"Барселона" уверенно побеждает в Париже

"Барселона" сделала широкий шаг в сторону полуфинала Лиги чемпионов. "Пари Сен-Жермен" теперь поможет лишь чудо. В столице Франции каталонцы уверенно победили благодаря голу Неймара и дублю Луиса Суареса.


"ПСЖ" (Париж) – "Барселона" (Барселона) – 1:3 (0:1)

Голы: Неймар 18’ – 0:1, Суарес 67’ – 0:2, Суарес 79’ – 0:3, Ван дер Виль Грегори 82’ – 1:3

"ПСЖ": Сиригу, Силва (Луис 21’), Маркиньос, Максвелл, Ван дер Виль Грегори, Кабай, Матуиди, Рабио (Лукас 66’), Кавани, Лавесси, Пасторе

Запасные: Дюшес, Камара, Баэбек, Динь, Кимпембе

"Барселона": Тер Штеген, Монтойя (Адриано 80’), Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Матьё 74’), Бускетс, Иньеста (Хави 53’), Суарес, Месси, Неймар

Запасные: Педро, Бартра, Браво, Рафинья

Предупреждения: Кабай 37’ — Пике 32’, Месси 54’

Судья: Клаттенбург Марк.
15 апреля. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).


В среду прошли ещё два четвертьфинала Лиги чемпионов. В столице Франции "Пари Сен-Жермен" принимал "Барселону". Эти команды уже встречались на групповом этапе. Однако теперь коллективам предстояла первая из двух игр на вылет. Безусловным фаворитом были каталонцы. Тем более, в первой игре "Пари Сен-Жермен" по разным причинам не мог рассчитывать на целую россыпь своих лидеров.

"Барселона" с первых минут завладела мячом. Темп же поединка был невысоким. Каталонцы катали мяч, пытаясь усыпить внимание "Пари Сен-Жермен". Однако первый момент гости создали лишь минуте на пятнадцатой. Суарес слева отдал мяч на Месси. А аргентинец метров с восемнадцати резанным ударом пробил в левый от себя угол. Хозяева спасла штанга. И всё же "Барселона" забила быстрый гол. Быстрая атака каталонцев закончилась взятием ворот. Месси получил мяч перед штрафной и аккуратно покатил его налево на одинокого Неймара. Бразилец оказался с глазу на глаз с Сиригу и спокойно пробил мимо него в цель.

Беда не приходит одна. Тут же из-за травмы с поля пришлось уйти Тьяго Силве. Вместо него вышел на поле другой бразилец Давид Луиз, который сам только-только восстановился от травмы. На поле же ничего не менялось. "Пари Сен-Жермен" не мог отнять мяч и об атаках даже не думал. "Барселона" же катала футбольный снаряд вперёд-назад и с одного фланга на другой.

"Пари Сен-Жермен" стал просыпаться только минуте к тридцатой. Первый момент французы создали после контратаки. "Барселона" неудачно разыграла угловой, и парижане быстро убежали вперёд. Лавесси после передачи слева пытался вывести Кавани на рандеву с тер Штегеном, но Маскерано успел прервать передачу. Вскоре после передачи слева Кавани пытался пробить в цель, но удар у уругвайца толком не вышел.

В конце тайма преимуществом владели скорее "Пари Сен-Жермен". Французы старались что-то придумать в атаке. Однако на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом каталонцев. В начале второй половины хозяева упустили неплохой шанс. Пасторе от угла штрафной пробил в дальнюю "шестёрку", но тер Штеген вновь выручил ворота. Однако это была лишь небольшая неприятность. А вот травма Иньесты была уже проблемой. Полузащитник в борьбе с тем же Пасторе получил повреждение и уступил место на поле Хави.

Игра шла на встречных темпах. При этом атаки "Пари Сен-Жермен" были чуть острее. Сначала Кавани остался один на один с Пике, но переиграть его не смог. Затем парижане смогли реализовать атаку четыре в три. А вот "Барселона" свой шанс реализовала. Суарес получил мяч около правого угла штрафной. Уругваец убрал Давида Луиса, ушёл от Маркиньоса, поставил спину Максвеллу и в противоход пробил Сиригу. Скорее всего, это уже был приговор.

Тут же "Пари Сен-Жермен" попытался оспорить такой вывод. Хозяева имели отличный шанс, чтобы сократить отставание. После углового мяч отскочил на линию штрафной, откуда с разворота бил Кавани. Однако тер Штеген показал чудеса реакции, сумев парировать выстрел уругвайца. Каталонцы, казалось, разозлились на соперника за этот момент. Гости в течение нескольких минут накрывали парижан у их чужой штрафной, но для хозяев всё обошлось.

И всё же третий мяч в ворота парижан влетел. Суарес получил мяч в центре поля, обыгрался с партнёром, прокинул футбольный снаряд между ног Давиду Луису и убежал на рандеву с Сиригу, пальнув в дальний верхний угол. Однако комфортное преимущество в три мяча тут же сократилось до двух. Атака парижан ничего не предвещала, и удар ван дер Виля из-за пределов штрафной справа не должен был приводить к голу. Однако Матьё подставил ногу, срезав мяч в свои ворота.

В конце матча хозяева могли улучшить свои шансы на выход в полуфинал. Кавани бил из пределов штрафной, казалось, наверняка. Однако Матьё реабилитировался за свой автогол, подставив ногу. Француз явно спас ворота.

"Барселона" теперь практически обеспечила себе выход в полуфинал Лиги чемпионов. Лишь чудо поможет "Пари Сен-Жермен" в ответной игре на "Камп Ноу".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.
👍 41
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (153) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2015 в 16:07

Да, не вытащил наш второй состав, но Рабьо понравился, неясно, зачем его поменяли (нуэтожблан), Маркиньос здорово тащил, если б вместо Кабая Верратти и вперед напа нормального, а не Кавани с Лавесси, то кто знает. Ну, на нет и суда нет, ждем хотя бы хорошей игры на Камп Ноу.

16 Апреля 2015 в 16:02

видимо у авторов ЕФ слишком пространные понимания о том ,что такое уверенная победа!

Если с такой игрой Барселона планирует выиграть ЛЧ, грош цена этой самой ЛЧ!!!!

16 Апреля 2015 в 14:10

Совсем ПСЖ опозорился :( Такие распиаренные клубы, Сити и ПСЖ, а Барсе начинают активно сливать уже дома... В этой паре все ясно, жаль. Я думал борьба будет куда более равная.

Ну и после всего увиденного за последние дни остается сказать, что Барса теперь главный фаворит ЛЧ, без сомнений. Хотя полуфинал наконец впервые в этом году должен будет доставить проблем Барсе: не важно Порту там будет или Бавария все-таки совершит чудо. Пеп против Барсы было бы без сомнения интереснее, но и Порту будет играть без страха.

16 Апреля 2015 в 13:53

Абсолютный фаворит ЛЧ этого года. Функции Хавиньесты постепенно приберёт к ногам Лео, а Неймар с Суаресом приберут к ногам функции Лео по забиванию голов. Не будем же мы спорить, что один Лео стоит двоих - будь то Хави с Иньестой или Суарес с Неймаром. При всём уважении к четверым упомянутым.

16 Апреля 2015 в 18:08

абсолютный фаворит?!такое мог сказать только больной барсафапер

16 Апреля 2015 в 12:34

Отличная игра, хоть и не все мне понравились.

Суареса как будто не замечали, да и сам он как то вяло взаимодействовал, но видать класс не пропьешь:) Суарес во взаимодействии с легкими на подъем Месси и Неймаром тяжеловат, но вот индивидуально протаранить, это он мастак на все 100.

Ракитич тоже слабоват, теряется где то.

Но кто меня больше всех бесил так это Монтойя, пля, продайте его пожалуйста, я не могу на него спокойно смотреть.

Ну и как всегда если нам не могут забить, мы привезем себе сами:))

Всех с победой!

ЗЫ Хочу полуфинал с драконами, надеюсь сбудется:)

16 Апреля 2015 в 13:58

да там многих кого нужно удалят

начиная энрике....где комбинационная,командная,игра в пас?

команда которая отличала от всех других команд?

разрушена!

совсем не нужен Ракитич,Рафинья,Педро,Роберто...

16 Апреля 2015 в 21:46

Да-да, но...мы ведь взамен никого пока купить не можем. а значит и с разбазариванием нужно подождать.Рафинья кстати очень неплох, он меня больше вставляет по игре. чем Монтойя.

16 Апреля 2015 в 12:04

ПСЖ без Ибры - недоклуб

16 Апреля 2015 в 21:45

Который выиграл у Челси вдесятером. Сомнительное утверждение.

16 Апреля 2015 в 10:19

Да барса это далеко не челси !!! с победой и встретимся в полуфинале !!!

16 Апреля 2015 в 10:16

Сижу за Суареса радуюсь) временный кризис, связанный с адаптацией в новом клубе, закончился, и случилось то, чего многие ждали - парень раскрывается) голы получились отменные, особенно понравился его проход на второй гол

16 Апреля 2015 в 09:53

И чего это Кавани раздули до уровня звезды ? Из-за прически наверное. Обычная посредственность с неплохим ударом

16 Апреля 2015 в 16:02

+

16 Апреля 2015 в 09:47

мда. Вижу на вашей ветке (Барселоны) прям праздник. 3:1 на выезде, в отличии Баварии 1:3. И опусов в адрес каталонской команды почти нет.

Желаю дальнейшего удачного и уверенного выступления в ответке на КН.

16 Апреля 2015 в 21:44

И вам не хворать. Кстати, а где же все так умудрились свалиться то, что за мор произошел в Баварии?

16 Апреля 2015 в 09:38

Сколько радости то у "фанатов" бчк, обыграли второй состав псж(при чём особо ничего не показав) и все кубок наш, ухахаха)) жалкие))

16 Апреля 2015 в 10:23

Оленёнок! Ты вернулся?

16 Апреля 2015 в 13:24

"непроподал".. Славянин! У вас не в горах русскому языку не учат?

Пока ты "непроподал" у меня новые "друзья" появились. Но вы с Браво самые "лучшие",давние.

Скажи,а как так получилось,что у тебя произошло раздвоение личности в течении 30 минут? Ты смеёшься над болельщиками Барселоны,что они радуются победе над вторым составом ПСЖ,а до этого(полчаса) ты радуешься победе Порту над вторым составом Баварии. Ты оборотень? И если следовать твоей логике,ты сам себя считаешь жалким.

Объяснить смог бы свою грубость,трехсотпроцентный?

Будешь и дальше выставлять себя глупо(по-детски объяснять) ,или проценты будешь набирать?

16 Апреля 2015 в 13:47

тебе горному примату бесполезно что либо объяснять,вечно всякую бесмыслицу пишешь и считаешь себя хрутым персем,над тобой лузером я угораю и вытираю об твою жалкую физиономию свои ноги,так что обтекай неудачник,твой глупый набор бесмысленных слов вызывает у меня только улыбку на лице)

16 Апреля 2015 в 14:14

Бессмысленные для тебя,потому что ты еще эволюционируешь.

Где ты? Может ты в соседнем доме сидишь и строчишь свои "умную"речь. В таком случае я бы подошел и ты бы опять пробалоболился. А я бы тебе язык почистил бы.

Ну все понятно. Ты как обычно. Нагрубил,наговорил глупостей и соскакивать.

Жалкий! Себе объясни. Роналду лучший игрок современности,или не лидер? Или по твоей логике одно с другим сочетается?

А сливки на лице не вызывают?

16 Апреля 2015 в 14:18

Опять я в тебя наступил!

Потом опять из-за тебя "штраф" выпишут.

16 Апреля 2015 в 15:10

Избранное,которое запомнилось.

1. Реал выиграет у Атлетико в ответной игре Кубка и ты над всеми будешь смеяться.

2. Ман. Сити порвет Барселону 4:0 и наверняка пройдет в четвертьфинал.

3. Реал выиграет на Ноу Камп в этом чемпионате и перехваленное трио не забьет ни одного гола.

Хоть раз бы попал. И это не прогнозы были,а твои утверждения. Понял,почему ты трехсотпроцентный? И додумай кто ты трехсотпроцентный! Добавил тебе смысла? Обтекаешь смыслом?!

"Хрутым персем",крутым перцем,перцем,крутым,себя не считаю. Считаю себя обычным человеком,нормальным. И с нормальными людьми,нормально могу общаться и общаюсь. И с болельщиками Реала тоже. Не все же такие как ты и браво.

Могу и поспорить,но корректно,если со мной так же общаются. И люди это могут подтвердить. А ты везде грязь льешь,как и Браво. Вам футбол неинтересен,вам ругаться интересно.

Хоть иногда оставляй комментарии об игре,оцени действия игроков,выскажи своё мнение. Если конечно оно у тебя есть. У тебя комментарии в один-два предложения. Так что развивайся,неудачница.

16 Апреля 2015 в 21:43

Познакомься с ним еще раз - это же дядя Мостовой, ты разве не узнал его,братец?!))))))

17 Апреля 2015 в 19:31

Еще более жалко смотрятся реальные, которые уже, сбилась даже со счету, в который раз не могут забить атлетам, которых Барса крутила во всех встречах января, а заодно и вас за компанию!

17 Апреля 2015 в 21:07

помнится мне, что и твой дно-клуб не мог обыграть их шесть матчей и ничё,а вот по поводу Реала не волнуйся милая,уверен королевский клуб на СБ уничтожит костоломов и выкинет их из лч,приятного просмотра матрёшка каталонская)

17 Апреля 2015 в 23:55

Матрешка куда лучше смотрится , чем реальное вибро "правильный" для взбивания картофельного пюре (на большее оно не способно), а беспокоиться уж мне то точно не нужно, бивали мы вас , бьем и бить будем.Другое смешно - что и атлеты тоже об вас ноги вытирают.)))))))

18 Апреля 2015 в 01:37

15 лет мы имели матрасов в одно место,ооднако про это почему то все забыли, ну ничего страшного,скоро все вернётся на круги своя,и да,глянь на статистику игр Реала и барбилоны там и увилишь кто кого чаще бивал)

18 Апреля 2015 в 11:47

На свете всё меняется,к примеру в 1970/71 годах Валенсия была уже 4-кратным чемпионом Испании, вторым шла Барса, третим Атлетико, а Реал только четвертым. Время всё изменяет, поэтому вспоминать былые заслуги хорошо в конце сезона, но не во время него.)))

16 Апреля 2015 в 07:41

Уверенная победа на классе, хоть и ПСЖ был обескровлен

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем