"Барселона" спокойно и дома обыграла "Пари Сен-Жермен"

"Барселона" не испытала и дома серьёзных проблем в матче против "Пари Сен-Жермен". Ещё в первом тайме Неймар оформил дубль, что и предрешило исход поединка. Каталонцы идут дальше, а парижанам ещё стоит прогрессировать.

"Барселона" (Барселона) – "ПСЖ" (Париж) – 2:0 (2:0)

Голы: Неймар 14’ – 1:0, Неймар 34’ – 2:0

"Барселона": Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс (Роберто 55’), Иньеста (Хави 45’), Месси, Суарес (Педро 75’), Неймар

Запасные: Рафинья, Адриано, Бартра, Браво

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Маркиньос, Луис, Максвелл, Кабай (Лукас 66’), Верратти, Матуиди (Рабио 80’), Кавани (Лавесси 80’), Пасторе, Ибрагимович

Запасные: Дюшес, Камара, Баэбек, Динь

Предупреждения:Луис 3’

Судья: Моэн Свейн.
21 апреля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

В 1/8 финала "Пари Сен-Жермен" преподнёс сюрприз. Французский клуб неожиданно выбил "Челси". Причём решающий матч подопечные Блана проводили тогда на выезде. Однако во вторую сенсацию не верил никто. После домашнего поражения со счётом 1:3 от "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен" верили единицы. Даже несмотря на возвращение в строй многих лидеров французской команды.

"Барселона" с первых минут традиционно для себя забрала мяч. "Пари Сен-Жермен" же пытался действовать быстро. Пасторе пытался вывести на ударную позицию Кавани. Затем на уругвайца передачу с фланга делал Максвелл. И всё же "Барселона" в своей излюбленной манере контролировала мяч и забила. Иньеста рванул со своей половины поля по направлению к чужой штрафной. Хавбек обыграл четверых соперников на своём пути и покатил мяч в штрафную на Неймара. Бразилец ушёл от соотечественника Давида Луиса, уложил Сиригу на газон и пробил в пустые ворота.

Для "Пари Сен-Жермен" изменилось немного. Французскому клубу всё равно надо было забивать три мяча. Только теперь в этом случае подопечные Блана добились бы лишь права сыграть в овертайме. Гости старались отвечать атакой на атаку. Однако гости ничего в атаке долгое время не могли. А вот "Барелона" могла забить и второй мяч. Дани Алвес издали пальнул, и Сиригу парировал мяч в сторону, где был ван дер Виль. Однако голландец упустил Неймара, который был у него за спиной. Правда, бразилец не смог воспользоваться ситуацией.

"Барселона" владела мячом и преимуществом. Парижане при этом никак не могли обыграть соперников один в один, постоянно теряя мяч. Каталонцы же свой второй мяч забили ещё до перерыва. Дани Алвес обыграл Максвелла и навесил в штрафную. Мяч перелетел через Давида Луиса и опустился на голову Неймару, который без проблем оформил дубль.

Безусловно, в противостоянии было всё ясно. Недавно в чемпионате "Барселона" умудрилась не выиграть, ведя 2:0 по ходу матча. Однако ничья в любом случае ничего бы не давала "Пари Сен-Жермен".

Да и на поле у парижан не получалось абсолютно ничего. "Барселона" играла спокойно, ничего не позволяя сопернику. "Пари Сен-Жермен" мучился на поле. Казалось, что гости не отказались бы не выходить на поле во втором тайме, будь у них такая возможность. Вторая половина была абсолютной формальностью.

Уже в перерыве Луис Энрике снял с игры Андреса Иньесты, выпустив Хави на поле. Однако расслабленность хозяев едва не стоила им пропущенного мяча. Уже в первой атаке после перерыва "Пари Сен-Жермен" едва не отыграл один мяч. Кавани отдал на фланг футбольный снаряд на ван дер Виля, а голландец навесил. Пике опередил Ибрагимовича. Первым на подборе оказался Матуиди. Полузащитник пытался сделать передачу в штрафную, но у него срезался мяч, и тот полетел в ворота. Однако тер Штеген спас команду.

Каталонцы вообще во второй половине выглядели расслабленными. Слишком уж вальяжно хозяева катали мяч. Подопечные же Лорана Блана явно хотели показать себя на "Камп Ноу". Был шанс отличиться у Верратти. Ибрагимович передачей нашёл итальянца на линии штрафной, но удар хавбека оказался чуть неточным. Лоран Блан даже сменил Кабая на Лукаса Моуру, чтобы усилить атаку. Однако свои атаки гости до ума не доводили. То Пасторе играл неточно, то защитники "блауграны" разгадывали замыслы соперников, то ещё что-то.

"Барселона" же во втором тайме ничего создать не могла. Было даже немного неожиданно видеть таким каталонский коллектив. С другой стороны из-за счета на табло "блаугране" не было смысла что-то придумывать. "Пари Сен-Жермен" же шёл вперёд. Пытался своей бывшей команде забить Ибрагимович. После его дальнего удара тер Штеген с трудом отбил мяч в сторону. Были и другие атаки в исполнении французов. Однако моментов для гола престижа гости не создавали. Лишь в конце матча парижане создали ещё момент. После контратаки Лукас Моура пробил с линии штрафной, но в цель не попал.

В итоге, "Барселона" ожидаемо победила. Испанский клуб идёт дальше. Своего соперника по полуфиналу подопечные Луиса Энрике узнают в пятницу. "Пари Сен-Жермен" же вновь увидел, что для становления топ-клуба только денег мало.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .