"Реал" добился 19 победы подряд, побив рекорд "Барселоны"

Команда Карло Анчелотти добилась стопроцентного результата на групповом этапе.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Лудогорец" (Разград) – 4:0 (2:0)

Голы: Роналду 20’ (пенальти) – 1:0, Бэйл 38’ – 2:0, Арбелоа 80’ – 3:0, Медран 88’ – 4:0

"Реал Мадрид": Навас, Варан, Коэнтрау (Марсело 60’), Арбелоа, Начо, Кроос (Родригес 60’), Бэйл (Медран 83’), Иско, Ильяраменди, Роналду, Эрнандес

Запасные: Бензема, Пепе, Касильяс, Карвахаль

"Лудогорец": Стоянов, Минев, Моци, Терзиев, Кайсара, Дяков, Абало, Марселиньо да, Эшпинью (Анисе 63’), Александров (Вандерсон ду 61’), Мисиджан (Жуниньо 71’)

Запасные: Александров, Златински, Борян, Вандерсон, Хамза

Предупреждения: Марсело 86’ —

Удаления: Марселиньо да 20’

Судья: Турпин Клеман.
09 декабря. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


"Лудогорец" героически пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, добившись исторического для себя достижения, героически сражался в течении пяти туров и героически перед последней игрой сохранил шансы на третье место и путёвку в Лигу Европы. Всё бы было весьма неплохо в свете перспектив команды, если бы ни одно "но" – свой заключительный матч "Лудогорцу" предстояло провести на "Сантьяго Бернабеу", что практически автоматически означало поражение.

У мадридского "Реала" перед шестым туром уже не было никаких турнирных задач, поскольку он заранее выиграл группу, но с мотивацией у команды Карло Анчелотти проблем не имелось. Секрет крылся в том, что победа над болгарским коллективом стала бы для "сливочных" девятнадцатой подряд, а именно такой результат позволил бы побить рекорд главного врага "Реала" каталонской "Барселоны", который они повторили на выходных. Таким образом, несмотря на все возможные нюансы ротации, которые мог бы применить итальянский наставник действующего победителя Лиги чемпионов, "сливочные" в последней игре имели чёткую задачу – победить, установить новый рекорд и вписать новую страницу в историю.

В такой ситуации беспокоить Карло Анчелотти могло лишь здоровье его футболистов. В последнем туре Примеры травму получил Хамес Родригес, который присоединился в лазарете к Луке Модричу, и наставнику уж точно не хотелось, чтобы после матча, не имеющего турнирного значения, список травмированных игроков его команды увеличился.

 

Несмотря на это, Криштиану Роналду вышел в старте и уже на первой же минуте разрядил свою пушку, заставив голкипера соперника переводить мяч на угловой. После корнера Бэйл головой пробил неточно, а "Лудагорец" ответил  свое вылазкой и плотным ударом в руки Кейлора Наваса, который заменил в рамке ворот Икера Касильяса. Вскоре смелые болгары организовали ещё один симпатичный подход, и костариканскому голкиперу пришлось выходить из рамки и играть на перехвате.  

Если "Реал" играл в своём ключе и ожидаемо атаковал, то "Лудогорец" заслуживал похвалы за желание продемонстрировать себя, в том числе, и впереди, а не конструировать какой-то болгарский автобус. Наказать гостей за их открытый футбол мог Иско, который вывалился на свидание со Стояновым, но страж ворот гостей сыграл здорово и спас свою команду от пропущенного мяча! Ничего не мог поделать голкипер "Лудогорца", когда Марселиньо рукой прервал полёт мяча, пущенного Вараном, а арбитр не только удалил бразильца, но и поставил мяч на точку. По традиции Роналду без проблем реализовал пенальти, переиграв Стоянова – 1:0!   

 

 


Открыв счёт, "Реал" по инерции создал ещё парочку моментов. Чичарито совсем немного не поспел на прострел Роналду с правого края, а уже в следующей атаке "сливочные" нанесли три удара по воротам Стоянова: первый пришёлся в каркас ворот, со вторым справился голкипер, а третий прошёл выше цели! Оперативно не увеличив преимущество в счёте, подопечные Карло Анчелотти успокоились, в связи с чем, заметно упал темп матча. Хозяева не имели большого желания бежать вперёд, тогда как гости, оставшись в меньшинстве, действовали уже гораздо скромнее, чем в дебюте встречи.    

Тем не менее, даже вальяжная игра впереди не помешала "Реалу" забить второй мяч. Хозяева получили право на угловой, Гарет Бэйл вновь выиграл второй этаж и на этот раз нанёс точный удар – 2:0! Эшпинью практически сразу попытался вернуть в матч хотя бы минимальную интригу, но Кейлор Навас был готов к кручённому удару игрока гостей и перевёл игровой снаряд на угловой. После этого Абало смог нанести удар по воротам, но он угрозы не нёс, ибо прошёл далеко от створа.  

 

В дебюте второй половины "Лудогорец" также провёл парочку атак, после чего должен был пропускать третий гол, однако Бйэл, которого никто не мешал из защитников соперника, попал аккурат в голкипера горстей Стоянова. Пытлся хоть чем-то запомниться Чичарито, но у мексиканского нападающего игра явно не шла, а многие его действия выглядели сумбурно и не убедительно. Остальные игроки "Реала" "рвать тельняшки" особого желания не имели и спокойно перекатывали игровой снаряд на подступах к владениям болгарского коллектива.  


Взбодрить игру мог Дяков, который нанёс весьма симпатичный удар по воротам Наваса, но бывший страж ворот "Леванте" был начеку и в прыжке перевёл удар на угловой. Стандартов в матче было много, но очень немногие из них получались опасными. Остро вышло, когда Роналду замкнул подачу справа, однако "Лудогорец" выручила перекладина. Но третий гол от "Реала" никуда не делся. После углового Арбелоа затолкал мяч в ворота, а арбитр посчитал, что Стоянов доставал снаряд уже за линий – 3:0! А там, где три, там и четыре: Медран отличился с помощью рикошета – 4:0!

"Реал", как и ожидалось, без проблем добился девятнадцатой победы подряд и побил рекорд "Барселоны".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2014 в 08:28

Не долго реалу осталось , атлетико вас размажет как и в кубке исп....

12 Декабря 2014 в 15:36

Вас и раньше размажут.

11 Декабря 2014 в 22:27

Хвала Карло Анчелотти,отличный мужик и отличный тренер!!Лучший из лучших !!

10 Декабря 2014 в 17:32

Всех МАДРИДИСТОВ с очередным рекордом.

11 Декабря 2014 в 22:41

А тебя - с переходом в МЛС !!

10 Декабря 2014 в 14:39

Смотрю вторую подряд игру Реала в лч и какое то дежавю, команда пытается выдать последний пас Роналду, а у того или не идет или на нем висит минимум 2-3, много было моментов где это нелогичным выглядело. Криш, как мне кажется, более полезен при более вариативной атаке, где не он постоянный конечный адресат передач. Бтв, Бейл понравился на удивление, хорош, может и Хамес чего покажет со временем.

10 Декабря 2014 в 13:37

Ну что тут сказать то, одним словом - галактикос, у которого имеется все для повторного выступления в финале ЛЧ.

p.s. А на фотке команды взгляд Тони походит на КАМЕННЫЙ БЮСТ Сталина.

10 Декабря 2014 в 13:14

Этот рекорд будет бит великой барсай

10 Декабря 2014 в 13:19

Через надцать лет!

11 Декабря 2014 в 22:42

Сейчас наступаю времена Реала,вернее уже наступили,а Барса пока отдыхает

10 Декабря 2014 в 11:23

Хочу отметить как Начо потихоньку начинает играть в Основе это работа Анчи,это к вопросу, а кто из своих у нас играет? А вы кстати своих теперь наоборот даете им от ворот поворот.

10 Декабря 2014 в 11:20

Хочу поздравить молодого и ранего еще одного Альваро.Альваро Медрана с голом,теперь у нас 15 игроков в официальных играх отметились голом.

10 Декабря 2014 в 11:14

Хотелось бы поздравить Альваро с голом, он его своей игрой полностью заслужил этот гол и пусть у наших вражин хучь печенка на нет изойдет,желательно чтобы он и с командами по сильнее доказывал что он не хуже Молодого Даниэля,хотя бы что онне сдается молодежи.

10 Декабря 2014 в 09:26

Молодцы мадридцы!!, не зря вы считаетесь королевским клубом!!!!

Реал-стал первым клубом, который дважды проходил групповой этап Лиги чемпионов, не потеряв ни одного очка!

10 Декабря 2014 в 08:24

Ильярра сменил Алонсо не только по позиции, но и на общем фото)) копия Хаби, еще бы взгляд побрутальней был

10 Декабря 2014 в 11:26

Кстати + я это заметил тоже не ужели преемственность рыжих бород,хорошо бы он так как Хаби не с иудничал,а ведь кто они такие я знаю. А массу и брутальность он наберет все впереди.

10 Декабря 2014 в 06:56

Роналду - король пенальти,а реалу как всегда везёт на лёгкие группы в лч !!!

10 Декабря 2014 в 11:27

Поплачь, а вдруг поможет.

10 Декабря 2014 в 06:51

19 победа подряд , матч с Альмерией принесет нам 20 победу и Мафия Анчелотти оправдывает себя на все 100 баллов !

box
10 Декабря 2014 в 05:03

Че опять пенальти.... тю, Роналду половину своих голов с точки кладет. ГИрой, че. Я то думал он покер с Лудогорцем положит, а он...

Слабак.

10 Декабря 2014 в 11:29

А что игроку лудогорца можно в Баскетбол играть. Так или иначе гол. А кстати Варан какой молодчик из 4 голов два Ассиста.

10 Декабря 2014 в 12:02

Твой крутяк на данный момент Александра Лаказетта обогнать не может,вот где слабак так слабак. Тьфу ,отстой.

10 Декабря 2014 в 01:44

Роналду папик футбола)))как же он хорош,во всех матчах играет в основе,этот человек предан футболу...не то что российские и азербайджанские футболисты))))забьют гол и уже всё звёзды нах))))

10 Декабря 2014 в 01:39

Анчелотти и Мафия пишут историю))

10 Декабря 2014 в 01:35

20 победа близка!!!

10 Декабря 2014 в 01:19

КриРо без своего гола с поля не уходит.C 19 победой Hala Madrid

10 Декабря 2014 в 01:16

Бейл будет главной звездой Реала.

Бейл - красава ,атлет, мужик и главное не симулянт.

10 Декабря 2014 в 01:20

Эрнандес не такой уж и симулянт

10 Декабря 2014 в 11:32

Симмулянт или нет ,ему не место в клубе, он уйму голевых запортачил. Пускай прежний клуб его забирает назад. Он не соответствует уровню игры Реала.

10 Декабря 2014 в 01:08

Да никто и не сомневался.

Честно говоря, после удаления переключился на другие игры.

Но и Юве с атлетами голову морочили, да и Арсенал забив до этого 3 мяча, как то затих... Интересного было мало.

Реал выходит в плей-офф 100%-ным показателем. Это весьма уникально, но боюсь,что сил не хватит на вторую половину сезона, тем более сливочным еще играть на КЧМ...

Чего бы там не было - мои поздравления сливочным друзьям!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем