Ещё не поздно всё исправить: "Атлетико" и "Арсенал" попытаются оправдать статус фаворитов

1/8 финала Лиги чемпионов уже подарила нам немало прекрасных встреч, но, как известно, аппетит приходит во время еды.

 

В Мадриде местный "Атлетико" пытается реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачу в Леверкузене. "Байер" же надеется показать, что его победа в первой игре была неслучаной.

 

В параллельной встрече в Монте-Карло местный "Монако", шокировавший "Арсенал", постарается не пропустить три мяча от "канониров".

 

АТЛЕТИКО (ИСПАНИЯ) – БАЙЕР (ГЕРМАНИЯ)

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

Статистика очных встреч: +0=2-1. Разница мячей: 2-3.

Первый матч: "Байер" 1:0 "Атлетико"

Выход в финал Лиги чемпионов накладывает определённые обязательства на любую команду, особенно на ту, которая ещё недавно не считалась топ-клубом. Мадридский "Атлетико" стал третьей силой в Испании, и теперь от "матрасников" ждут стабильно высоких результатов, причем не только в Примере, но и в Лиге чемпионов. Но, похоже, груз ответственности оказался слишком велик для подопечных Диего Симеоне.

 

Первый матч в Леверкузене против "Байера" складывался исключительно по сценарию "аптекарей": они контролировали ход встречи, они дирижировали темпом матча, они, в итоге, добились минимальной победы. Единственный точный удар в той игре нанёс Хакан Чалханоглу, но, стоит признать, что "Байер" мог выиграть и крупнее. Мадридцы приехали в Германию с твёрдой уверенностью в том, что "аптекари" будут играть от обороны, но не тут-то было – "Байер" сам показал, насколько может быть опасен в атаке.

 

 

Но минимальная победа на своём поле – это не тот результат, с которым можно чувствовать себя спокойно перед ответной встречей. "Висенте Кальдерон" известен своей атмосферой, и именно на неё возлагает большие надежды рулевой "Атлетико" Диего Симеоне: " Тройка атакующих игроков "Байера" очень быстрая, и удачная игра на подборах и отскоках помогает им использовать свою скорость на последней трети поля. Мы знаем, что должны найти способ противостоять этому, хотя в первом матче в Германии нам это не удалось. Если мы не пропустим, но в то же время и сами не забьем, то ничего хорошего не выйдет. Наша цель – выиграть матч. Я надеюсь на поддержку трибун, которая нам помогала достичь многих успехов. Не хочу, чтобы стадион замолкал хотя бы на минуту".

Реклама


 

Игроки "Байера" прекрасно понимают, что пока рано радоваться успеху, ведь ответная игра может изменить многое. Штефан Кисслинг, который в этом сезоне играет не так уж часто, в предвкушении ответной игры: "Для нас очень важно пройти в Лиге чемпионов так далеко, как получится. У нас амбициозная, талантливая команда, но пока мы - не частые гости в этом престижном турнире, если вести речь о его стадии плей-офф. Так что постараемся не дрогнуть в Испании и не проиграть. Для нас будет подвигом пройти дальше".

 

 

В Испании отмечают, что "Атлетико" сейчас находится в не лучшей форме, о чем свидетельствую последние результаты команды. После поражение от "Байера" мадридцы провели три матча, и все три завершились вничью: по нулям "матрасники" сыграли с "Севильей" и "Эспаньолом", а в игре с "Валенсией" был зафиксирован счёт 1:1. Три очка из девяти, и, как результат, "Атлетико" опустилось на четвёртую строчку в турнирной таблице, пустив вперёд "Валенсию".

 

А вот у "Байера" всё в полном порядке. Если учитывать и матч против "Атлетико", то подопечные Роджера Шмидта выиграли уже пять встреч подряд. Причем все пять – всухую. В минувшем туре "Байер" хорошенько потренировался в игре против "Штуттгарта", победив "швабов" со счётом 4:0.

 

Не стоит забывать, что в составе "матрасников" не будет важных игроков: Диего Годин и Тьягу Мендеш пропустят встречу из-за дисквалификации.

Игрок Команда Причина отсутствия
Диего Годин "Атлетико" Дисквалификация
Тьягу Мендеш "Атлетико" Дисквалификация
Гильерме Сикейра "Атлетико" Травма
Сауль Ньигес "Атлетико" Травма
Робби Круз "Байер" Травма
Эмир Спахич "Байер" Участие в матче под вопросом
Тин Едвай "Байер" Участие в матче под вопросом
Ларс Бендер "Байер" Участие в матче под вопросом

 

 

 

Реклама


МОНАКО (ФРАНЦИЯ) – АРСЕНАЛ (АНГЛИЯ)

Стадион: "Луи II" (Монте-Карло). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия).

Статистика очных встреч: +1=0-0. Разница мячей: 3-1.

Первый матч: "Арсенал" 1:3 "Монако".

После жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов болельщики "Арсенала" дружно говорили о том, что наконец-то им повезло с соперником. "На бумаге" "Монако" действительно выглядел одним из самых простых оппонентов, которые могли достаться "канонирам", но на деле подопечные Леонарду Жардима оказались крепким орешком.

 

Матч в Лондоне прошёл по сценарию монегасков. К тридцатой минуте команды не нанесли ни одного удара в створ, и это определённо было на руку французам. Стоило "Арсеналу" огрызнуться ударом Санчеса, как тут же последовал ответ от "Монако" – Жоффрей Кондогбия вывел монегасков вперёд, и если это казалось для англичан худшим из возможных сценариев, то они глубоко ошибались. Во втором тайме "Монако" не просто не подсел, а стал играть ещё лучше, укрепив своё преимущество в счёте. Гол Алекса Окслейда-Чемберлена мог бы частично исправить положение "канониров", если бы не ответный мяч от Феррейры-Карраско.

 

 

3:1 на чужом поле – это очень серьёзно! При таком результате "Арсеналу" трудно надеяться на выход в четвертьфинал. Подопечных Арсена Венгера устроит как минимум победа со счётом 3:0. Можно побеждать и крупнее, но представить подобный сценарий непросто, учитывая умение "Монако", как и большинство французских команд, защищаться. Вот и Леонардо Жардим уверен, что его клубу нужно действовать в привычной для себя манере: "Мы готовимся к ответной игре точно так же, как и к любой другой. Мы не думаем о результате, мы просто хотим показать хороший футбол. Первая игра сложилась для нас просто великолепно, но не будем забывать, что мы лишь на полпути к четвертьфиналу. Наши соперники - квалифицированные и сильные игроки, так что нам точно будет тяжело".

Реклама


 

Арсен Венгер в своё время успешно тренировал "Монако", и этот факт назывался многими как некое преимущество "Арсенала". На деле вышло совершенно иначе. Однако опытный француз повидал в мировом футболе очень многое, так что он всё ещё верит в спасение своего клуба: "Безусловно, на сегодняшний день фаворитом является "Монако". Однако от поражения не застрахован никто. "Арсеналу" по силам завоевать победу в ответном матче. Не сомневаюсь, что моя команда проведет предстоящий поединок с огромным желанием и высокой самоотдачей".

 

 

Английские журналисты и болельщики сходятся во мнении, что "Арсенал" банально недооценил своего соперника. Возможно, это действительно так. Впервые за долгое время "канониры" считались фаворитом в паре, и это сыграло злую шутку с лондонцами.

 

Но, можно с уверенностью сказать, что поражение от "Монако" во многом помогло "Арсеналу". Команда встрепенулась и после той встречи выиграла сразу четыре матча подряд, включая четвертьфинальный поединок Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед". В минувшем туре "канониры" уверенно разгромили "Вест Хэм" со счётом 3:0. Так что теперь с настроем у "Арсенала" всё в порядке.

 

Что интересно, "Монако" также выиграл последний матч со счётом 3:0, случилось это в игре против "Бастии". Кроме той встречи монегаски провели ещё три матча. Им удалось победить в гостях "Эвиан", а в двух матчах с "ПСЖ" были зафиксированы ничья (в чемпионате) и поражение 2:0 (в Кубке Франции).

Игрок Команда Причина отсутствия
Андреа Раджи "Монако" Травма
Тьемуэ Бакайоко "Монако" Травма
Ласина Траоре "Монако" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Матьё Дебюши "Арсенал" Травма
Абу Диаби "Арсенал" Травма
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Габриэль "Арсенал" Участие в матче под вопросом

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2015 в 21:02

За Арсенал и Байер!

17 Марта 2015 в 20:27

Я за матрасов..кто бы что не говорил они могут настроится на игру и вынести любого.....а во втором так притоплю за дедушку Венгера

17 Марта 2015 в 16:35

Не знаю,но на взгляд Монако выставит защиту; и Арсеналу придётся нелёгко в этом матче.

17 Марта 2015 в 16:14

Буду верить в Атлетико и в Арсенал. С их участием четвертьфиналы будут интереснее,чем с присутствием в них Байера и Монако. Байер- симпатичная,молодая команда,но которая вряд ли сможет оказать достойное сопротивление в следующем раунде Реалу,Баварии и Барселоне,если каталонцы не начудят и туда попадут. Монако скорее всего тоже не соперник для грандов. В 1/4 финала с Арсеналом будет точно зрелищно,а Атлетико наверное,самый последний из списка желаемых соперников для фаворитов и с атлетами очень сложно будет любой команде,а одной даже больше чем другим. Сегодня болельщики Реала будут переживать за леверкузенцев очень сильно,ведь у них есть хорошие шансы выбить самого неудобного,на данный момент,соперника Реала.

17 Марта 2015 в 15:52

Без Година и Тьягу еще. ВОобще ловить нечего. Плюс Байер после встречи с Атлетами реально набрал колоссально много в плане самоуверенности, а это многое значит. Серию выдают классную победную сухую. Сможет ли прежде всего сам Симеоне что-то изменить в головах своих игроков после своей неудачной серии? Мне кажется нет.

17 Марта 2015 в 15:47

Венгер и Метцезакер такие довольные на фото. Чему радуются? Позорники... Сегодня Арсенал может даже победить, скорее даже так и будет, но с разницей в гол и конечно дальше не пройдет. Такой кандикап не отыгрывается, ладно бы еще 2-0 помогло бы...

Во второй паре Байер явный фаворит. Аура стадиона это хорошо конечно, но матчи выигрываются за счет других качеств и на данный момент Байер просто лучше в этом. Атлеты сдали что-то заметно и вряд ли смогут победить с разницей в 2 мяча.

17 Марта 2015 в 14:25

Ой как всегда щас начнется с обеих сторон,мол мы будем играть только на победу ля ля ля...

17 Марта 2015 в 14:33

Ну как обычно."А поговорить ?!"

Разговаривать надо после матчей,чего сейчас письками мериться.

17 Марта 2015 в 14:03

В 1/4 пройдут МОНАКО и АТЛЕТИКО.Уверен.

17 Марта 2015 в 14:23

Какая странная МАНЕРА написания у ВАС.

Это в ШКОЛЕ так учили,или со ВРЕМЕНЕМ выработалось ?

17 Марта 2015 в 16:39

Да не кипятись ты. У каждого свой взгляд.

17 Марта 2015 в 13:33

сегодня можно пресс намутить Атлетио Ф-1 за 2.50 и Арсенал п2 за 2.20)

17 Марта 2015 в 13:28

громить монако надо было ещё в первом матче, а не сейчас, когда запахло жареным). хотя сейчас тоже приветствуется;)

17 Марта 2015 в 11:58

По прошествии первой половины сезона, наивно предполагал, что Арсенал сможет пройти в этом году значительно дальше в ЛЧ нежели в предыдущие годы.

Основывался на том, что количество и уровень игроков вернувшихся после травм полученных в начале сезона(Озил, Рамзи, Уолкотт, Жиру, Уилшир) дадут существенный импульс для того, чтобы провести концовку сезона ударно. Собственно сейчас команда выглядит действительно лучше(правда и календарь имеет значение).

Но 1-3 просто убили все надежды. И самое обидное, что виной стали не травмы, а шапкозакидательское настроение на матч. В то что Арсенал забьёт 3 и более на выезде с Монако — не верю(не Галатасарай).

Как следствие прощай ЛЧ. А возможное вице чемпионство, «бронза» или 4 место особой разницы не имеет. Разве что некую сладость придаст, в случае если окажемся выше «манков», как с Олд Траффорда, так и с Этихада.

17 Марта 2015 в 09:23

арсенка чет лыбу давит, чемоданы пакуй обратно на альбион

17 Марта 2015 в 10:45

у него есть ПЛАН на игру))

17 Марта 2015 в 07:32

АТМД-Байер 2:1 или 2:2 (шансы 40/60%)

Монако-Арсенал 1:1 или 1:2 (шанс на 1:3 или 0:3 всего 3%)

ИМХО.

17 Марта 2015 в 06:00

Арсеналу пип_ц. А во втором матче шансы равные 50:50.

17 Марта 2015 в 00:58

Дай Бог, дай Бог

16 Марта 2015 в 23:57

Что-то мне подсказывает,что завтра арсенал сотворит чудо и пропалзёт дальше,в атлетико уверен

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем