Автор гола в ворота "Челси" признан лучшим игроком года в Македонии

Лучшим игроком года в Македонии признан атакующий полузащитник "Марибора" Агим Ибраими, удостоившийся этой награды во второй раз.

В прошлом сезоне 26-летний Ибраими помог "Марибору" стать чемпионом Словении и попасть в групповой этап Лиги чемпионов, где ему удалось забить в домашнем матче с "Челси" - 1:1. "Я очень счастлив и горд, что меня наградили в моей стране", - сказал лауреат, обошедший в голосовании Футбольной федерации Македонии (ФФМ) партнеров по сборной Александара Трайковски и Стефана Ристовски.

Ранее Ибраими удостаивался данного приза в 2012 году. Он стал всего третьим футболистом, получившим награду более одного раза. До него это удавалось защитнику "Майнца" Николче Новески (2005, 2013) и нападающему "Галатасарая" Горану Пандеву, который является рекордсменом (2004, 2006, 2007, 2008, 2010).

Лучшим игроком национального первенства признали 29-летнего атакующего хавбека Борче Маневски, который в сезоне 2013/14 демонстрировал отличную игру в "Работнички", оформив с ним "золотой дубль". Маневски, ныне выступающий в Таиланде, опередил в голосовании на сайте ФФМ своего бывшего одноклубника Благою Тодоровски и лидера "Реновы" Изаира Эмини.

Наставник "Работнички" Игор Ангеловски, приведший столичную команду к "золотому дублю", признан лучшим тренером года, а в категории среди молодых футболистов не нашлось равных 19-летнему вингеру молодежной сборной Ясиру Асани, защищающему цвета "Вардара".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем