"Монако" победил "Байер" и получил преимущество над "Зенитом"

"Монако", проведя очередной скучный матч, неожиданно сумел добиться победы над "Байером". Благодаря этому монегаски сумели сохранить себе второе место в квартете перед заключительным матчем против "Зенита".


"Байер Л" (Леверкузен) – "Монако" (Монте-Карло) – 0:1 (0:0)

Голы: Окампос 72’ – 0:1

"Байер Л": Лено, Спахич, Венделл, Топрак, Донати, Бендер (Рольфес 76’), Калханоглу, Кастро, Беллараби (Брандт 77’), Хын Мин (Дрмич 59’), Кисслинг

Запасные: Едвай, Бёниш, Крешич, Хильберт

"Монако": Субашич, Абденнур, Карвалью, Элдерсон, Раджи, Дирар (Фабиньо 83’), Моутинью, Бакайоко, Тулалан, Бербатов (Траоре 90’), Феррейра-Карраско (Окампос 70’)

Запасные: Стекеленбург, Силва, Кондогбия, Жермен

Предупреждения: Спахич 27’ — Карвалью 42’

Судья: Тальявенто Паоло.
26 ноября. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).


Матч в Леверкузене был крайне интересен болельщикам "Зенита". "Байер" себе досрочно обеспечил выход в плей-офф Лигу чемпионов. А вот "Монако" стал прямым соперником питерской команды за вторую путёвку из квартета. Монегаски, выходя на поле, уже знали о победе "Зенита". Таким образом, подопечным Жардима нужна была победа в Леверкузене, чтобы перед последним туром быть выше российской команды. А вот "Зениту" нужно было, чтобы "Монако" не выиграл.

"Байер", правда, проигрывать не собирался. В этом случае леверкузенцы обеспечивали бы себе первое место в квартете. Именно хозяева и отметились первым подходом к чужим воротам. Хакан Калханоглу пробил издали. Однако выстрел турка пришёлся точно по центру. Вообще темп на первых минутах был совсем невысоким. Причём "Монако" и вовсе отсиживался в обороне. Попробовал забить и Венделл. Защитник оказался первым на подборе, но отправил мяч выше ворот.

Время шло, а темп игры оставался невысоким. Атаки "Байера" были вялыми, а "Монако", казалось, и вовсе не думал идти вперёд. Удивительно, что по такой игре всё же возник стопроцентный момент. После атаки "Байера" защитники "Монако" неудачно выбили мяч, и Ларс Бендер из пределов штрафной от души приложился, направляя мяч в дальний верхний угол. Однако перекладина сыграла за монегасков. Тут же "Байер" создал ещё один момент. После навеса со штрафного в исполнении Калханоглу с правого фланга Омер Топрак выиграл борьбу на дальней штанге, но отправил мяч выше перекладины.

В конце тайма жёлтую карточку получил Рикарду Карвалью. Из-за неё португалец пропустит последний матч группового этапа Лиги чемпионов против "Зенита". С футбольной же точки зрения ничего не происходило. На перерыв команды так и ушли при нулях на табло, которые устраивали питерский клуб.

В начале второго тайма ход матча не менялся. "Байер" продолжал владеть преимуществом, а "Монако" упёрто сидел в обороне. Казалось, что ничья устраивала именно французский клуб, а не немецкий. При этом "аспириновым" тяжело было взламывать насыщенную оборону соперника, так что моментов почти не возникало.

Время шло, а на поле ничего интересного не происходило. Более того, "Байер" также решил отойти назад. Ничья леверкузенцев полностью устраивала. При этом к победе ближе были именно хозяева. В середине второй половины Дрмич упустил стопроцентную возможность. Бендер сделал проникающую передачу на швейцарца, тот на грани офсайда обработал мяч, но, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, пробил мимо цели.

"Монако" явно усыпил бдительность соперника и неожиданно открыл счёт за двадцать минут до конца поединка. Гол получился несколько дворовым. На правом фланге три игрока монегасков боролись с четырьмя соперниками за мяч. Победителем в этой толкотне вышел Бербатов. Болгарин прошёл вперёд, отдал мяч по флангу на Бакайоко, а тот навесил в центр штрафной на Окампоса, которого никто не держал. Аргентинец без проблем переправил футбольный снаряд в цель, расстроив фанатов "Зенита".

В оставшееся время "Монако" уверенно оборонялся. "Байер" толком ничего создать так и не смог.

"Монако" сумел всё же победить, чем явно расстроил всех причастных к "Зениту". Питерскому клубу теперь в последнем туре надо будет обязательно побеждать в Монте-Карло в очной встрече. "Байер" же не смог пока обеспечить себе первое место в группе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2014 в 15:47

ну теперь газпрому надо подкупить рыболовлева))будут длительные переговоры))

27 Ноября 2014 в 22:01

ну теперь гинеру надо подкупить баварию))будут длительные переговоры))

27 Ноября 2014 в 23:55

Да там даже до переговоров не дойдет!) только болела и готовы палиться!) а рулевые не будут: все решится в Риме,а в Мюнхене очередную прописку очередным в ЛЕ оформят и только!)

27 Ноября 2014 в 13:10

Монако нужно просто не проиграть. А с учетом того, как Зенит атакует последнее время, сделать это не трудно.

27 Ноября 2014 в 10:34

Защита у монегасков на уровне, всего один пропущенный мяч в пяти играх...но может в последнем туре Зенит прорвет)

27 Ноября 2014 в 11:22

Прорвёт у Монако, а Зенит - порвёт))

27 Ноября 2014 в 11:36

Вероятность есть и такая..))

27 Ноября 2014 в 11:42

хаха пропустили один но и забили всего два ) убогая игра. Причем с Байером абсолютно одинаковые игры. Тотальное преимущество немцем оба матча, один удар Монако-гол-победа-6 очков, и 2 нулевых ничьи

27 Ноября 2014 в 12:18

В этой группе необязательно забивать чтобы выигрывать)) У Монако остаются шансы даже на первое место. Факт остается фактом - забить им очень сложно, что и показал мачт в Питере. А раз достаточно ничьей, тем проще ведь на нули сыграть.

27 Ноября 2014 в 13:22

им забить не сложно , что доказывает чемп Франции, а играют они в ЛЧ абсолютно в убогое г-но , всей командой на своей половине поля. Зениту в том числе и не повезло

27 Ноября 2014 в 10:12

Блин 2 удара по воротам в двух матчах - и две победы 1:0... Ну ёлы-палы, где справедливость?...

---

Хуже не то, что надо Монако на выезде побеждать, а то что французы наращивают преимущество над Россией в таблице коэффициентов УЕФА...(((

27 Ноября 2014 в 11:21

Чего же хуже?! У Франции есть ПСЖ, более-менее стабильные Марсель с Лионом(жаль, что он стал "более-менее"), а у нас лишь "более-менее" Зенит с ЦСКА, вроде Динамо пытается, но что выйдет из этого, а главное - когда?! Монако - мыльный пузырь, и у кого выигрывать, если не можем составить конкуренцию Байеру(вчистую "вдули") и "бодаемся" с Бенфикой(первый матч не столь однозначен, как многие считают, а про второй и говорить нечего - "бодались"). В первом матче, французы нас "повязали", но кто-нибудь должен забить им больше одного))

27 Ноября 2014 в 09:48

"Монако" сумел всё же победить, чем явно расстроил всех причастных к "Зениту". Питерскому клубу теперь в последнем туре надо будет обязательно побеждать в Монте-Карло в очной встрече.

======================================

Отлично, теперь необходима победа. Всё просто:побеждаем - заслуженно выходим из группы, другой результат - там Зениту и место(обыграли только Бенфику(аутсайдера группы). Очень рад "раскладу". Очень рад))

27 Ноября 2014 в 09:16

вот это слив! не умеют аптекари на своих ошибках учиться

27 Ноября 2014 в 08:34

Phanta

Ой, эскьюз ми, обидел тебя кажется... Ну, да, и у мерсисайдцев имеется шанс выход из группы! Но, после вчерашнего резалта с Людогорцами... А швейцаров с бланкосами, где проиграли всего на 0-1... Короче, Базель сильнее дебютантов. Прочитай коммент сверху - Базель-Челси, вот как они обыграли прошлогодний "синий автобус".

27 Ноября 2014 в 11:06

Лудогорец 1 - 0 Базель

Лудогорец 1 - 2 Реал

Реал 5 - 1 Базель

Посмотри, как швейцары на выезде играют. На Энфилде у всех буков Ливер будет фаворитом, короче 70/30, что Ливер выйдет и 50/50, что выйдет Сити, как-то так)

27 Ноября 2014 в 08:23

Хмм...

Помню результаты итогов группого этапа ЛЧ 13/14. Где, Челси также профукала Базелю оба матча 1-2 и 0-1. Но, это не помешало синим выходить из группы 1-ми, а бедный швейцарцы отправились в ЛЕ с 8-ю очками...

27 Ноября 2014 в 08:08

О! А я замечаю здешние диванные ОНАЛитиги из кожи вон лезут от неописуемой радости, что проиграли все 4 немецкие клуба. Чё сказать то?! Смешно, да и только )))

Замечу одну парадоксальность сие ситуации:

Да, все команды проиграли. И чё изменился в тур. таблицах каждой группы, а, умники?!

Как было положение после 4-тура, так и остался и после 5-того. То есть, Бавария, БД и Байер лидируют в своих группах. А Шальке так и сражается за выход из группы 2-м. Вот такие дела...

А теперь, Ливер тож присоединился к Атлетику Б., то есть сражение только ради высТУПЛЕНИЯ в ЛЕ. Кстати, МС тож может присоединится к ним. Так как, "РЕЗЬНЯ" с Ромой будет происходить в Риме за выход из группы 2-м.

Короче:

Гарантированы плей-офф ЛЧ: у клубов БЛ - 3, ЛЛ - 3, АПЛ - 2.

Есть шансы по итогам 6-тура: у Шальке и МС.

Итог: Теоретически у всех клубов БЛ сохранились шансы на выход из группы!

27 Ноября 2014 в 08:07

ситизенс повер любой из этой группы твой сити унизит... СИТИ вообще неочем... А Зенит победит в Монако...

27 Ноября 2014 в 03:29

кстати все, немецкие клубы проиграли свои матчи)

шальке, боруссия, бавария, байер, вот лузеры)

27 Ноября 2014 в 06:26

3 из этих команд уже вышли из Группы

27 Ноября 2014 в 02:47

Санкции против России дают о себе знать: сначала Бавария как будто специально проиграла, теперь Байер. Тяжело нашим клубам придется...

27 Ноября 2014 в 09:19

слишком уж тонкие санкции! попахивает шизофренией

27 Ноября 2014 в 01:31

Тем интереснее будет последний тур.

27 Ноября 2014 в 01:30

ну все зенит без ЛЧ, монако они не обыграют, прощайте

27 Ноября 2014 в 01:23

Сюрприз.

Зениту теперь необходимо выигрывать в Монако.У Монако - 8.

А там чем черт не шутит? У Байера пока только 9 , а у Зенита - 7.

Нам нужна победа Бенфики.

27 Ноября 2014 в 01:10

а вообще это самая мертвая группа,Монако даже слабее Лудогорца выглядит.в 1/8 любую команду из этой группы просто изнасилуют.

27 Ноября 2014 в 01:03

хахаха.. теперь, надеюсь, трех наших обормотов в ле увидеть.. )))

27 Ноября 2014 в 00:50

Неужели опять купили?санкции?

27 Ноября 2014 в 00:50

ахах ! вот это да ! все немецкие команды проиграли разом ! я даже такого не помню - вообще такое было когда - то ? )

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем