соперника 8 раз подряд.

Заслуженно это да,но уверенно вряд ли. 1:0 как никак и забили на последних минутах.

Ты реально считаешь,что Бавария так же встрянет Реалу как и в прошлом году если они встретятся в полуфинале? Или ты специально так говоришь-провоцируешь болельщиков Баварии?!

23 Апреля 2015 в 18:50

по игре было все довольно уверенно хотя счёт матча в водит в заблуждение,думаю если бы атлетико прошёл бы дальше,то и бавария с барселоной с ними изрядно намучались,ну не дают костоломы играть в футбол да и сами не играют толком,зато теперь,когда всю эту трусливую 'грязь' выкинули из лч,остались команды которые любят играть в атаку,а значит скучно не будет точно,что касается баварии то думаю если они опять сыграют с Реалом,скорее всего пройдет королевский клуб пусть и не так уверенно как в прошлом сезоне,но пройдут,ну это чисто моё мнение,а так поглядим что будет)

23 Апреля 2015 в 19:04

После такого комментария просто невозможно сказать какое-нибудь грубое слово в твою сторону. Моё мнение.

Мое мнение-прогноз на ЛЧ.

Если они сойдутся в полуфинале,пройдёт Бавария.

Если не сойдутся,то встретятся в финале. А там 50/50.

Поглядим.

23 Апреля 2015 в 19:14

и все же у Реала шансов больше,так что уот так уот)

22 Апреля 2015 в 13:04

Ну. У Реала задача намного проще чем у Баварии. Тем более на стадике Абу Даби Б - 90 тысячнике. Победа с любым счетом и усё! Только не пытайтесь рассмешить неучастием Бензина и Беела. Крайняк, имеется Хесе, есть Иско...

22 Апреля 2015 в 12:40

не стану ничего прогнозировать, но считаю: немного больше шансов на выход в полуфинал имеют реал и ювентус

22 Апреля 2015 в 11:34

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

22 Апреля 2015 в 11:28

Битва в Мадриде будет дикая! Реал с потерями, Атлетико в таких матчах всегда может преподнести сюрприз. Даже не знаю, кто в итоге и шагнет в полуфинал :) за красивый футбол!

23 Апреля 2015 в 00:26

Со смайлом все-таки осознал. А последнее твоё предложение вообще на тост похоже,буцал!

22 Апреля 2015 в 11:08

Юве в полуфинале. На удивление бодро они прошли Дортмунд, да с монегасками тем более не должно возникнуть проблем . Время показало, что победа Монако в Лондоне их их лучшая игра в сезоне, не думаю, что им по силам такое повторить.

Ну а дерби будет в разы интересней, так что смотреть буду Мадридский матч. С учетом кадровых потерь можно поставить на Атлетико, но с другой стороны Реал это и в Африке Реал. Ждем сечу.

22 Апреля 2015 в 10:53

Отсутствие Манджукича не повод для грусти, ибо Торрес будет равноценной заменой в атаке. А вот Реал серьезно ослаблен... Впрочем, все мы помним, что Рубин прервал свою беспроигрышную серию с Барселоной, как раз тогда, когда на поле вышел полурезервный состав испанцев. В любом случае, удачи "матрасникам".

22 Апреля 2015 в 11:00

Отсутсвие марсело бензема и других травм игроков не так скажется как отсутствие Модрича,он всетаки челнок от обороны до атаки,.

22 Апреля 2015 в 10:38

Расклад на сегодняшнии матчи таков что шансы и при этом довольно высокие есть у всех.

Мой прогноз РЕАЛ - АТЛЕТИКО 2-2 и атлетисты вперед идут в полуфинал

МОНАКО – ЮВЕНТУС 1-0, по пенальти выиграет Юве и шагает в полуфинал

22 Апреля 2015 в 10:52

Насчет реала согласен.Скорее всего ничья 1-1,2-2 ..насчет юве думаю что аналогично,Забьет юве и засядет и максимум что получится у монегасков так это отыграться .не умеет монако играть первым номером,их футбол это игра на контр атаках,.а это не про этот матч,.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем