Не обижайте "Баварию". Мюнхенцы поиздевались над "Порту" и вышли в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном четвертьфинале Лиги чемпионов "Бавария" принимала "Порту". После сенсационной победы в Португалии неделю назад, "драконы" приехали в Мюнхен с надеждой на положительный исход противостояния, однако мощная "Бавария" еще в первом тайме расставила всё на свои места и решила вопрос выхода в полуфинал.


"Бавария" (Мюнхен) – "Порту" (Порту) – 6:1 (5:0) (по сумме двух матчей - 7:4)

Голы: Алькантара 14’ – 1:0, Боатенг 22’ – 2:0, Левандовски 27’ – 3:0, Мюллер 36’ – 4:0, Левандовски 40’ – 5:0, Мартинес 74’ – 5:1, Алонсо 88’ – 6:1

"Бавария": Нойер, Рафинья (Роде 72’), Боатенг, Бернат, Бадштубер, Алонсо, Алькантара (Данте 90’), Лам, Левандовски, Гётце (Вайзер 86’), Мюллер

Запасные: Рейна, Писарро, Швайнштайгер, Гаудино

"Порту": Фабиано, Инди, Майкон, Маркано, Рейес (Рикарду 33’), Касемиро, Эррера, Торрес, Куарежма (Невеш 45’), Браими (Эвандро 67’), Мартинес

Запасные: Элтон, Эрнани, Абубакар, Кинтеро

Предупреждения: Бадштубер 42’ — Эррера 34’, Мартинес 38’, Рикарду 66’, Маркано 71’

Удаления: Маркано 87’

Судья: Аткинсон Мартин.
21 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

Результат первого матча между этими командами стал главной сенсацией среди всех поединков 1/4 финала текущего розыгрыша Лиги чемпионов. «Бавария» недооценила «Порту», чего в придачу своим кадровым проблемам делать просто не могла, и заслуженно была наказана. На «Драгау» оборона «Баварии» сыграла безобразно, однако атакующим футболистам удалось забить в ворота соперника один мяч, который был выездным, а значит, важнейшим. Поражение 1:3 оставляло команде Хосепа Гвардиолы очень даже неплохие шансы на позитивный исход дуэли.

 

Тем более, что «Порту» из-за дисквалификаций вынужден был в ответной игре недосчитаться крайних защитников – на Данило и Алекса Сандро в матче на «Альянц-Арене» Хулен Лопетеги не рассчитывал. Испанский тренер «драконов», логично избирая на игру оборонительную стратегию, на фланги обороны решил выпустить номинальных центральных защитников – на левом краю вышел Бруно Мартинс-Инди, на правом – Диего Рейес. Место же номинального основного центрбека Инди занял Иван Маркано. Это и были две единственные замены Лопегети по сравнению с первым поединком.

 

Хосеп Гвардиола замен таких сделал ещё меньше – одну. Но другой испанский специалист также сменил игрока линии обороны: вместо провалившегося в первом матче Данте сыграл Хольгер Бадштубер. Гвардиола вновь обходился без травмированных Роббена, Рибери, Алабы, Мартинеса и Бенатиа, а вот Бернат и Швайнштайгер, участие которых в матче было под вопросом, сыграть уже могли – первый даже вышел в стартовом составе.

 

«Бавария» с первых минут завладела территориальным преимуществом. Как «Порту» не хотел это позволить сделать сопернику, пытаясь использовать высокий прессинг, «Бавария» почти не отдавала мяч противнику и уже на десятой минуте создала хороший голевой момент. Левандовски из глубины бросил в прорыв Мюллера, тот ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол – Фабиано оказался на месте. На добивание подоспел все тот же Левандовски, однако поляк попал в штангу. Тем не менее, долго надёжно обороняться «Порту» всё же не удалось. Через четыре минуты мяч-таки влетел в ворота «драконов», а забил его злой гений португальской команды Алькантара. Тьяго был упущен защитниками гостей во вратарской площадке и головой с близкого расстояния расстрелял ворота после подачи слева Берната.

 

«Порту» после пропущенного гола, казалось, немного отодвинул игру со своей половины. На протяжении следующих восьми минут единственное, что создала «Бавария», был дальний удар Мюллера, с которым легко справился вратарь. Тем не менее, уже на двадцать четвёртой минуте счет был 2:0, а ещё через четыре минуты – 3:0. И снова оба гола были забиты со второго этажа. Сначала Каземиро упустил Боатенга и центральный защитник забил корявым, но сверхточным ударом головой после подачи корнера и скидки Бадштубера. А во втором случае точный удар нанёс Левандовски, завершивший шикарную и феноменальную атаку «Баварии», а ассистировали Роберту Лам и Мюллер.

 

3:0 – уже к тридцатой минуте мюнхенцы перевернули всё с ног на голову, не только сравняв счет по сумме двух матчей, а и получив преимущество. По истечению тридцати двух минут Хулен Лопетеги понял и признал, что ошибся, выпустив в стартовом составе мексиканца Эрреру, и заменил защитника на 21-летнего Рикарду Перейру, который лишь во второй раз вышел на поле в этой Лиге чемпионов. Увы, это несильно помогло «Порту», ведь уже через три минуты после замены в ворота «Порту» влетел четвертый гол. Мюллер пробил издали, мяч, кажется, в ворота не летел, но на своём пути нашёл ногу Мартинса Инди, от которой уже пошёл в створ и, кроме того, в противоход Фабиано.

 

Тогда, а может, и раньше, «Бавария» почувствовала самый настоящий запах крови и пошла добивать «Порту». Благо, времени больше, чем на один гол до перерыва у мюнхенцев не хватило. Безалаберная оборона «Порту» снова статически наблюдала, как Левандовски, получив пас от Мюллера, с десяток секунд потанцевал в центре штрафной и точно пробил в угол – пятый!

 

Реклама


17-летнего Рубена Невеша, вышедшего вместо проведшего худший матч в своей жизни Куарежмы, Лопегети выпустил скорее просто для того, чтобы предоставить юному футболисту 45 минут четвертьфинала Лиги чемпионов на «Альянц-Арене». «Бавария», понятное дело, второй тайм начала не так агрессивно, как провела первый – необходимости в этом не было. За первые пятнадцать минут второй половины мюнхенцы лишь трижды пробили в сторону ворот гостей – все разы неточно, Гётце, Хаби Алонсо и Бернат.

 

Хуан Бернат, к слову, очень старался и был, наверное, самым активным и напористым игроком «Баварии» во втором тайме. Порыв испанского партнёра остальные игроки мюнхенской команды не особо поддерживали, во втором тайме решив играть уже в своё удовольствие, особо не напрягаясь. Пусть забить от этого шансов у хозяев не было, но и пропустить гол в свои ворота они не могли, ведь «Порту» почти не атаковал, будучи деморализованным счетом.

 

На 72-й минуте Гвардиола провёл первую замену, выпустив вместо повредившегося Рафиньи Роде, а еще через минуту хозяева весьма неожиданно пропустили. Защита мюнхенцев в конец расслабилась, позволила Эвандро получить мяч на правом краю штрафной и сделать навес на линию вратарской, откуда Джексон Мартинес головой расстрелял ворота. Это был не только первый удар «Порту» в створ ворот, а и вообще в сторону!

 

Все тот же Мартинес на 77-й минуте едва вообще не возобновил интригу в противостоянии, но, классно разобравшись с защитниками «Баварии» и выйдя на ударную позицию, в дальний угол чуть-чуть не попал. Наверное, в определенный момент на подсознательном уровне у болельщиков чемпионов Германии даже зародились кое-какие опасения. Впрочем, вскоре стало понятно, что кроме Мартинеса атаковать у «Порту» некому, а постоянно с обороной «Баварии» в одиночку колумбиец разбираться не может.

 

Последний штрих в игре был подведён за четыре минуты до конца основного времени, когда Маркано, получив вторую жёлтую карточку, был удалён с поля, а сразу же после этого классный мяч со штрафного «положил» Хаби Алонсо. Это мог и не быть последний гол «Баварии» в матче, но уже в компенсированное время Левандовски не смог с близкого расстояния пробить Фабиано.

 

6:1 – «Бавария» размазала «Порту», славно отомстив за обидное выездное поражение на прошлой неделе, в очередной раз показав, что выиграть на «Альянц-Арене» - почти невозможно. К слову, в сегодняшней игре мюнхенцы довели число забитых мячей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов до двадцати девяти.

Реклама


 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (116) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2015 в 21:17

пепику всегда везло он всегда фортовый,можно было бы его назначить тренером какого-нибудь российского клуба...

23 Апреля 2015 в 21:29

Стандартные отмазки сливочного фоннада:) Заезженная пластинка, без креатива,импровизации))

23 Апреля 2015 в 14:15

А почему мой коммент в сторону недоделка Champions of the world удалили , а его петушиные комменты оставили ? Куда админы смотрят ? То есть ему можно людей оскарблять , а другим нельзя ?

22 Апреля 2015 в 20:32

Забавляют фальшивые "болелы" Баварии c примитивной логикой :) Такие сказочные чудики как Robbery,marerm, box и некоторые другие не в состоянии понять силу и класс пеповской Баварии, пытаясь принизить даже в таком матче заслуги каталонца. Доходит до того, что они и подобные им балаболы желали поражения Баварии ради увольнения Пепа. Ну и как к ним после этого относиться?) Какие они нафиг баварские болельщики?? Теперь, стоило баварцам победить, они сразу начали петь дифирамбы мюнхенцам, отрицая заслуги Гвардиолы. Пусть болеют за любую другую команду, такие предатели не нужны нынешней пеповской Баварии!

22 Апреля 2015 в 20:55

пусть болеют за клубы апл (кроме арсенала) - там таких переходников полно

22 Апреля 2015 в 20:57

да ты задрал всех своей боваркой и физруком,коль так нравится этот недотренер иди передёрни,тем более повод есть,а в полуфинале твоих фрицев разнесут в щепки истеричка бакинская :)

22 Апреля 2015 в 22:50

тебе никто слова не давал, сливочная деффчонка) пусть для начала твои балерины во главе с Кристинкой Пенальдой пройдут Атлетов:) если я бакинец, то ты-жительница условной Пердяевки или Урюпинска))

22 Апреля 2015 в 21:21

Полупоке , ну и где я обсерал Баварию хоть раз ? В матче против БАТЭ в далёком 2012 я сидел с болелами БАТЭ в футболке своего любимого клуба(для тебя уточню , мой клуб БАВАРИЯ ) и досмотрел матч до конца , хотя всё уже было понятно . Никогда не обсерал Баварию . Пепа недолюбливаю , ну так и негоже мужику мужака любить . Вот так как ты кричишь о своём фанатстве , заставляет задуматься . Не понтуешься ли ты ?

22 Апреля 2015 в 22:46

Надо быть последним дебилом, чтобы недолюбливать тренера, который тренирует твою типо "любимую" команду. Причем тренера, который доказал всему футбольному миру ВСЕ! Я болею за Баварию 15-20 лет и видел разные периоды команды, поэтому я рад, что команду тренирует такой классный специалист. А ты-долбень тявкаешь в таком тоне, что когда Бавария побеждала 3-0, это была команда Хайнкеса, который давно уже ушел из клуба, тем самым ты-олень принижаешь заслуги ПЕПА, благодаря которому Бавария натянула и Рому(7-1), и Шахтер(8-0), и наконец, вчера Порту(6-1). Так что прикрой свой рот, пэтэушница, будь адекватом, челевекообразное существо)

22 Апреля 2015 в 16:46

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

22 Апреля 2015 в 15:05

Что бы так выигрывать нужно хорошо разозлиться. А на счёт первой игры, бонально недооценка соперника.

22 Апреля 2015 в 13:54

...Точку же в игре поставил Хаби Алонсо, прекрасно исполнивший штрафной поверх стенки. При большом желании хозяева могли забивать и больше, только вот необходимости в этом, пожалуй, не было. Бавария не заметила тех критиков, которые появились у команды после поражения в первом матче, а оборона Порту в этот вечер трескалась по швам, как брюки Гвардиолы.(С)

p/s. Случайно наткнулся кое где в просторах инет и решил выложить. ;)

22 Апреля 2015 в 13:18

Ради такой победы , думаю , можно было и проиграть в Португалии . А вот теперь моё мнение по поводу игры Баварии . 1-й тайм - это типичная Бавария Хайнкеса , 2-й тайм - увы , но это типичная Гвардиоловская игра ( хотя куда уже было рваться при таком счёте ? в принципе их можно и понять ) . Но вот я про первый тайм . 3 первых гола пришли из флангов , то чем и занимались 2года назад , вспахивали фланг , прострел или навес и уже там либо свои , либо чужие его доставят в сетку ворот . Вот этого , по-моему , сейчас не хватает Баварии . И благодарю всех игроков Баварии за первый тайм . Все , без исключения , сыграли изумительно . Ни одного слабого звена . Впринципе , слабое звено сидело на скомейке запасных и вышло на 1 минуту матча )))))) Исключительно мой мнение . А вот Тьяго и Бернат меня впечатляют от игры к игре . Если и дальше так пойдёт , то это хорошее усиление в команде будет .

22 Апреля 2015 в 19:10

Ну да, выигрывает Бавария-заслуга Хайнкеса, которого уже почти два года нет у руля Баварии:) Проигрывают мюнхенцы-во всем виноват Гвардиола) Психология и логика на уровне подростковой школоты 13-14 лет...Такие фальшивые поклонники Баварии не нужны, за команду нужно болеть и при Хайнкесе, и при Гвардиоле, хоть даже при Карпине:))) Идите болейте за Боруссию с ее немецким тренером.

22 Апреля 2015 в 21:16

Ну , вот сказать тебе честно , вот так , как ты , реагируют в 13-14 лет . За Баварию более около 7 лет , никогда в ней не сомневался . Но я констатировал факт . Там для особо тупых написано , что это моё мнение . А вот ты в грудь бъёшь в своих комментах , а толк ? Успокой своё тело и не пиши ХУЙНЮ . Школотой он тут обзывает . Сам небось аттестат недавно получил .

23 Апреля 2015 в 19:32

Надо быть последним дебилом, чтобы недолюбливать тренера, который тренирует твою типо "любимую" команду. Причем тренера, который доказал всему футбольному миру ВСЕ! Я болею за Баварию 15-20 лет и видел разные периоды команды, поэтому я рад, что команду тренирует такой классный специалист. А ты-долбень тявкаешь в таком тоне, что когда Бавария побеждала 3-0, это была команда Хайнкеса, который давно уже ушел из клуба, тем самым ты-олень принижаешь заслуги ПЕПА, благодаря которому Бавария натянула и Рому(7-1), и Шахтер(8-0), и наконец, вчера Порту(6-1). Так что прикрой свой рот, пэтэушница, будь адекватом, челевекообразное существо)

22 Апреля 2015 в 12:55

еремей

Да, зато Алонсо и Боатенг "кровью" отмыли на поле свои ошибки за гостевой матч. Один забил со штрафного через стенку, а второй выпрыгнул а ля баскетболист НБА и вколотил головой снаряд (+ ассист на Тьягу в матче на Драгау). Вот Данте был клоуном и остался им. Ну, он не может больше соответствовать уровню Баварии. Результат неуклонной деградации.

22 Апреля 2015 в 12:28

еремей

Кто здесь брызгает слюной?!

Ты сам ответил на свой вопрос. Как ты отметил: В ОСНОВЕ НЕ БЫЛО ДАНТЕ!!! Который, РЕГУЛЯРНО косячит уже не первый сезон. Особенно участились ошибки во второй половине нынешнего сезона. К примеру, 3 дня назад на матче с Хоффе он ещё РАЗ грубо ошибся, и Нойеру пришлось спасать ворота выходом на рандеву с форвардом деревенских.

А так, да. Без Басти, Рибери и Роббена команда гроссмейстерский расправилась с драконами. А теперь, здесь заслуга тренера 50 и команды 50. Точно наоборот.

22 Апреля 2015 в 12:41

Не ты, но кое-кто есть :)

Данте косячник, это да. Но в той игре были плохи абсолютно все игроки, разве нет? А теперь исправились: и Алонсо совершенно преобразился, и Боатенг исправил свою ошибку и т.д. Так что не надо делать Данте крайним. Точно так же как Пеп сделал крайним врача. А теперь выходит не в нем дело было, раз тот же состав вдруг научился играть хорошо :)

Тренер тоже исправился за прошлый матч. Так что тут можно всех похвалить, все заслужили.

22 Апреля 2015 в 14:51

Теперь портные виноваты, а не врачи.

22 Апреля 2015 в 16:38

Ахаха, Армани тоже уже подал в отставку :)

22 Апреля 2015 в 11:34

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

22 Апреля 2015 в 11:31

Теперь один вопрос всему фанатью Баварии. Вот теперь вы все брызжите слюной, говорите как сильна Бавария. А состав то точно такой же, что и неделю назад (за исключением Данте на скамейке). И нету по-пержнему Роббенов-Рибери-Алаб-Швайни и т.д. Так это я к чему? Что отмазки при их отсутствие всегда были смешны, а уж дальше и подавно будут смешнее :) Кто вчера из состава резервником может считаться?

22 Апреля 2015 в 19:07

У меня к тебе лишь один вопрос. Ты понял после матча, что до игры ты нес полный бред и чушь в адрес нынешней Баварии и ее главного тренера?! Надеюсь ты понял, что такое Бавария с Гвардиолой:) А самое главное, ты определился за кого нужно было вчера болеть:))

23 Апреля 2015 в 10:50

Бред я не нес :) Все мои слова остаются истиной :)

А так я давно уже полнял что такое Бавария с Гвардиолой. Хорошо лишь, что иногда им самим это надоедает и они начинают играть как будто без Гвардиолы :)

23 Апреля 2015 в 15:50

Бавария не может играть как будто без Гвардиолы, если их в настоящий момент тренирует именно Гвардиола:) Все чего добивается сейчас Бавария благодаря тренерскому гению каталонского наставника.

23 Апреля 2015 в 15:56

Значит и все косяки - его вина.

23 Апреля 2015 в 19:33

Медаль всегда имеет две стороны:)) Но судя по общим результатам, положительные результаты преобладают у Баварии эпохи каталонского наставника.

22 Апреля 2015 в 11:27

Ну вот, так и надо играть Баварии! А то что это за мрак был неделю назад?

Счет конечно удивительный, но по игре все становится ясно. Шикарно сыграла сама Бавария, но надо отметить, что и Порту, как я и предполагал до матча, наделали в штаны знатно и по сути сами развязали руки баварцам.

Полуфиналы будут шикарные, хорошо бы будет разделать Реал или Барсу там :)

22 Апреля 2015 в 19:13

А ты хорошо умеешь ориентироваться по ситуации:) Смешной ты юноша)) Боруссия давно в ауте, нечего теперь примазываться к Баварии, облил мюнхенцев помоями, а теперь косишь под фана Баварии) Это команда Пепа Гвардиолы, каталонец пока еще не уволен, так что болей за своих прямолинейных дортмундцев.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем