Фергюсон: "Победа над "Баварией" в 1999-м году не была случайной"

Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон вспомнил о том, как под его руководством "красные дьяволы" выиграли Лигу чемпионов 1998/99, одержав в финальном поединке волевую победу над мюнхенской "Баварией" (2:1).

"Это не была случайность. В том сезоне моя команда делала подобное снова и снова. У нас была удивительная жажда побед, командный дух и крепкий характер. Мы заслуживали успеха просто потому, что регулярно вырывали победы на зубах.

Думаю, после победы в 1999-м все стало на свои места. Я больше ничего не боялся. То, как мы это сделали, забив два мяча за три последние минуты матча - это воплощение моей футбольной мечты. Лучше и быть не может, ведь у соперника нет даже мизерной возможности отыграться. Если вам суждено сделать что-то великое, то это - идеальный вариант. В такой поздний момент - просто фантастика!", - отметил Фергюсон.

Комментарии (11) Все комментарии
03 Марта 2015 в 15:30

SHevtsov-Aleksandr

Аллёоо?! А ты сам себя слышишь, не?!

Я не зря выложил кусок статьи. Если не догнал, советую перечитать повторно пока не получится осознать...

У немцев - помимо воли, характера и стремления ещё и имелась - жажда к победе, прыть и все в таком духе до конца основной времени. Пара ударов в перекладину и в штангу ворот Шмейхеля - подтвердят это. А потом просто повезло МЮ со стандартами с угловых в комп.время.

04 Марта 2015 в 00:34

але))) речь о баварцах не идет...никто не говорит, что МЮ был лучше хоть в каком-либо аспекте, но что касается боевого духа, он был на высоком уровне...2 гола не могут быть случайностью, забили - значит заслужили, это не всегда наглядно, и может вытекать не из одного конкретного матча

03 Марта 2015 в 14:27

Истину глаголит пользователь СЕРЖ.

...на 6-минуте п/з Баварии Марио Баслер со штрафного пробил в обвод стенки в угол, где стоял Шмейхель. Но,датчанин не выручил — 1:0. После этого игра у МЮ разладилась. На фоне мощной игры и давления немцев англичане смотрелись вяло и нерешительно — игра в атаке откровенно не получалась. Перевод тогда еще молодого Дэвида Бэкхема с правого фланга в центр на место Кина игру в середине поля не усилил, а заменивший Бэкхема справа Блумквист проводить фланговые атаки эффективно не смог.

Мюнхенцы доминировали на поле. 40-летний ветеран - Лоттар Маттеус успевал повсюду, защитник сборной Германии руководил обороной и сам же начинал многочисленные атаки. Многим специалистам запомнился его проход через полполя, закончившийся опаснейшей атакой своей команды.

Рассчитывая усилить атаку сэр Алекс Фергюсон в середине 2-тайма выпустил на поле 3-нападающего Тэдди Шерингема, а еще через 15 минут заменил подуставшего Энди Коула свежим Сульшером. Но вместо это МЮ чуть не пропустил еще — на 80-ой минуте матча в одной из многочисленных атак п/з Баварии Мехмет Шолль перекинул мяч через Шмейхеля, но попал в штангу. На 84-ой минуте Янкер бил в падении через себя и попал в перекладину ворот вратаря-ветерана.

Казалось, еще чуть-чуть и немцы забьют еще и снимут все вопросы о победителе матча и всего турнира...Но, неожиданнее оказалась концовка. Уже в добавленное время Бэкхем с углового навесил мяч в штрафную, где вышедший незадолго до этого Шерингем сравнял счет - 1:1.

А потом с углового, все тот же Бэкхем навесил в штрафную, Шерингем головой прокинул мяч на дальний угол вратарской, где Сульшер протолкнул мяч в сетку ворот. 1:2.

________________________

Это вырезка статьи про тот матч.

зы. Несомненно, МЮ тогда отскочила. И не надо ля-ля про заслуженный успех. Бавария тож не менее заслуживала победы.

Просто фартануло МЮ и точка.

03 Марта 2015 в 15:13

ты хоть читал текст?) он заслуженный не по игре, а по характеру, воле, устремлению

03 Марта 2015 в 09:54

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

02 Марта 2015 в 20:38

эхх, как же нам не хватает САФа (( ностальгия по твоим временам. Тогда МЮ играл, боролся до конца. А сейчас ни игры, ни борьбы до последних секунд (.

02 Марта 2015 в 20:19