Донецкий "Шахтёр" пробился в финал Юношеской лиги УЕФА

В полуфинале Юношеской лиги УЕФА донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над бельгийским "Андерлехтом".

"Горняки" пропустили мяч в свои ворота на 55-й минуте, однако затем переломили ход встречи, забив в ответ три гола в промежутке с 76-й по 87-ю минуты.

Таким образом, в решающем матче "Шахтер" сыграет с победителем пары "Рома" - "Челси".

"Андерлехт (до 19 лет)" – "Шахтёр Дн (до 19 лет)" – 1:3 (0:0)

Голы: Бурар 55’ – 1:0, Коваленко 76’ – 1:1, Арендарук 80’ – 1:2, Коваленко 87’ – 1:3

"Андерлехт (до 19 лет)": Mile, Gilles, Nathan De, Herve, Glenn (Ван Камп 88’), Stephane (Kobe 83’), Бастьен, Dodi, Бурар (Orel 64’), Кавайа, Лейя-Исека

Запасные: Желлаль, Фас, Адемоглу, Enzo

"Шахтёр Дн (до 19 лет)": Oleg, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Oleg, Oleksandr (Арендарук 57’), Вачиберадзе (Yaroslav 89’), Oleksandr, Штандер (Коваленко 63’), Зубков, Борячук

Запасные: Yuriy, Dmytro

Предупреждения: Бурар 16’, Orel 65’, Glenn 78’ — Арендарук 69’

Судья: Шмулевич Эйтан.