"Атлетико" - "Реал": с кровью, но без голов

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Атлетико» принимал «Реал». Команды показали неплохой футбол, но забить друг другу так и не смогли. Нулевая ничья оставила хорошие шансы на проход как одним, так и другим.


"Атлетико М" (Мадрид) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 0:0 (0:0)

"Атлетико М": Облак, Годин, Сикейра, Хуанфран, Миранда, Суарес, Коке (Торрес, 83), Арда, Габи, Гризманн (Гарсия, 77), Манджукич

Запасные: Тьягу, Гамес, Мойя, Ньигес, Хименес

"Реал Мадрид": Касильяс, Варан, Рамос, Марсело, Карвахаль (Арбелоа, 85), Кроос, Родригес, Модрич, Роналду, Бензема (Иско, 76), Бэйл

Запасные: Пепе, Арбелоа, Хедира, Навас, Хесе, Иско, Ильяраменди

 

Предупреждения: Манджукич, 55, Гарсия, 80, Суарес, 85 - Рамос, 80, Марсело, 89

Судья: Мажич Милорад.
14 апреля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

 

Одним из наиболее интересных противостояний на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2014/15 должен был стать поединок двух испанских команд. Повторение финала прошлого года – это точно не может быть неинтересно. Такого противостояния, впрочем, могло и не быть: «Атлетико» прошло стадию 1/8 финала только в серии пенальти, по игре едва ли выглядев лучше «Байера». Да и «Реал», который также встречался с немецкой командой, «Шальке», сам себе придумал проблемы. После уверенной победы в первом матче «бланкос» расслабились на своём поле и заставили своих болельщиков нешуточно понервничать, проиграв 3:4. С боями, но обе мадридские команды все же прошли дальше, и заставили столицу Испании жить вторничным матчем на протяжении всей недели до него.

 

Ни у одной из команд не было серьёзных кадровых проблем накануне этого поединка. Под небольшим сомнением было участие в игре вингера «Реала» Гарета Бэйла, но валлиец появился на поле с первых минут. А вот Пепе, похоже, ещё не до конца залечил своё повреждение – место в центре обороны в паре с Серхио Рамосом досталось Рафаэлю Варану. В остальном же – сильнейший состав «бланкос» с тройкой хавбеков Кроос – Хамес – Модрич и убойной атакой ВВС.

 

Диего Симеоне накануне встречи заявил, что восстановившийся от травмы Марио Манджукич выйдет на поле с первых минут. Это означало, что Фернандо Торрес забить свой очередной гол в чьи-то ворота не сможет. Рассказал также главный тренер «матрасников», что основной голкипер команды Мигель Мойя, хоть и залечил повреждение, сыграть с первых минут будет не готов, а в старте выйдет Ян Облак. Дальше – основная обойма защитников, четыре хавбека, среди которых не оказалось места Тьягу Мендешу, а также форвард – Антуан Гризманн.

 

Команды очень живо начали поединок и уже к третьей минуте Облаку дважды пришлось вступить в игру. И если удар Карвахаля с угла штрафной опасным не был, то вот выход тет-а-тет с вратарём «Атлетико» Гарета Бэйла был крайне острым. Валлиец выбежал на Облака после грубой ошибки Диего Година, но переиграть голкипера соперников не смог. «Реал», в целом, владел неоспоримым территориальным преимуществом, однако моментов как таковых у гостей не было. Штрафной в исполнении Роналду на девятой минуте, с которым без труда справился Облак, долгое время оставался последним ударом в створ ворот «Атлетико».

 

Следующий такой удар состоялся аж на тридцать первой минуте, когда издали к мячу решил приложиться Гарет Бэйл – снова хорош был Облак. Что касается «Атлетико», то самым активным в составе «матрасников» ожидаемо казался Гризманн. Антуан неплохо цеплялся за мяч, обыгрывал противников, но совершенно не чувствовал поддержки партнёров, а сам всё сделать не мог. Показательный момент случился в середине тайма, когда партнёры пытались вывести Манджукича на свидание с Касильясом, однако Марио, хоть, казалось, и мог успеть к мячу, не включил максимальную скорость. В тот момент нельзя было не вспомнить о том, что хорват совсем недавно восстановился от травмы.

 

К концу первого тайма на поле «Висенте Кальдерона» заметно возросли скорости. Особенно это касалось «Реала», игроки которого несколько раз ловили «Атлетико» на контратаке, когда защитники команды Симеоне не успевали возвращаться назад после розыгрыша какого-нибудь углового. Из моментов вспомнить можно острый удар все того же Хамеса с близкого расстояния с острого угла, который завершал одну из тех самых контратак. Были также дальние выстрелы Гризманна и все того же Хамеса, но во всех этих эпизодах великолепно играли вратари.

 

Реклама


Второй тайм начался с того, что Серхио Рамос в верховой борьбе разбил бровь Марио Манджукичу, а рефери момента не заметил. Хорват с окровавленным лицом долго не хотел покидать поле, показывая Милораду Мажичу степень своего повреждения, а когда уже вышел для оказания медицинской помощи, то высказал все, что думает, о резервном арбитре. Защитники «Реала» после этого устроити настоящую охоту на Манджукича, устраивая ему «рецидив» каждые десять минут и заставляя покидать поле.

 

В целом, игра во втором тайме шла довольно активная, команды действовали агрессивно, на хороших скоростях и живее, нежели в первом тайме. Однако моментов не было. Их не создавали ни футболисты «Реала», ни игроки «Атлетико». На «безрыбье» и дальний удар Крооса, который с легкостью забрал Облак, можно причислить к моментам.

 

Под конец первого тайма «Атлетико» заиграл очень интенсивно. Замены и, в частности, выход на поле Рауля Гарсии оживил действия «матрасников» и защитникам «Реала» стало намного тяжелее. Тем не менее, по-настоящему острые эпизоды у ворот Касильяса всё никак не появлялись, в то время, как «Реал» был не прочь поймать соперника на контратаке. И поймал. Правда, не забил, но определенную пользу всё же извлек. Одну из таких контратак нарушением правил вынужден был срывать Марио Суарес. Хавбеку «Атлетико» была показана жёлтая карточка, в следствие чего он теперь пропустит ответный матч на «Сантьяго Бернабеу».

 

«Атлетико» удалось, впрочем, вскоре «отыграться», ведь у «Реала» предупреждение также получил «висевший» на карточке игрок – Марсело. Команды еще обменялись парочкой неопасных ударов и завершили очный поединок вничью. 0:0 – результат, который оставляет хорошие шансы на выход как одной, так и другой команде, и на даёт после первого матча совершенно никаких ответов.

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

 

Реклама


Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (119) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2015 в 21:37

Bravo 67 15 Апреля 2015, 13:39

Ты не инвалид физический ,а ты еще и ментальный инвалид. Тебя то только жалеть и остается . А вот он и извинился,так как кроме жалости и презрения ты других чувств не вызываешь.оттуда и извинения

-----------------------

Большего презрения , чем тот, кто смеется над смертельным заболеванием другого человека , не заслуживает никто. Ты - самая конченная тварь, которая забывает одну простую истину "Зло пожирает само себя". Больше эту тему я развивать не хочу, ты просто пустота наполненная злобой.

15 Апреля 2015 в 23:35

Ну наконец-то твои глаза открылись в полной мере и ты наградила Бравого клована достойными его комплиментами)

16 Апреля 2015 в 21:30

Прими поздравления Вас Порто изна......,оха-ха-ха-ха!

17 Апреля 2015 в 00:06

Когда Атлетико натянет в очередной раз твоих сливочных балерин, тогда я от души посмеюсь над тобой. Хотя атлеты итак 10000 раз дрючили реальных деффчат, а ты в тот момент как истинный трусливый шакаленок прятался от меня в кустах) Да и Барса в Эль-Классико отодрала как следует твою Кристинку и ее команду, что для меня было очень приятно:)))

16 Апреля 2015 в 21:54

Нужно внимательнее слушать друзей, спасибо, братец.

16 Апреля 2015 в 20:51

Давай разберемся по порядку.Ты меня шантажируешь смертельным диагнозом.Я не такой злой как тебе каажеться. Что же прими сочувствие.

box
16 Апреля 2015 в 23:05

... и тут Остапа понесло. (с)

17 Апреля 2015 в 09:04

А твое какое дело а? Убедительная просьба не лезь туда ,где тебе ненароком и влететь может.И это еще вежливая форма моей речи.

16 Апреля 2015 в 20:56

Далее не изображай обиженное самолюбие. Тебе мне подлости делать можно .а я не должен ответить? как бы не так. Я тебе предлагал мир худой раз 5-6 не меньше.но ты же отказалась. Я мужикам не давал перемирие больше 3 раз,а я учитывая твое гендерное отличие дал гораздо больше.

16 Апреля 2015 в 20:58

Значит тебе раз за разом меня в бан отправлять дозволенно. а мне симметрично отвечать в силу моих взглядов нельзя ,ой как бы не так.Я со счета сбился сколько раз там побывал.с твоей подачи.

16 Апреля 2015 в 21:00

Я тебе предлагал в зону боевых действий мужских боев не лезть ,а то и отхватить можно,но ты отказалась.И кто виноват? Я предлагал сидеть на сайте кройки и шитья? ты не захотела.

16 Апреля 2015 в 21:02

Не надо не изображай мать Терезу.Это не соответствует правде. Не делай плохо мне и тебе не воздатся за твои грехи. А ты не зла ,и еще как.

16 Апреля 2015 в 21:10

И что ты думаешь заходя на ветку Реала и ты еще имеешь наглость меня и всех наших поливать грязью,ой как бы тебе это можно,а прижать вас до боли в ответ ,тебя нельзя? Нет ,не получиться.Ты же с такими же доброходами кучкуетесь на нашей ветке и пишите всякие гадости .и даже больше чем на своей ветке находитесь.А я не заходил к вам так уж часто,и как говориться в отличии от вас я у вас гость очень редкий. Так что придержи свою гневную тираду несведущим людям. Ты не добрая персона,а я не более зол чем ты и весь ваш сброд.

15 Апреля 2015 в 16:58

ингерман 15 Апреля 2015, 13:14

Красиво все описал, но... Если в полуфинал пройдут реал, барса и бавария, то жребий сделает испанское классико уже на этой стадии. Баварию будут тянуть в домашний финал. Вибраторы на шариках пока их не подводили)))

____________________________________________________________

ингерман? Судя по упомянутым тобою виброшариков, полагаю ты тот персонаж Рыбьеног Ингерман с острова Олух.

В связи с этим, жду более интригующих (а может вибрирующих) "шуток" в адрес Баварии.

зы. Лучше бы ты "помолился" как следует своему идолу КР7, чтоб тот оказал серьёзное содействие для выхода РМ в полуфинал ЛЧ.

15 Апреля 2015 в 16:49

Нужен эффективный забивала на наконечнике.

Бензема в стремлении быть напом по-реаловски (отрабатывать широко) много сил выкладывает, и как результат выдыхается, что разумеется выливается в деревянность. Все таки он не бегунок, ну и нефиг кочевряжиться. Пусть заколачивает в стиле Мирослава Клозе (стой впереди и забивай). Но у Бензема игра головой, конечно, не роновская и не клозевская... и это большой минус.

В общем, вместо Бензема нам нужен относительно молодой нападающий в стиле постаревшего Роналду :)

15 Апреля 2015 в 16:48

Мыслишка такая есть - у Переца, наверное, бзик какой-то иметь атаку "европейской школы" (BBC), в противовес южно-американской у Барселоны (MSN) :)

Хотя чистый нап основы в Реале по сути один - Бензема, и он вываливается из общей картинки. Думаю, нам нужен замыкающий нападающий позаводней - например, условный Агуэро.

15 Апреля 2015 в 16:22

упорнейшее противостояние под названием - дерби)

15 Апреля 2015 в 16:18

В инете лежит фотка где баба карвахаль, по-бабски кусает Манджукича с уже разбитой головой , за руку . ))

Зачем он это делает ,вдруг кто то хочет спросить.

ОН ПРОВОЦИРУЕТ игрока на удаления,очевиден ответ.

А тем временем, болелы реала ищут провокаторов.

Зидан та ещё сука.

Взял ударил Матераци тогда на ЧМ.

Но его ведь удалили,даже крови не было.

Матераци вообще Зидана не трогал. Ни в нос не бил, ни кусал.

У тут карва в нос дал ,кусается как суарес, карточек ни дают ,да ещё провокатором Манджукича кличут.

Странно это всё.

Перевёртыши эти - это орки, электорат, батарейки.

Они рядом , она масса,их миллионы и они участвуют в разрушении мира. И вашего тожы.

15 Апреля 2015 в 13:01

В одном из эпизодов Серхио Рамос ударом локтя разбил лицо Манджукичу. "Я не знал пребывает ли Манджукич рядом со мной или нет. Я не собирался бить его", — рассказал Рамос после завершения матча. Однако представители Атлетико все равно требовали от арбитра Милорада Мажича наказания. Хотя бы просто пенальти.

В другом спорном моменте Дани Карвахаль обвиняется в том, что укусил(!) Манджукича. Правый защитник Реала был еще более категоричен в комментариях: "Хочу чтобы все услышали — я никого не кусал".

Тем не менее в Атлетико остались крайне недовольны работой арбитра. Полузащитник Марио Суарес назвал работу Мажича плохой. "При всем уважении, я не понимаю, почему такой важный матч обслуживал арбитр из Сербии".

___________________________________________________________________

Бедный хорват и здесь (в Испании) угодил "пострадать" от серба.

15 Апреля 2015 в 11:02

Из нормальных болелов у Реала тут только Артур и Аргентинец, оба не заразились вирусом Пеналду и поэтому разбираются в футболе. Остальные глоры, не понимающие в футболе.

15 Апреля 2015 в 16:48

СтопДрыщавый, сразу видно, что ты соплежуй. Чё, вконтакте чтоли пересидел? Я "понимаю в футболе" с момента Евро 2000, когда ты еще не вылез из ж. Романа-гориллы, разницу чувствуешь??? Моросишь тут. Тебе на будущее: соблюдай дистанцию, я не считаю нужным что-то объяснять объекту насмешек первоклассников

15 Апреля 2015 в 10:53

Если Карвахаль не будет дисквалифицирован, то можно со 100% уверенностью сказать, что у Реала всё схвачено в УЕФА. По хорошему это 3-х месячная дисква.

15 Апреля 2015 в 10:38

Бросить курить за неделю реально, сколько угодно пытался бросить ничего не помогало, пока не посоветовали этот способ, теперь советую вам, реально помогло и через неделю уже забыл о сигаретах. Сейчас боюсь даже подумать сколько денег уходило на эту пагубную привычку. А про способ здесь грамотно написано - http://melnikovv.blogspot.com

15 Апреля 2015 в 10:23

Проиграл с комментов

15 Апреля 2015 в 09:22

Градус у игры, конечно, был запредельный. Начало было за Реалом, а концовка точно за Атлетико. И ведь действительно Варан спасатель, выручил команду в концовке матча. Счёт уж точно играет в пользу Атлетико, Симеоне отлично настроил своих парней, забьют первые на Бернабеу и игра еще интереснее станет (Торрес если с первых минут будет :D ) Облак, творил самые настоящие чудеса. В составе Реала, таким занимался Варан. А вот Бензовоз, блин, иногда аж глаза закрыть хотелось, худший матч для француза.

Тренеры- одеты от кутюр)хоть сейчас на обложки модных журналов! В конце встречи у обоих брюки спадали)Потеряли в весе! Праздник футбола! Праздник на каждом шагу!!! О ЛЧ: Реал дома победит 3:1, в полуфинале испанские гранды вынесут оставшуюся , публику" )) Финал! Реал- Барса! Картина маслом! Красиво? Очень красиво!

15 Апреля 2015 в 13:14

Красиво все описал, но... Если в полуфинал пройдут реал, барса и бавария, то жребий сделает испанское классико уже на этой стадии. Баварию будут тянуть в домашний финал. Вибраторы на шариках пока их не подводили)))

15 Апреля 2015 в 09:19

Диего надо было Раньше Торреса выпускать , ставка на Манджукича не сыграла. В ответке Ниньо должен быть в старте ,он знает как Реалу забивать . Пару раз Атлеты точно могут наказать на контратаках , а дальше в оборону. если уж Шальке полную авоську отгружал

15 Апреля 2015 в 08:14

Манджукич - нытик, провокатор и симулянт. Не мужик

15 Апреля 2015 в 10:12

В каком месте не мужик?

Карвахальа,девка эта, весь матч игроков провоцировала.

Ручёнками своими немощными сучка тыкала,зная что на футбольном поле, ей не вломят ,даже красную дадут за ответку.

Чистейшее бапское поведение,труса ,симулянты ,позорного провокатора.

Манджукич,проявил выдержку и хладнокровие.

Не подвёл команду,которая продолжительное время ,играла в меньшинстве из-за бабского поведения ссуки.

15 Апреля 2015 в 11:16

это ты про свою команду написал, сулявый

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем