"Ювентус" победил "Боруссию", но исход противостояния остаётся под вопросом

После первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Боруссией" исход противостояния остаётся неясным. Туринская команда победила. Однако подопечные Аллегри не сумели добиться комфортного преимущества.


"Ювентус" (Турин) – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 2:1 (2:1)

Голы: Тевес 13’ – 1:0, Ройс 18’ – 1:1, Мората 43’ – 2:1

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Эвра, Погба, Маркизио, Пирло (Перейра 37’), Видаль (Падоин 86’), Мората, Тевес (Коман 89’)

Запасные: Льоренте, Сторари, Касерес, Огбонна

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Хуммельс, Папастатопулос (Кирх 46’), Пищек (Гинтер 32’), Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Ройс, Мхитарян, Обамеянг, Иммобиле (Блашиховски 75’)

Запасные: Кель, Кагава, Ланжерак, Рамос

Предупреждения: Видаль 48’, Перейра 80’ —

Судья: Матеу Лаос Антонио.
24 февраля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


Наверное, во вторник в рамках 1/8 Лиги чемпионов проходили два самых интригующих поединка этой стадии. В одном из них в Турине местный "Ювентус" принимал дортмундскую "Боруссию". Безусловно, при упоминании этих двух команд на ум приходит финал Лиги чемпионов 1997 года. Тогда немецкая команда была сильнее 3:1.

Назвать фаворита в преддверии нынешнего поединка было тяжело. Наверное, чуть больше шансов было у "Ювентуса". Туринский клуб всё же принимал соперника на домашней арене, где не проигрывал с апреля 2013 года. С другой стороны, "Боруссия" стала наконец-то просыпаться. В Бундеслиге подопечные Клоппа ушли из зоны вылета, а в трёх последних поединках забили 10 голов.


Матч начался резво. Уже первая атака дортмундцев вновь мысленно вернула зрителей к финалу 18-летней давности. Иммобиле, кстати, бывший игрок "Ювентуса" пальнул метров с двадцати семи. Однако повторить шикарный гол Ларса Риккена ему не удалось, так как футбольный снаряд пролетел чуть выше цели. В ответной атаке Шмельцер около своей штрафной снёс Тевеса. Пирло уже прикидывал в голове, как бы пробить со стандарта, однако судейского свистка не прозвучало.

 

 


"Ювентус" действовал на первых минутах агрессивно, чего от туринцев мало, кто ждал. В итоге, "Старая синьора" сумела забить быстрый гол. Мората по левому флангу вошёл в штрафную и пробил в дальний угол по неудобной для Вайденфеллера траектории. Голкипер ладонью лишь слегка притормозил мяч, и Тевес в борьбе со Шмельцером поставил ногу, не промахнувшись мимо пустых ворот.


Однако преимуществом в счёте "Ювентус" владел недолго. Кьеллини поскользнулся около своей штрафной, Ройс оказался с глазу на глаз с Буффоном и легко пробил в цель, не оставив капитану туринцев шансов.

После этого пошла равная игра. Обе команды думали об атаке, но моментов не было. Однако постепенно дортмундская команда добавила. Подопечные Клоппа стали высоко прессинговать, не давая соперникам толком выйти со своей половины поля. Вдобавок ко всему уже в первом тайме "Ювентус" понёс серьёзную потерю. Из-за повреждения досрочно на скамейку отправился Андреа Пирло. Кстати, чуть ранее также из-за травмы поле покинул Лукаш Пищек.

За три минуты до конца первого тайма счёт вновь изменился. Причём неожиданно забили хозяева. Тевес выцарапал мяч перед чужой штрафной и отдал его налево на Погба. Француз зряче прострелил на Морату, которому оставалось просто поставить ногу. С нескольких метров испанец промахнуться просто не имел права.

До перерыва больше ничего интересного не произошло. "Ювентус" довёл первый тайм до победы. Однако говорить, будто что-то ясно хотя бы в этом матче, было ни в коем случае нельзя. Сразу после перерыва Клопп решил снять с игры Сократиса Папастатопулоса. Видимо, именно его специалист посчитал виновным и двух голах с близкого расстояния.

Вновь первую атаку тайма провела "Боруссия". Но затем "Ювентус" опять прибрал инициативу себе. Отличный момент был у хозяев после стандарта. Маркизио навесил, а Бонуччи должен был расстреливать ворота. Защитнику никто не мешал, но он головой махнул мимо футбольного снаряда. Дортмундцы ответили ударом Иммобиле с разворота из пределов штрафной. Но Буффон спокойно забрал мяч.

К середине второй половины "Боруссия" вновь прибрала мяч себе. Однако защитники Туринского коллектива здорово перекрывали все зоны около своих ворот. Подопечные Клоппа катали мяч, но что-то придумать не могли. Дортмундцы постарались что-то придумать за счёт стандартов. Однако угловые также не давали результата. У "Ювентуса" же был реальный шанс забить. Тевес на линии штрафной в окружении нескольких оппонентов в падении пробил в угол. Мяч задел Хуммельса и прокатился в паре сантиметров от цели.



"Боруссия" ответила дальним ударом Обамеянга. Однако мяч прошёл мимо цели. Туринцы же били точнее. Тевес из-за пределов штрафной пальнул и попал в створ, но Вайденфеллер парировал его на угловой. После стандарта Кьеллини выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил выше.

В конце матча "Ювентус" имел прекрасный момент, чтобы забить третий гол. Мората покатил мяч налево в штрафную, куда ворвался Перейра. Хавбек оказался с глазу на глаз с Вайденфеллером и бил в дальний угол, но чуть-чуть не попал. В итоге, матч так и закончился. "Ювентус" победил. Однако комфортным преимущество туринцев нельзя. "Боруссия" же, несмотря на поражение, наверняка, может быть довольна результатом первого матча плей-офф.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
16 Февраля
13 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (177) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2015 в 09:28

Наверное иванович тогда сам попросил уккуси меня ну уккуси меня)стал забивать плюс суареса дисвалифицировали двойная польза хорошый ход!

26 Февраля 2015 в 19:36

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

26 Февраля 2015 в 11:30

Укус Суареса действует на футболистов разным образом Иванович стал забивать чаще не же ли сам Кусарес, а Кьеллини ошибся на ровном месте.

25 Февраля 2015 в 22:16

мората очень удивил, после стольких блеклых матчей так провести вчерашний, тевес возвращается, что тоже радует, а если ко второму матчу погба с видалем будут в форме и барцальи с пирло восстановятся, то я не думаю, что боруссия забьет даже один гол, правда все эти обрезы из-за непривычной схемы игры очень настораживают

26 Февраля 2015 в 20:30

Ой, а где же сопли по поводу несправедливого судейства?))))

26 Февраля 2015 в 22:37

если отвечу модераторы сразу удалят сообщение, им видимо клоунские провокации очень нравятся

27 Февраля 2015 в 21:09

по себе не суди нормальных людей...

28 Февраля 2015 в 10:57

не, я до вашего уровня опускаться не намерен

28 Февраля 2015 в 19:32

в твоем случае ниже опуститься уже невозможно.

25 Февраля 2015 в 21:23

После того как Боруссия вылетит, а Жувачка пройдет дальше. Интересно посмотреть коменты местных Ювехейтеров. А хотя чо там я знаю. "Жуву в 1\4 разнесут)"

asb
25 Февраля 2015 в 23:25

100%

25 Февраля 2015 в 21:10

Боруссия добилась удобного для себя резалта, учитывая гол на выезде и минимальное поражение. Думаю, что ответная игра в Дортмунде подарит еще больше ярких эмоций! У немцев есть все шансы пройти в следующий раунд, вся борьба впереди. П.С. Удивило на ветке численное преимущество ювеглоров. Безусловно, я давно был в курсе, что на ЕФ базируются все фаны старой синьоры из СНГ, но сложилось такое ощущение, будто на сайте вообще только одни ювеглоры, не знал, что на форуме так мало поклонников Боруссии и вообще Бундеслиги...Сплошная ювемания)

25 Февраля 2015 в 21:15

Боруссия так и хотелА) Боруссия так и задумала_)) Ройс дал 1000 точных пасов пяткой в Боннучи. Голы Юве чистые проделки Бога. Гол Борусии чистейшая задумка и мастерство Ройса. Боруссия играла в контроль мяча (54%) Юве Автобас 0 атак. Верь дальше)

25 Февраля 2015 в 22:20

это не ты ли тот самый кто calciopoli не мог правильно написать? фанат всех кто в "тренде", позор для нормального болельщика

26 Февраля 2015 в 01:39

Приоткрою тебе firehouse завесу тайны.Выше тебя находится выдающийся фрик и глор всего рунета.В народе более известен как Милана.Только на одном ЕФ данный шизоид успел поболеть за Интер, Милан, Барселону и Баварию + ещё к Челси одно время неровно дышал, когда синие ЛЧ взяли.Ну, а по частым реинкарнациям его профиля на ЕФ, можно вообще написать и защитить докторскую диссертацию на тему "Паралич головного мозга".Это только то, что я сейчас вспомнил - Миланец, Юрген Клинсман, calcopoli, Milanisto Italiano, Оливер Бирхофф, Оливер Кан, Бавария и Барселона и т.д.Это всё ОНО!

26 Февраля 2015 в 20:29

да, меня этот чебурек одно время доставал со своими друганами из аула, но я только 2-3 профиля видел, которые он переименовывал постоянно, а тут такой масштаб, мда какой же он жалкий.

27 Февраля 2015 в 21:08

чебурека увидишь в зеркале, обиженное жизнью существо:) хорошо я раньше унижал тебя, бедолага)

27 Февраля 2015 в 22:51

Если никто не польстит, то только сама себе правда Милана?Слушай от меня вводную хворая: берёшь сейчас 3 таблетки галоперидола, 3 таблетки аминазина, 3 таблетки френолона и запиваешь всю эту лекарственную массу настоем боярышника, а потом заворачиваешься в тряпки и пытаешься уснуть, причём желательно надолго.И не ешь ты на ночь сырых помидоров!Да, чуть не забыл о самом главном - постарайся отключить в себе хоть на время мыслительную функцию, т.к. думать тебе категорически противопоказано.Я на днях зайду проверю твоё состояние.Поправляйся.

27 Февраля 2015 в 23:29

Я вижу ты проделал над собою вышеизложенную процедуру, за что тебя можно угостить кусочком сахарка, бедный пациент Палаты №6)Но за то что ты переносишь свои болячки на вполне нормальных людей ты заслуживаешь смирительной рубашки и постоянных медицинских процедур, хотя учитывая диагноз твоего жалкого мозга, ни одна, даже самая прогрессивная медицина не сможет тебе помочь, как бы ты здесь не пыталась умничать все равно останешься параноиком.

28 Февраля 2015 в 00:35

Милана, команду подать голос я тебе не давал.Хватит уже так наплевательски относиться к своему здоровью!У тебя стационарный режим, не забывай об этом.

28 Февраля 2015 в 01:53

Пора бы и прекратить подражать мне и другим умным людям, ибо в вопросах психиатрии, да и просто общей психологии ты-полный дилетант) Твой конек по жизни-рычать на миланских болельщиков, с пеной у рта доказывая, что ювентус стал жертвой коварных мердюков из Милана и биться в истерике об стенку, что в принципе у тебя вполне успешно получается) Ты лучше ответь на один вопрос, когда в твоей убогой палате провели Интернет, что ты целыми сутками пропадаешь здесь, несчастная?) Неужели твой лечащий врач вместо того, чтобы внимательно следить за процессом твоего лечения дает тебе-несчастной возможность пользоваться круглосуточно Интернетом?! Бедная твоя больница, могу лишь посочувствовать твоим соседям по палате...

27 Февраля 2015 в 23:38

+ бритов и неманцев этот поциент объединяет в некую нордическую культуру, а испанию и каталонию разделяет железным занавесом - дескать разные совсем..

до сих пор не могу до конца переварить его уроков географии...

28 Февраля 2015 в 01:43

тебе не дано понять столь простых вещей,ибо рожденный ползать никогда летать не сможет...но ты все равно продолжай выполнять ставшую родной для тебя профессии шестерки-подпевалы, с этим делом ты успешно справляешься)

28 Февраля 2015 в 01:55

Да ты я смотрю,комнатный Шерлок Холмс) Может расскажешь, когда я за Челси успел поболеть?) Да и Оливер Бирхофф-плод твоей больной фантазии) Бедные твои соседи по палате, иметь рядом такого неадекватного и неизлечимо обреченного пациента как ты приравнивается катастрофе вселенских масштабов. Что касается психических отклонений, так это уже в твой адрес, бедняжка, о твоих истерических конвульсиях на сайте уже давно слагаются легенды, имбечилле:) Еще неизвестно сколько у тебя аккаунтов. Что-то мне подсказывает, что ты сидишь здесь под разными левыми погонялами...

25 Февраля 2015 в 16:52

Отличная победа Жувачки, чисто тактическая, Аллегри молодец. Боруссия широко известна как контр-атакующая команда способная размазать кого угодно и где угодно. И юве просто отдал им мяч "мол давайте действуйте". Оборона в 8 человек замечательная концентрация. У Борусии ничего и не выходило. Гол Ройса чистая случайка, не подскользнись Кьелини ниче бы небыло момент там ровный, а кроме этого гола чо там Боруссия такого создавала??? Удар по буфону с центра поля, ну да момент... Или удар Иммобиле по буффону с пресингом от 3 людей, ровно по вратарю, мда тоже момент. Боруссия проиграла чисто тактически и ненадо нини. Юве сыграл так как надо. Реализуй свое и не дай реализовать другому. Чистое Кальчо. Оч Боялся Боруссии ибо Юве фавор на бумажке, и вот эта "надежда" и "победа почти в кармане" могло сыграть злую шутку. Но этого не случилось. И не надо рассказываь что Боруссия домашная команда и бла бла бла. Помню Матчи с Зенитом, ну да домашная команда...

25 Февраля 2015 в 19:54

Аллегри - вообще красавчик))))

25 Февраля 2015 в 20:27

кстати как тебе он в Юве?напоминает ли вашу тактику его времени?

26 Февраля 2015 в 19:58

Целиком и полностью. То, что вы сейчас на первом месте - это заслуга Конте. А вот когда он начнет лепить команду под себя - вот тогда наплачитесь.

26 Февраля 2015 в 22:19

ох,как же я надеюсь,что ты ошибаешься((

27 Февраля 2015 в 21:14

Зря ты гонишь столько на Аллегри. Макс конечно не Анчелотти, тем более Мальдини с Нестой и другие великие дисциплинированные звезды с адекватным характером у него не играли в команде. Тем не менее, при Массимилиано россо-нери стабильно держались в элите итальянского футбола.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем