Генич: "Бавария" имеет шансы пройти дальше, а во второй паре всё уже понятно"

Известный телекомментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич дал свой прогноз на ответные матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов, которые пройдут во вторник. Напомним, "Бавария" после гостевого поражения 1:3 примет "Порту", а "Барселона" после после победы на выезде 3:1 сыграет с "Пари Сен-Жермен.

 

"Понятно, что "Бавария" сейчас находится в плотном графике, в который затесалась и встреча на Кубок Германии с "Байером", там пришлось сыграть 120 минут. Гвардиола не очень серьёзно ротирует состав, за что его критикуют в Германии. В матче с "Айнтрахтом" можно было выпустить не всех основных игроков, ведь затем предстоял вояж в Порту. Плюс не стоит забывать про скандал с отставкой медицинского штаба. Всё это негативный фон создаёт вокруг "Баварии". Вдобавок ещё и в Порту проиграли, причём в 2 мяча. Этого мало кто ждал. Это не значит, что "Порту" слабенькая команда, с которой можно легко разбираться, но вряд ли кто-то мог подумать, что "Бавария" уступит в 2 мяча, пропустит 3 гола.

 

Мануэль Нойер прав, когда говорит, что предстоящий матч решающий в нынешнем сезоне. Никто не поймёт, если "Бавария" сойдёт уже сейчас. Одно дело — уступить "Барселоне" или "Реалу", и совсем другое — "Порту". Гвардиоле долго будут припоминать вылет от "Порту", если он случится. Поэтому "Баварии", несмотря на все проблемы, нужно кровь из носа искать свои шансы, повышать КПД игроков группы атаки, в частности Томаса Мюллера, Левандовского, Гётце. На них Гвардиола рассчитывает в первую очередь в виду отсутствия Рибери, Роббена и Алабы.

 

Думаю, что "Бавария" сделает ставку на быстрый гол, постарается она начать максимально агрессивно. Многое будет зависеть от того, выдержит ли "Порту". Пока что португальский клуб ещё ни разу не проигрывал в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Так что перед «Баварией» стоит серьёзная задача — оборвать эту серию.

 

Думаю, что стоит ставит на гол "Баварии" в первом тайме. Но сам гол "Баварии" в стартовом тайме оценивается очень скромно, поэтому можно усилиться до варианта "Бавария" забьёт в обоих таймах. Если в первом тайме всё ограничится одним голом, то нужно будет после перерыва продолжать атаковать. Но даже если "Бавария" в первом тайма забьёт два, нужно постараться забить ещё во второй половине, в противном случае — любой гол "Порту" выведет его в полуфинал. А "Бавария" останется ни с чем.

 

Кроме того, мне кажется, что "Бавария" имеет шансы пройти дальше. Может быть, я нахожусь в плену каких-то своих ожиданий. Всё-таки "Бавария" класснее "Порту". Я с симпатией отношусь к "Порту" с которым работает испанский специалист, в составе которого играют испанские футболисты, но было бы правильнее, если бы в полуфинале играла "Бавария". Рискну и предположу, что "Бавария" выиграет в основное время. 3:1, 4:1 — почему нет? Может быть, конечно, и 2:0", - считает Генич.

 

О втором матче он рассказал: "В этой паре всё уже понятно. "Барселона" может готовиться к полуфиналу и другим важным матчам. Тяжёлый матч "Барселона" провела против "Валенсии". Много сил отдала, много эмоций. Но на Лигу чемпионов "Барселона" всегда настраивается здорово. Парижу отступать некуда, надо играть агрессивнее, чем в первой встрече. Возвращаются в состав Верратти и Ибрагимович. К сожалению, не будет Тьяго Сильвы. И это ослабляет оборону "ПСЖ". "Барсе" же будет легче вскрывать оборону парижан. Я попробую банальный вариант — обе забьют и тотал больше 2,5 мяча. Также предложу более авантюрную ставку — тотал первого тайма больше 1,5 мяча. Парижу нужно сразу же бежать вперёд, забивать, чтобы получить хоть какие-то шансы. Парижане в предыдущие два визита на "Камп Ноу" забивали, причём достаточно быстро. Не исключаю, что и в этот раз у них что-то получится. Ну а "Барса" будет ловить соперника на контратаках. Два мяча мы можем увидеть в первые 45 минут".

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2015 в 12:19

шансы имеют все команды!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем