"Челси" выбил "Зенит" из юношеской Лиги чемпионов

Юношеская команда "Зенита" прекращает свою еврокубковую кампанию.

 

"Челси (до 19 лет)" – "Зенит (до 19 лет)" – 3:1 (1:1)

Голы: Кубышкин 13’ – 0:1, Соланке 21’ – 1:1, Палмер 49’ – 2:1, Колкетт 73’ (пенальти) – 3:1

"Челси (до 19 лет)": Коллинс, Айна, Томори, Кристенсен, Кларк-Солтер, Дасилва, Колкетт, Кивомья (Палмер 46’), Соланке, Абрахам, Браун

Запасные: Сульич, Бога, Мусонда, Томпсон, Саммутт, Агбо

"Зенит (до 19 лет)": Рудаков (Проничев 77’, Назимов 72’), Скопинцев, Ходжаниязов, Майков, Кубышкин, Зуев, Осипов (Новопашин 62’), Шейдаев, Гасилин, Андреев, Обухов

Запасные: Иваниди, Водянников, Долгов, Ярошенко

Предупреждения: Кларк-Солтер 12’ — Кубышкин 38’, Ходжаниязов 52’, Рудаков 71’

Удаления: Кубышкин 58’

25 февраля.

Прошлогодний эксперимент УЕФА по созданию юношеской Лиги чемпионов можно смело называть успешным. Внимание к этому турниру приковано огромное, а для молодых футболистов – это великолепная возможность проявить себя на самом высоком уровне. Потренироваться соперничать с лучшими сверстниками мира в престижном турнире. Юниоры питерского "Зенита" в отличие от своих старших товарищей сумели пробиться в плей-офф.

 

Формат юношеской Лиги чемпионов отличается тем, что на стадии плей-офф проходит не по два матча, а по одному. Встреча между "Челси" и "Зенитом" стала заключительной. Более того, уже были определены четвертьфинальные пары: "Рома" – "Манчестер Сити", "Бенфика" – "Шахтёр", "Андерлехт" – "Порту". Победитель англо-российского противостояния должен будет встретиться с мадридским Атлетико".

 

Молодёжка "Челси" является одной из сильнейших не только в Англии, но и в Европе. Особое внимание было, конечно же, к форварду Доминику Соланке, который несколько раз вызывался в основную команду "синих". Кроме того, в составе "Челси" были Андреас Кристинсен и Айзея Браун, которым также предрекают большое будущее. У "Зенита" главными звёздами юниорской команды считаются Джамалдин Ходжаниязов, Рамиль Шейдаев и Алексей Гасилин.

 

Лондонский клуб начал встречу с позиции силы, надеясь как можно быстрее забить мяч в ворота Максима Рудакова. Но "синие" слишком рано поверили в своё преимущество, и на тринадцатой минуте получили наказание в виде пропущенного мяча. Илья Кубышкин отметился точным ударом после навеса со штрафного. Естественно, что после этого гола лондонцы усилили давление на ворота российского клуба. Отыграться им удалось достаточно быстро. На двадцать первой минуте Абрахам отправил Соланке в прорыв, который легко ушёл от оппонентов и пробил точно в угол.

 

 

 

"Челси" в основном старался играть через дальние передачи на своих форвардов, однако питерские защитники весьма грамотно оборонялись против того же Соланке и Брауна. Питерцы крайне редко отвечали, но на сорок третьей минуте вполне могли пробить Коллинса во второй раз. Назимов оказался на ударной позиции, только вот пробить кипера "Челси" ему не удалось.

 

В перерыве в составе "Челси" появился Кейси Палмер, который буквально через четыре минуты после своего появления вывел "синих" вперёд. После навеса с углового Палмеру удалось пробить Рудакова. Ситуация из сложной превратилась в кошмарную на пятьдесят восьмой минуте, когда "Зенит" остался вдесятером после того, как Илья Кубышкин получил вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля.

 

После этого стало понятно, что "синие" своего не упустят. На семьдесят второй минуте лондонцы отправили третий мяч в сетку ворот Максима Рудакова. Соланке заработал одиннадцатиметровый удар для своей команды, который реализовал Колкетт.

Реклама


 

При желании "синие" могли забивать и больше, но Рудаков сделать этого не позволил. В любом случае, "Челси" сумел выйти в четвертьфинал, где ему предстоит встретиться с "Атлетико". Для "Зенита" поход за кубком завершился.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2015 в 21:16

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

26 Февраля 2015 в 21:16

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

26 Февраля 2015 в 20:50

красавцы

26 Февраля 2015 в 19:35

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

26 Февраля 2015 в 10:08

В любом случае, молодцы! Вышли из группы - прыгнули выше головы.

26 Февраля 2015 в 11:36

Понятное дело, что молодцы. Особенно на фоне выступлений в молодежном чемпионате.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем