"Олимпиакос" и "Мальмё" выдали самый весёлый матч вторника, а победили греки

У "Олимпиакоса" и "Мальмё" были цели перед последним туром. Греки мечтали о выходе в плей-офф Лиги чемпионов, а шведы - о попадании в Лигу Европы. Однако ни та, ни другая команда своей цели не добилась, хотя выдали отличный матч. В Лигу Европы попал же "Олимпиакос".


"Олимпиакос" (Пирей) – "Мальмё" (Мальмё) – 4:2 (1:0)

Голы: Фустер 22’ – 1:0, Кроон 59’ – 1:1, Домингес 63’ – 2:1, Розенберг 81’ – 2:2, Митроглу 87’ – 3:2, Афеллай 90' - 4:2.

"Олимпиакос": Роберто, Маниатис, Ботия, Элабделлауи, Абидаль, Масуаку, Н'Динга, Домингес (Сиовас 89’), Касами, Фустер (Афеллай 77’), Митроглу (Бенитес 88’)

Запасные: Медьери, Бухалакис, Диамантакос, Авлонитис

"Мальмё": Ольсен, Тиннерхольм, Хеландер, Рикардиньо, Конате (Кроон 56’), Халсти, Эрикссон (Терн 75’), Аду, Форсберг, Розенберг, Телин (Цибицки 80’)

Запасные: Конча, Мехмети, Азинович, Ракип

Предупреждения:Эрикссон 25’, Аду 30’, Хеландер 69’, Халсти 71’

Судья: Ланнуа Стефан.
09 декабря. Стадион "Караискакис" (Пирей).


"Олимпиакос" перед последним туром имел шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Греческой команде дома надо было обыгрывать "Мальмё" и рассчитывать, что "Ювентус" уступит "Атлетико". При равенстве очков "Олимпиакос" бы имел преимущество. "Мальмё" же претендовал на попадание в Лигу Европы. Шведы в случае победы в Пирее догоняли бы "Олимпиакос", но по личным встречам обгоняли бы своего соперника.

Естественно, что "Олимпиакос" сразу же пошёл вперёд. Уже в дебюте греческий клуб создал отличный шанс, чтобы открыть счёт. Касами обыграл на фланге Конате и пробил дальний угол, но Ольсен сумел выручить своих партнёров. Греки прижали соперника. Особенно хозяева нагружали левый фланг обороны шведов, где Конате проигрывал и Домингесу, и Элабделлауи. Да и Кассами часто смещался в эту зону. Но прострелы и навесы в их исполнении прерывались защитниками и вратарём "Мальмё". Мог забивать "Олимпиакос" и после штрафного. Домингес навесил на Ботию, испанец был совсем один, но пробил мимо.

И всё же "Олимпиакос" забил. После вброса из аута в штрафной "Мальмё" возникла паника. Митроглу не смог выиграть борьбу на "втором этаже", а вот Кассами головой протолкнул мяч на дальнюю штангу, где был Фустер. Хавбек полез к мячу головой и успел его переправить в цель, а вот защитник "Мальмё" играл ногой, и попал в соперника. Однако травма Фустера оказалась несерьёзной, и он продолжил игру.

"Олимпиакос" продолжал атаковать, а защитники "Мальмё" не успевали за соперниками. Шведы получали жёлтые карточки, а на скамейке гостей бурлили эмоции. Судья даже выгнал кого-то со скамейки "Мальмё". Что касается "Олимпиакоса", то хозяева хотели забить второй мяч и снять все вопросы. Домингес здорово ушёл от Халсти и бил без помех с линии штрафной. Однако аргентинец послал мяч почти по центру, и Ольсен выручил.

Правда, в конце тайма счёт едва не стал равным. Причём игрокам "Мальмё" пришлось для этого приложить минимум сил. Шведы заработали аут, после выброса которого Ндинга головой отправил мяч … в перекладину своих ворот.

Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом "Олимпиакоса". Однако с учётом результата в параллельном матче квартета победа не выводила греков в плей-офф. Уже в первой же атаке после перерыва счёт должен был становиться 2:0. Фустер на правом фланге легко обыграл опекуна и прострелил на Митроглу, который бил с пары метров. Форвард уже видел мяч в сетке, но Ольсен непостижимым образом сумел спасти ворота. Вскоре был ещё один шанс у хозяев. "Олимпиакос" вновь атаковал правым флангом, Домигес заметил подключение Масуаку слева и отдал ему мяч, а тот пальнул в дальний угол. Однако Ольсен вновь оказался начеку.

"Олимпиакос" давил и пытался забить ещё раз, но вместо этого пропустил. После углового защитники "Мальмё" выбили мяч, Форсберг подхватил его и помчался в контратаку по правому флангу. Он пробежал и прострелил, а Кроону оставалось в ближнем бою переиграть Роберто, что он и сделал.

Тут же "Олимпиакос" бросился в атаку. Сначала после навеса Домингеса мяч попал к Маниатису, который метров с десяти пробил выше. И всё же греки восстановили статус-кво. Хозяева проводили атаку левым флангом, последовала передача на правый угол штрафной, откуда Домингес красивым ударом отправил мяч впритирку с дальней штангой.

"Олимпиакос" хотел забить и третий гол. Был отличный шанс у Митроглу. После передачи с левого фланга форвард вторым касанием с близкого расстояния послал мяч над перекладиной. Однако и "Мальмё" сдаваться не собирался. Тиннерхольм выстрелил издали, но мяч прошёл выше цели. Мог забить вышедший на замену Афеллай. Голландец взял игру на себя и пробил метров с пятнадцати, но Ольсен спас. А вот "Мальмё" забил ещё раз, причём вновь после атаки правым флангом. Тиннерхольм прострелил, Розенберг оторвался от Абидаля и пробил в угол.

Но это был ещё не конец. "Олимпиакос" вскоре вновь вышел вперёд. Хозяева заработали право на угловой. После подачи Домингеса Ботия выиграл борьбу в воздухе, прокинув мяч дальше, а Митроглу протолкнул его в цель. Тут же греки забили и четвёртый гол. "Олимпиакос" убежал в быструю атаку, Кассами протолкнул мяч на Афеллая, и голландец пробил точно в дальний угол. В оставшееся время гости остались ещё и в меньшинстве после удаления Эду.

Таким образом, "Олимпиакос" вышел в Лигу Европы. "Мальмё" же завершил свой европуть, но может быть доволен своим выступлением.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2014 в 01:24

греки молодцы . по силам им взять ле

10 Декабря 2014 в 00:41

Жалко греков - так рвали понятно что, а всё равно зря.

10 Декабря 2014 в 00:47

олимпиакос достойно играл в этой ЛЧ, удачи им за это в ЛЕ))))))))))))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем